360 Официальная поставка X360 в Россию?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 8 июн 2006.

?

Будет ли XBOX 360 официально в России?

  1. XBOX 360 будет в России официально рано или позно

    16 голосов
    59,3%
  2. XBOX 360 никогда не будет в России официально

    11 голосов
    40,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Снижение цены с 60 баксов даже на 20 не является значительным и положения не улучшит.

    Широкие массы - молодёжь до 24 лет, т.е. это школьники и студенты у которых доход немного отличается от таких цифр.
     
  2. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    при стоимости консоли в 500 уе - как раз целевая аудитория это уже работающая молодежь старше 24 лет. Те кто сам зарабатывает, и решает на что тратить деньги а на что нет.
    те у кого денежек поменьше (или вообще нет, т.к. еще не зарабатывают) играют в пиратку на первом боксе и ПС2 (приставки относительно дешевы, пиратка доступна и широко распространена).
    Еще 360-й позиционируется не как 100% консоль, а еще и как медиацентр, способный работать с мп3, видео, и фотками.
    я бы купил ее только из-за этого, и еще того что она может играть роль медиа экстендера в связке с Win XP MCE 2005. А игровые функции это как приятное дополнение.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Берутся средние показатели. если для 500-миллионой БЛАГОПОЛУЧНОфинансовой Европы показатель продаж в 100 тысяч экземпляров уже достижение (при ихнем уровне доходов), то для МОСКВОориентрованной России показатель в 1000 штук - потолок. Немножко аналитки, мой друг. ;)
    Давай по теме. Официальные поставки (читай полноценное представительство) повлечет за собой много вложений и обязательств. Именно так. И это еще и должно мало того, чтобы окупаться, это должно приносить ПРИБЫЛЬ. И если эта прибыль не просчитывается ни при каких раскладах - ну разве что уровень жизни в Росси поднимется в 10 раз в "бедных" и "средних" слоях населения, тогда зачем огород городить?? Потому что это хочеться небольшой кучке геймеров?.... Сам понимаешь..

    Человек, безапелляционно заявляющий такую ахинею - вызывает только сочуствие... Ничего личного. Просто с монополизмом борятся во всем мире на уровне государств и материков, а кое-кто заявляет - ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ, НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ БЕРИ!.... Если хочешь - могу в личку более подробно написать теорию рынка, экономических отношений и прибыльности производства. В другой теме я уже об этом писал..
    Все прекрасно написано!!! Мы тоже так думаем и хотим, но все прекрасно понимаем, что это - утопия, возникшая в воспаленном мозгу геймера. На это есть много самых разных причин...
    Давай не будем перегибать палку. "хочет купить" - можно поверить, но "Готово купить" Х360 и покупать только лицуху по 2000 рублей - это сказки. Даже не в масштабах "твоего маленького городка", а в масштабах страны. У нас тоже 10000 человек ГОТОВО купить себе новые квартиры. но при условии инфляции, не более 2% в год, европеских кредитных ставок (2%-3% в год) и тому подобное. Но реально купят всего 100 человек, которые плевать хотели на все, потому что деньги достаются не честным трудом...
    to Ant0n
    Сценарий хорош с точки зрения потребителей, но ты же помнишь позицию MS (да и той же Sony). которую подхватили некоторые?
    Майкрософт (можно вставить любую другую корпорацию) вольна ставить любые цены Пока все так будут думать и действовать сообразно этому - никто на наш рынок не прийдет...
     
  4. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ребят. Вы как с луны свалились.

    Вот ветка целая где сотрудник Майкрософта отвечает на вопросы пользователей. ЧИТАЙТЕ http://www.xboxrussia.ru/Default.aspx?tabid=53&forumid=40&scope=threads

    Вот тут прочитайте внимательно посты http://www.xboxrussia.ru/Default.aspx?tabid=53&forumid=40&threadid=4110&threadpage=1&scope=posts

    даты точной неизвестно. именно на этом портале будет первым объявлена дата выпуска. Но Бокс в России будет оффициально.

    Народ иногда надо читать и другие проекты кроме Игрушек. Это не мои мечты что бы был Бокс в России. хотя я конечно очень мечтаю. Это реальность. И она приближается. Нам неговорят даты. Но из обсуждения ясно что это будет. Вопрос "когда?" и у нас открыт. Это лишь дело времени.


    на счёт заработка народа. Знаете. Я незабуду слова одного человека. "если вы такие умные, почему бедные?". Просто ненадо поднимать темы о бедности россии если у вас нету денег на что то большее чем у других. Я сам зарабатываю копейки. Однако стараюсь всё же покупать боле чем другие. Но я немогу сказать что страна бедная. Есть деньги. И в регионах есть. А то я незнаю за сколько год назад продавались первые боксы в Регионах. И брали за милую душу.
     
  5. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    И правильно сказали. небольшие зарплаты в регионах компенируются более низкими ценами чем в Москве. Там и цены на услуги ниже. И на продукты. Я по России достаточно поездил когда спортом занимался. И сам поражался. парикмахерская стоила 50 рублей. А в Москве за 200-400 руб стригут самоучки. так что небудем о Регионах.
     
