PS4 Обсуждение PlayStation 4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Nec, 28 мар 2012.

  1. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Подобная тема есть в раздела для Xbox 360 и она там даже закреплена в важных, похоже и тут пора открыть ее, т.к. начало появляться более менее больше информации (слухов) о следующем поколении домашних консолей семейства PlayStation

    Слух: преемник PS3 - Orbis - в 2013

    [​IMG]

    На сайте Kotaku сегодня опубликовали новую информацию о следующей домашней консоли семейства PlayStation, которая якобы поступит в продажу раньше, чем того ожидают многие.

    По информации источника, консоль проходит под рабочим названием Orbis, а ее запуск запланирован на период рождественских праздников в следующем году. Kotaku упоминает очень надежного информатора, который по понятным причинам пожелал остаться анонимным, но при этом поделился кое-какими подробностями.

    Kotaku пишет, что PS Vita может играть очень важную роль при разработке и использовании новой консоли. На латыни словосочетание Orbis Vitae означает «Круг Жизни» (The circle of life), поэтому это название вполне может оказаться финальным, а не просто рабочим.

    Если ввести в браузере Vita.SCEdev.net, то вы попадете на портал Sony для разработчиков игр для Vita, то же самое с порталом NGP.SCEdev.net. Адрес PS4.SCEdev.net никуда вас не приведет, а вот Orbis.SCEDev.net опять же доставит вас на вышеупомянутый портал, вот только раздела для Orbis там, конечно же, пока нет.

    Источник утверждает, что в Orbis не будет обратной совместимости с играми для PS3, кроме того, разработчики используют новую систему защиты от пиратов, которая будет привязывать копии новых игр к вашему PSN-аккаунту - борьба со вторичным рынком выйдет на новый уровень. Новые игры, как и сегодня, можно будет покупать на дисках или же в цифровом виде.

    В новой консоли будут использоваться высокопроизводительные AMD x64 CPU и AMD Southern Islands GPU, при этом Orbis сможет воспроизводить игры в разрешении до 4096x2160. В 3D-режиме игры будут работать в честном разрешении 1080р.

    Информатор продолжает, говоря о том, что избранные разработчики получили девкиты Orbis в начале этого года. Обновленные и улучшенные версии были высланы им в начале марта, однако более приближенная к финальной ревизия будет готова только к концу 2012.

    Источники:

    http://kotaku.com/5896996/the-next-playstation-is-called-orbis-sources-say-here-are-the-details/
    http://www.gametech.ru/news/27381/
     
    Челябинец нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    А я всё таки думаю, что название будет без сюрпризов, PS4 :)
    Опять те же грабли.
    Мне вот точно без разницы. :)
     
  3. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Я думаю, поменяв кардинально архитектуру новой консоли, эмулировать весьма специфичную архитектуру PS3 с ее Cell будет довольно сложно, поэтому скорее всего и хотят отказаться от обратной совместимости с играми для PS3. Хотя им ничего не мешает делать как сейчас делает Sony с переизданиями PS2 игр в HD разрешении

    А тут хочется побольше заработать, не нравится им вторичный рынок, ой не нравится
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Так пусть и тут ставят целл.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А телевизоры такие уже есть? :) (или хотя бы планируются?)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Сама Сони и выпустит, но в комплект приставки их не положит, нужно будет докупать отдельно :)
     
