Пятерка самых страшных фильмов ужасов всех времен

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Четвертая - квинтэссенция бреда.
    Можешь не смотреть - ничего не потеряешь...
    Я ради нее заказал полный DVD Collector`s Edition.
    Втораяи и третья рулят по-любому, а первая на мой взгляд уныло-скучноватая...
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ремейк Хеллоувина от Роба жуткий сука!
    Без соплей и приколов. Сейчас узнал что он 2 часть делает, жду с нтерпением.
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Gidam очень порадовал, давно так не пугался! В английском варианте вроде называется "Эпитафия", всё таки азиаты со своими хоррорами рулят! Кстати сюжет тоже довольно таки интересный. Это второй корейский фильм ужасов который меня напугал. Теперь улиток боюсь :)
     
  4. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я тут тоже решил недавно посмотреть - вспомнить детство. Непрерывного просмотра организм не выдержал. Наверное фильмы и книжки из детства лучше не трогать.
     
  5. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    По-моему все серии Фантазма квинтесенция "бюджетного" психоделического бреда. :)

    Но страшные, сцука. :)
    В первой части по-моему вообще нет сюжета. Во второй сюжет укладывается в пару строк. В третей или четвёртой появляются инопланетяне, вроде. Уже плохо помню.

    Я вот собственно хотел напомнить об отечественном производителе, которого в салонах не крутили, к тому же ещё и арт-хаус без трынды! Фильм "Серебряные головы", очень депрессивная психоделическая картина о секретных экспериментах по сращиванию человека с деревом. Кое-где в обзорах пишут, что это чёрная комедия. Фиг знает, наверное кого не тянет на толчок и блевать, тот смеётся...
     
  6. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    для меня самым страшным навсегда останется фильм, который смотрел в детстве,точного названия не помню,вобщем там мертвецы вылезали из телека(вот это я и запомнил,потомучто реально страшно,вдруг вылезут).Родители рассказывали,что смотрел с дрожащими коленями,а в глазах страх и интерес.из современного: переснятые америкосами с японских - "Звонок" и т.д.,"Пульс", короче, те от которых реально нервы пошатывает,а вот различные расчленения,кромсания тел не очень люблю,противно смотреть,внутренняя тревога и страх гораздо круче.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Телемертвецы ;)

    Вот только зачем твои родители разрешили смотреть такой фильм ребёнку, для меня непонятно.
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да фильм суперский.

    "- А сможешь?
    - Дя, я шесть раз смотрел убийство бензопилой" (с) Цитата из фильма.
     
  9. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Оно ктонить сматрел в детстве ? вот этот фильм жестоко напугал безисходностью
    далее все крюгеры -фантазм там же нуу и король - американский оборотень в парише - сцуко 7 лет и восемь этажей до улицы!!! ааааааааааааааааааааааа!!! =)
     
  10. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Дмитрий У,
    спасибо,конечно за заботу о моей детской психике,но кино это показывали в кинотеатре санатория в кот мы отдыхали. думаю,некоторые взрослые были в более худшем состоянии чем я!;)
     
  11. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Да, Фантазм страшен был. Еще в свое время сильно пугал фильм The Thing (Тварь в нашем переводе). И давным-давно смотрел еще в видеосалоне Левиафан (по-моему так, но не удивлюсь, что пирасы отсебятничали с названием). Там существо принимало облик страхов, ну вообще фобий человека (все забыл, помню только обезьяну какую-то), ну и соотв. всех убивало. Это все происходило под водой (на базе что-ли) ))). Давно это было, но было страшно. Интересно, как это смотрится сейчас)
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Наверно как и теле-мертвецы... Забавное Говно.
     
  13. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Скорее всего, но идея про фобии неплоха.
     
  14. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    КУБ.
    Шокирует.

    А вообще, от фильмов я никогда не пугался. Только от SH2 и SH3.
     
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Такую впечатлительную персону как ты шокируют даже бразильские сериалы.
     
  16. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Не стоило сие говорить человеку, совершенно меня не знающему.
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    упал пацтол!!!

    Сейчас пересматриваю классику конца 70-х - середина 80-х. Понятно, что теперь они смотрятся наивно и смешно, но тогда эти фильмы высаживали на ура.
    "С того света", "Ночь страха1-2", "Реаниматор"...
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Помню в 80х был ужастик Демоны ( итальянский по моему ) , первая часть происходила в кинотеатре а вторая в небоскребе . Смотрел в видеосалоне (за рубль) , когда был еще пацаном и пугался жутко .
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Про обе части "демонов" мы уже давно обсосали с all`ом - это нетленки Ламберто Бавы под чутким руководством Дарио Арженто. Почти классика. ;)