Онлайн мультиплеер - вершина гейминга

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 17 авг 2017.

?

Онлайн - это

  1. круто

    3 голосов
    16,7%
  2. детям

    0 голосов
    0,0%
  3. пустая трата времени

    5 голосов
    27,8%
  4. вершина гейминга

    1 голосов
    5,6%
  5. дополнение к синглу

    9 голосов
    50,0%
  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ноябрь 2016
    Перед покупкой ПС4, мастодонты чата расписали всю мою будущую игровую судьбу. Сначала я проникнусь "нормальными" серьезными играми на плоечке. Начну заглядываться на трофеи. Они жадно ждут мою первую платину. Затем начну выкладывать ролики (каюсь, случилось). Подначивали меня стать стриммером (скорее всего, они надо мной издевались просто). А дальше я должен был закупиться играми с онлайн мультиплеером и начать играть серьезно с серьезными пацанами. Меня соблазняли Титанфолом, совместным прохождением ДС3.
    Я за сильный синглплеер. Считаю онлайн гейминг пустой тратой времени. Онлайн - дно гейминга, это как смотреть Трансформеры с попкорном.
    Июнь 2017
    Подключил ПС плюс, это меня пугает. Что дальше? Судьба 2 или я ввергнусь в пучину КАЛа. Мне кажется, что это вирус. Сейчас я Бегун, но скоро стану Кликером.
    Август 2017.
    Мне страшно. Помогите....
     
    Челябинец и Bикинг нравится это.
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Тревожно...
     
    dimm нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Меня это тоже беспокоит :)))
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нубашлёп, не мог даже сделать, чтобы видно было, кто как голосует. :facepalm:

    Сам вверг в пучину пенного кала свой тупой опрос. :inpain:
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Опрос такой же, как онлайн гейминг ;)
     
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    По твоему вступительному слову сложно понять, онлайн тебя потихоньку затягивает и ломает твою волю, что ли? :)

    Ну тайна голосования же должна соблюдаться :) Я голосовал за "дополнение к синглу", если что, потому что сингл - это сама игра, а онлайн - это чтобы ценность игры повысить, вдруг когда-нибудь захочется.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Он меня не затягивает и не ломает, потому что я не играю в него :) Но появились симптомы онлайна.
    Мне просто сказали, что все заканчивают онлайном.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Смысл темы - посмотреть кто как проголосовал и начать чморить тех, у кого другое мнение. :playful:
     
    Redeemer нравится это.
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Какой ты гнусный человек :) Я надеюсь, что здесь кто-то выскажется.
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ты же учти, онлайн тоже бывает разный. Ты можешь сидеть в мультиплеере одной игры, и задрачивать там все техники, настраивать управление под себя (клаво-мышь) и стремиться в ТОП. Можешь просто сидеть в мультике, и играть по-фану - выиграл/проиграл - пофанился и всё. Можешь найти нескольких (2-4) игроков и с ними играть в мультиплеер в команде, или же сидеть в кооперативных режимах, когда все играют против ботов (типа режима Орды в Гирс оф Вор, или Вархаммер Спэйс Маринз).
    Ну и плюс ко всему, может и тяга к трофейчикам проявится.
    Но по-сути, страшен только первый вариант развития. Я с друзьями часто играю в различные игры, причём вчетвером. Мы задраконили все допы на CoD Ghosts, и это было весело. А как мы Вархаммер пытались пройти 21 волну - это вообще жОсткий анал был. Но опять таки было весело. Сингл такого ощущения не даёт, общение, обмен тактиками, начинаешь реально чувствовать себя частью боевого звена.
     
    Redeemer, Chakie и SnV нравится это.
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Знакомые плюсы онлайна, фан фан фан :) и болезнь онлайнового задроства.
    Я могу еще признать кооперативное прохождение, в даблдрэконе, контре и прочих боевых лягухах мы в него играли.
    Действительно по фану погонять гоночки.
    Но мне преподнесли онлайн как конечную стадию развития геймера, играл ты играл в даблдрэгон и закончил танками :)
    Это плюнуть на одиночное прохождение дс3 и сразу идти в пвп, бред :)
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну вот как раз чистый ПВП в соло (без команды) мне вообще не катит. Я в Destiny через силу выбивал ачивки на убийства, по 100 каждого класса (итого 300).
    Но по-любому, если захочешь чистый ко-оп, то нужно искать игроков русскоговорящих (ну и гарнитура естественно), и подобрать нужно будет адекватных людей. Плюс - не всегда получится собраться всем вместе, а это значит ты сможешь играть в свою игру без проблем. Да и игру по-интересам подобрать нужно будет.

    И в догонку, если ты пару игр сыграешь в те же танки, не факт что тебя затянет, и ты всегда сможешь удалить игру и не вспоминать о ней.

    О, забыл - онлайн это не приговор, а норма текущего гейминга. Я бы даже сказал, неотъемлемая часть некоторых игр.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Гавно этот ваш онлайн. Только локалкооп, LAN и сплитскрин.
     
    Kolina нравится это.
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Локал кооп очень устарел. Причём морально. Ты представляешь себе двух 30-ти летних мужиков, сидящих на полу перед теликом и долбящих какую-нибудь колду ? А рядом в дверном проёме стоят их жёны, и обсуждают, как лучше растащить их по-домам :ROFLMAO: И один по-любому будет упираться и кричать - ну маааааам, ещё полчасика можно ?
    Ну а LAN тот же онлайн, только с меньшим количеством поддерживаемых игр.
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Онлайн убил тактические шутеры, жанр по сути умер вместе с пастгеном. Вместо командования умными и меткими ботами в интересной сингловой компании тебе предлагается собрать толпу матюкливых школьников и задрачивать трофеи. Погружение к чертям, атмосфера к чертям, необходимость проявлять тактические скилы для грамотного управления отрядом - туда же. Просто потому что вместо послушного и меткого бота у тебя рандомный матюкливый школьник, а слаженная командная работа с отыгрышем ролей бывает только в рекламных роликах с Е3, где её изображают профессиональные актеры, которым заплатили за имитацию бурных положительных эмоций, видимость тотального погружения и за обмен написанными профессиональными сценаристами репликами.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Kolina нравится это.
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    У Нинтендо локальный кооп не умирает :) Вижу максимальную одержимость онлайном у бояр и ящеров.

    Я в основном играл в Монхан, реальная дрочь и потеря времени, просто хочется посмотреть на финального монстра и ты десятки раз херачишь одних и тех же монстров, чтобы набить уровень или шмотку. Это так себе удовольствие, чисто из любви ко всяким динозаврам.
    Тот же Сплаттун 2 играл, ну можно часок жизни убить, если других игр нет, но смысла никакого, вкачаю еще уровень, откроется новая майка.
    Ромарио хотя бы онлайном бабки зарабатывает, это еще можно понять :)
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Что за 30-летние молокососы, какие это нахер мужики? 40 и выше, после употребления необходимого кол-ва алкоголя так прекрасно рубануть дружной компашкой перед TV.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну я пока до этой категории не дотягиваю. Но для некоторых людей, 30-ти летние играющие в игры - это гики/фрики/дрики и прочее. Про 40 даже вообще страшно подумать :)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Моргнуть не успеешь, проснешься, а тебе уже сорокет ))
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А в синглы не успел сыграть :)))