  7. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ну на CES 2012 по крайней мере были такие 3840 x 2160 точек - Ultra Definition, но естественно пока еще не по адекватным ценам. Я конечно не понимаю, нафиг пока такое разрешение FullHD пока за глаза хватает, да и игр то, которые в FullHD разрешении идут на консолях не так то много, тут пока больше понтов, как это было перед выпуском текущих консолей, там и Sony и Microsoft много чего обещали, чего на самом деле консоли просто не потянули
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.688
    Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    623
    Надеюсь это уменьшит количество покупателей, как консоли, так и игр для неё. Совсем страх потеряли. На пс3 по-настоящему классных эксов мало, на следующей ещё меньше наверное будет. Мультиплатформа рулит. А раз мультиплатформа, то и без пс4 пережить можно.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    я бы посоветовал сони отказаться от консольного рынка, у мелкомягких консоли получается лучше делать))) второго пстри нам не нуно, по крайне мере гейпад точно убог у соньки третей
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.688
    Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    623
    В сортах гейпадов не разбираюсь, а вот геймпад у неё практически такой же, как и у пс1, и у пс2. По форме точно ничем не отличается, только курки добавили вместо обычных кнопок и селекта со стартом нет.
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.247
    Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    623
    Помнится атец Кен обещал 1080p и 120FPS во всех играх на PS3. Во что это вылилось в реалии, я думаю все знают. Так что какой там Ultra Defenition, дайте нам просто FullHD/60FPS/8xMSAA!
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.863
    Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    523
    Не будут. Всё это враньё.
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Первый слух, который более-менее похож на правду. Насчёт обратной (не)совместимости я даже не сомневаюсь. Нынешнее поколение показало, что обратная совместимость практически никому не нужна, к тому же можно по второму и третьему кругу продавать старые игры. Насчёт высокого разрешения и full-hd в 3D тоже похоже на правду. О телевизорах с таким разрешением, как сказал Nec, уже объявили в этом году. Вполне возможно, что к моменту выхода приставки они уже появятся на рынке по более-менее вменяемым ценам, как было когда-то, когда только-только появилось 3D в нынешнем виде.
     
  14. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Тошиба вроде как уже должна родить линейку теликов с Quad full hd
    11k$ за 55" c без очковым 3D. До конца года должны подтянуться LG с Самсунгом
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    опять 576р будет апскейлется до невероятных разрешений?))
     
  16. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Правильно делают, что не заворачиваются с обратной совместимостью, наверняка, статистика показала, что пользуются ей немногие.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.688
    Симпатии:
    3.335
    Баллы:
    623
    Челябинец, нет, статистика показала, что можно неплохо срезать бабла на старых титлах и фанах, сначала давая эмуль, а потом вырезая. Будут трилогии и пенталогии Ассасинов и прочих. Я не против такого, но нужно давать выбор.
     
  18. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Значит, договорились.
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А я думаю что проблема в другом. Сони то как раз делает консоли лучше чем майкрики. Тут все дело в отношении к потребителю, а точнее в жадном отношении сони к потребителю.
    Что выберет рядовой пользователь? Бокс с устаревшим двд приводом но с полным взломом системы и выходом в онлайн или высокотехнологичную сони 3 с блу рей приводом, но с полным ограничением в плане взлома и принудительной политикой в плане попыток заставить пользователей пользоватся только лицензией. Ответ ведь очевиден.
    Причина провала пс3 не в том что это плохая или неудавшаяся система, а в том что люди всегда будут выбирать то чем пользоватся более выгодно.

    Тоже самое будет и пс4. Игры будут только дорожать, так как их производство с каждым новым поколением становится все дороже. На этом поколении игроделы живут и получают деньги в основном за счет инвестирования, и уже давно видно что инвестиции для разработки мультиплатформы для пс 3 вкладывается мало, потому что разработчики знают о том что пс3 не так популярна как бокс. Отсюда и худшее качество мультиплатформы на пс3 чем на боксе, а не из за того что пс3 якобы слабее бокса или сложнее по архитектуре. Это все отговорки.
    Аналитики прогнозируют полный провал вите если она не будет интересовать хакеров так как это делала псп в свое время. По этому судьба пс4 ясна уже сейчас. Будут красивые, интересные игры, но не много. Активация игры через интернет и привязка к ПСН аккаунту что бы исключить вторичную перепродажу. пс4 станет по настоящему популярной и желанной в Японии, намного меньше желанной в штатах и европе. В россии пс4 будет только у по настоящему состоятельных людей с постоянным доступом в инет и желанием выкладывать приличные суммы за игры. Процветающего как сейчас вторичного рынка не будет. Следовательно школьники и студенты, рядовые офисные планктоны уже не смогут перепродавать друг другу игры, считая при этом себя "избранными" и "тру-лицушниками".
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да фиг знает, сейчас в рашке у нас многие на лицухе сидят)) не думаю что все так изза чего то такого, что ктото задумывается над типом привода) главное удлбство гейпада и игры, а вот тут чот непонятное))