Patapon 2

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Лекс, 10 мар 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Предлагаю делиться тут знаниями по прохождению игры. Где что и кем лучше выбивать, кто сильней где и когда и т.д.

    Читая гайд и помня тему на трекере (забыл только торентру или фрии) ещё по японской версии, выяснил, что лучше всего играть патапонами с листочками на голове (вроде вторые слева в среднем ряду). У них типа самый высокий Cnc, который вроде как станит врага и с боссов после каждого такого стана падает предмет. В итоге этими патапонами с босса можно набить намного больше ценностей, чем другими.
    А так - надо смотреть, конечно, на уровень и подбирать патапонов под погодные условия (т.е. если снег - то брать тех у кого марозоустойчивость побольше).

    Если на главном герое в меню выбора войск нажать квадрат - то можно выбрать тип героя. С пикой - наносит очень большой урон, с топором и щитом - делает войско неуязвимым, причём совсем неуязвимым, но надо очень хорошо держать ритм и можно потерять неузвимость даже при несбитом февере (на изи во всяком случае). Остальных пока не брал, но там есть описания кто что может.

    На охоту мечников брать смысла нет, лучше всего конников (срезают цветочки с деньгами), пики и луки, чтоб была дистанционная атака, т.к. звери близко не подпускают.

    В общем на данный момент проблема с материалами - мало, очень мало их для прокачки патапонов. Вроде охочусь, с дерева танцующего набираю - и всё равно мало.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Экспериментировал. Сделал сначала трёх зелёных декапонов - толстяков с дубинами, Cnc ratio у них 170% (все прокачаны до пятого уровня и вооружены жёлтыми секирами) и главным копейщиком назначил зелёного-с-листиком седьмого уровня, тоже с жёлтым копьём. И у него Cnc ratio = 170%. Пошёл охотится на огненную птичку, в первую очередь понадобились зелёные косточки. С ними у меня напряжёнка, а без них этих, с листиками, особо не покачаешь.

    Ничего сверхестественного не случилось, Косточки выпадали не часто. Перегрузил игру, создал зелёных всадников - тоже особого эффекта сначала не увидел, но потом заметил, что если после атаки всадников, главный копейщик кидает своё супер-копьё, то предмет обязательно выпадает. И с самого первого дракончика лута сыпется раза в два-три больше, чем обычно. Вощем как я понял, поздно я спохватился: у боссов 20-30 уровня иммунитет к стану мощный - фиолетового добра в семь рядов мне не видать. =(
     
  3. maxmsmax

    maxmsmax Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    А подскажите как быть с вызыванием дождя
    DOn DONDON DONDON ... а ничего невыходит (((
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня тут знакомый как раз с такой проблемой приходил, оказывается он слишком быстро жал Х. Надо войти в Fever и нажать X-XX-XX, но в ХХ кнопки нажимать не слишком быстро, не как двойной клик на мышке. Там ещё поёт голос Дон-ДоДон-ДоДон.
     
  5. Cheer

    Cheer Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    я с этим дождём задолбалась уже... дон дон ввожу спокойно а там где нужно за ними песню повторять им чтото не нравится... хотя вроде в ритм бью
     
  6. Cheer

    Cheer Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    мож я опять не в теме?) подскажите кто сталкивался... а ещё в парагате не могу курицу этц убить(
     
  7. Cheer

    Cheer Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    парагат

    убила там дракона и больше никого осилить не могу(