  6. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Просто очень часто люди именно тем и отмазываются что мол "вы несмотрите на Москву. Посмотрите на регионы, там несомгут покупать лицензию за 2000 руб. даже если бокс будет оффициально в России" Во-первых кто вам сказал что если бокс тут будет официально то цены теже останутся? ничего что продавцы уже не будут делать наценку за переозку дисков из другой страны? ничего что ценавая политика будет уже более ясная и призимлённая для страны? И всё потому что продавцы не будут отмазыватся от того что у них цены высокие словами "Я везу из долека, вот и цены, мол и растаможка там у меня и то и сё" Этого уже небудет. Вот и цены только за счёт этого значительно снизятся. да и поддержка тогда будет значительная.

    на счёт прибыльности вы это сотрудникам майкрософт скажите на форуме. Кстати там же уже кто то и писал на счёт всего этого, и там же всё это ответили. Почитайте. не поленитесь. Поти все вопросы нынешние там уже обсосали со всех сторон. и на счёт руссификаций и всего всего. если вы коненчо недумаете что они такие глупые. Я думаю что если было принято решение рассматривать Россию. Значит видят в этом выгоду и смысл.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дикс. То, что какой-то человек отвечал на кому-то что-то на неофициальном ресурсе - это всё пустой трёп не имеющий под собой никаких оснований. Вот как только ты дашь ссылку на xbox.com, на страницу, где указана дата запуска Х360 в России - тогда поговорим.
     
  8. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ну о чём тогда речь. Я вам одно. вы мне другое. Верить или нет. дело ваше. Я к этому человеку лично ездил в представительство майкрософт в Москве. Я вам просто показал место где вы можете подчерпнуть информацию. нехотите. никто вас за уши не тащит. Верить или нет вам решать. Тогда время покажет.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Понимаешь. В принципе твой довод ничем не лучше других доводов. Так что ты нам ни сколько не другое, а то-же самое в общем-то.

    Нарушив, кстати, при этом правила форума, если не ошибаюсь :). Это место для "подчерпывания" информации - неофициальное, а значит и инфа там неофициальная, а значит это место не сильно в этом плане лучше других мест.

    Просто не надо в следующий раз обвинять других, что они "с луны свалились". Мол всё уже давно решено, а вы тут обсуждаете непонятно что.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    НО НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ БОЛЕЕ НИЗКИМИ ЦЕНАМИ НА ИГРЫ, ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ ЖЕ МОСКВОЙ! Цены даже больше. Вот такой пердимонокль...

    Лешик - ты как всегда красавчег!!! Но все равно, нужно сказать спасибо Диксу, который открыл нам глаза!!! А то так бы мы и дальше находились в полном невединии....

    ps. Какой-то офисный сиделец, натянув на морду лица дежурную улыбку, рассказал о сказочных переспективах представительства Х360 в России, и о том, что Билл Г. спит и видит "милых-милых покупашек" из славной страны медведей и водки.
     
  11. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ладно. Я понял ход твоих мыслей. не вижу смысла далее учавствовать в вашей дискусии. Время покажет когда будет бокс в России. как будет и какие цены. ИМХО
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    (обиженно) и икры!!!

    Об этом тут и речь в общем-то.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Правильно говорит!
    А то что тебе Дикс кто то там из сотрудников представительства МС что то сказал (Не важно уборщица это или Пиар директор) никого не волнует!
    Когда официальное лицо об этом официально заявит - это будет полноценным фактом!
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Парой постов выше ты утверждал нечто иное :)
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    не надо сказки рассказывать. По России он ездил - ты сначала поживи на 5-8 тысяч в месяц (зарплата врача), а потом уже брехню пиши. Вон для америкоса небось в Африке вообще всё задарма (надо же, небось целый котедж можно за 1000 баксов купить, я прямо поражаюсь!!!) и что люди жалуються?!
    Ты сначала посмотри сколько "в регионах" та же лицензия стоит, да и сама техника, а потом тут гони. Если ты предложишь там среднему покупателю взять ящик за 15-18 штук, а потом ещё к нему диски покупать по 2-2,5 т.р. тебе рассмеються прямо в лицо. В лучшем случае.
     
  16. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    locky2003,
    Кому надо тот купит.
     
  17. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58

    Простите. но такая зарплата у врачей и в Москве. Где цены куда выше. Кстати учителя ещё меньше получают. так вот. Никто не заставляет врача с такой зарплатой покупать бокс. Точно так же все знают что иномарки дорогие тоже хорошие. И никто не кричит "да что же эот такое. Иномарка так стоит. Я получаю 10000руб. и немогу купить. Как же я её куплю с такой зарплатой", а ответ прост. нехрен тогда покупать если неможешь обеспечить. Ахинею я тут не несу. это вы несёте жалуясь на зарплаты и что неможете себе это позволить. нехватает денег? Ищите другую работу, если невыгодное направление деятельности. ТО смените професию. А кричать за всю Россиию. ненадо. Я знаю пожарников из Сибири (все знают реморсов =)))) так вот они и бокс купили 360ый. и диски покупают по маленьку. и за трафик платят, и телек хороший. и при этом получают не так много. А то привыкли у нас ныть все. Хотят и на елку сесть и допу извините не ободрать.
     
  18. DiXX

    DiXX Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Согласен
     
  19. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Подписываюсь под этим!
    Не все ездят на феррари, хотя машина отличная, но наши зарплаты не позволяют ее купить. Каждому свое.
     
  20. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я тоже совершенно согласен, нехватка средств (человек сам мастер своей судьбы) не являеться оправданием в нарушении закона или пособничества в его нарушении!
     
Статус темы:
Закрыта.