Nioh

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 21 янв 2017.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну так в ББ такая же дрочь :)
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А причем здесь? Он, вроде, на ББ никак не ссылается.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, типа, не первая игра с такой концепцией. Но реально бесит, что нельзя ворваться в очередную пещеру (я сейчас во второй локации) и всем навалять. С каждым ботом танцевать приходится чуть ли не по отдельности, особенно если к "могилке" своей пробираешься. :cautious:
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Тоже сложно, тоже любой моб может убить быстро и теряешь экспу. Ну и соулсы такие же.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да вот именно, что не сложно. 9 раз из 10 убиваешь этих мобов с наскока, а потом - хрясь - и всё коту под хвост. Это издевательство, а не хардкор. :banghead:
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не сложно, это когда хрясь и не убили :)
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Короче, все эти даг солсы и их клоны - рыгота карпа. Жалко боёвку такую крутую в Ниох засунули. Пропадает зазря. С её помощью бы тучи врагов направо и налево мочить, как в Онимуше, а не шугаться от каждой тени. Битвы с боссами - круть, с обычными ботами - унылая хрень.
     
    Bикинг, RoMario и Chakie нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Э.... Ну просто надо разобраться, прежде чем выносить всех =). Ты на втором уровне толком и боевки-то не видел поди =). Воспринимай просто эту игру не как Онимушу, а как "Бушидо Блейд" =). И боевка не пропадает, она как раз такая какая нужна. Со временем будет и как Onimusha ощущаться. Во всяком случае у меня так было. Nioh на порядок более динамичней Бладборня и тем более унылых Соулсов. И когда разберешься, позволяет довольно круто выносить противников. С помощью той же спиритизации, например. Там есть спириты, которые довольно быстро копятся.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну так в этом весь кайф, что ты не просто сядешь и раздашь всем люлей, а в том, что ты учишься игре и миру в целом, запоминая все на уровне мышечной памяти. Не всем это заходит, но судя по успеху Souls и Bloodborne многим нравится. Тут конечно еще и крутой Lore и стилистика, но все же. Как раз из-за отстойной стилистике мне Nioh вообще не интересен.
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что за отстойная стилистика? Древняя Япония?
     
  11. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    ну да.Уровни вообще скучноватые пока идут,может дальше более запоминаться будут.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Игра больше про боевку, чем про уровни.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    На бусидо блэйд это никоим боком не похоже, вообще. Тут стойки менять нужно, чтоб удобнее было разные типы врагов шинковать (ползающих бесов из нижней и тд), а не для всяких там финтов, чтобы обмануть противника. Нет необходимости несколько раз стойки перебирать в бою с одним и тем же гадом, а именно в этом основа бусидо блэйд или кэнго, где задача подловить друг друга, как в "камень, ножницы, бумага".

    Первая деревня с гаванью - очень крутой уровень. Напоминает Тэнчу или Синобидо, ещё бы стелс-элементы добавить, типа бесшумных убийств, было бы вообще круто. А вот соляные пещеры - полная шняга, хотя похожие уровни и в Тэнтю были. =)
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да, вообще мне не нравится. Я конечно могу понимать, что кому-то очень понравиться, но по моему древняя Япония эта скука скучная по сравнению с готикой и средневековым фэнтези.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Понятно, что детям, типа тебя, сказки ближе. И это средневековье, а не древность.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Там по идее можно подобраться со спины и нанести сильный удар.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну то есть японские демоны и крабы размером с пятиэтажное здание, это не сказки? ;)

    Я же говорю, мне просто не нравится стилистика, DS и BB тоже японские игры, но с крутой стилистикой и Lore'ом.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, и с крыши когда прыгаешь (то есть падаешь), нормально урон заходит, но всё же это не стелскиллсы. =)

    Кроме гигантских вражеских крабов, там есть ещё кое-что, причём немало, в отличие от... Хотя, дети, конечно, и в Нио ничего не увидят, кроме ужасных демонов. :playful:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Со спины бить можно. Но может для этого надо умение качнуть, хм....

    Ну вообще, мне нравится Ниох тем, что схватки похожи на самурайские фильмы. Глянь тот же "Замок Совы". тут так же надо по полянкам бегать, менять позиции и т.д. Кайф, короче.

    А стойки не только от врагов зависят. По идее, в нижней стойке стамина меньше тратится при улонах. Средняя стойка это дефенсиф стойка. То есть в ней лучше блочить и от толпы отбиваться. Ну а верхняя это чисто ДПС. Есть, конечно, свои нюансы. И я не уверен, но вроде бы там были фишки, что ты врагов в верхней стойке станишь, если ударишь по ним из верхней стойки. Но это уже тема для задротов. Так как можно спойокно без этого играть. Вражины же там тоже стойки меняють... Или перк такой был, который станил вражин. Ух, давно не играл.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А мне и то и то нравится. Но Nioh в плане атмосферы средневековья на порядок круче Даг Соулсов. В которых, по большей части, по каким-то абстрактным местам бегаешь.