Ninja Gaiden 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Steve, 11 сен 2007.

  1. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    С моих - да. Но автор тут ни при чем. Он в своем тексте игру прямо говном не обзывает.

    Аллегория не моя. Вот оригинал из рецензии, если Вы пропустили:
    Ох, что-то Вы черезчур много пишете в теме про игру, к которой у Вас никакого интереса нет.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Отдельное предложение не доказывает, что всё остальное в статье необъективно. По мне, так он колесо не изобретал в своих "придирках" - все те минусы, что он перечислил, были в прошлой части. Здесь, и это отмечают большинство журналистов, их стало чуть ли не больше. А дальше твоё правило "стагнация=регресс", с которым я полностью согласен. Отдельные грубые предложения... Ну, некрасиво это, да и не приличествует крупным изданиям, но все мы люди: вот и он сорвался. Все, пусть и в более сдержанной форме, отмечают заоблачную сложность игры и дебильно расставленные чекпоинты. Сей факт его ни в коем случае не оправдывает, но понять его можно. И ставить крест на статье из-за всплеска эмоций не стоит.:)
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Согласен, подобные выражения странно смотрятся в рецензии на игру, которой в итоге поставили 7 баллов, что весьма немало. Вот если бы я такое услышал про игру с <4 баллами - это да, нормально. Может оценка таки завышена?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Теперь вам нужно устроить мозговой штурм и вывести дифференциальный анализ имени Доктора Хауса. Симптомы: пациент чересчур много пишет о том, к чему у него нет особого интереса. Историю моей болезни можете изучить в 3000 постах. Удачи и да прибудет с вами Шварц:bye:

    Я не говорю про его доводы и аргументы, и даже не про его оценки. Я говорю только про тон и подачу, и много неуважительной грязи к почитателям этой игры. И как раз он на такие выкрутасы никакого права не имеет, и честно говоря мне не понятно чем занимался его редактор когда пускал текст в "печать". Это тоже самое, если бы на муницепальном сайте Бруклина повесили обзор "Я легенда" начинающимся с: "Очередной боевик про типа образованного нигера, спасающего белых узурпаторов от их же собственных ошибок - поллиткорретная муть для черных туповатых братьев в действие." За такое знаете ли могут и убить in the hoood, и хотя автор обзора игры не постил его на фан сайте, именно о такой некорректной подаче я и говорю.

    Я не знаю завышена она или нет и какой вообще оценки стоит. Не играл я в неё, потому как она мне не была интересна - как конкретно вторая часть, так и весь сериал на домашних консолях. Поэтому у меня есть целых два аргумента, чтобы не отвечать на ваш вопрос.

    Ну и вовращаясь к выражениям. По мне так они смотряться не странно, а дико. И если это не формат издания, что вполне возможно, автора за такие выходки должны штрафовать.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    И если б это не вписывалось в формат редактор бы не пропустил =)

    Итагаки сам никогда в выражениях не стесняется, вот и получил бумерангом. Может автор обзора (и редактор) фанат Heavenly Sword, которую Итагаки жёстко опускал.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    На Еврогеймере тоже пишут, что тормоза присутствуют именно в релизной версии игры.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не так всё ужасно, конечно. Там да сям тормоза ещё сильно игру не портили. Конечно, гта-шный фреймрейт только гта и простят, но здесь же не так.:) Хотя удивительно, что игру-таки не отшлифовали. Сейчас даже имя Итагаки упоминать не хочется. Не поверю, что он прям во всём виноват%) Но недосмотрел.:)
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Посмотрел первые десять минут игры тормозов не увидел
    IGN
    720p 60 fps video
    http://www.gamersyde.com/news_6534_en.html
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пишут, что тормоза присутствуют в режиме 1080р. В 1080i уже более-менее играбельно.
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А я после просмотра около пяти роликов совсем не доволен дизайном игры, убогие локации, совершенно не интересные типа небоскрёбов, японских сарайчиков и метро, а так же убогими босами, да они стали большими, но один жестяной урод из метро смотриться так противно и некрасиво, что отпадает всё желание играть в новую часть ниньзи.
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Cactuer
    Это только первый уровень
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скудный дизайн локаций был всегда, Кактус) Здесь удивляться нечему. Конечно, это очень плохо, но ничего нового. Я так понимаю, Итагаки считает, что что-то, кроме стен, уже будет мешать поединку.%)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не в пример хейзу...
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Опять "cir и товарищи" включили старую волынку. Вот выйдет игра, поиграют все интересующиеся - тогда и будет предмет для обсуждения. А то некоторые уже хоронят игру (насмотревшись роликов и начитавшись обзоров), а другие защищают....
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не защищал и не обсуждал игру, а критиковал обзор, приведенный как аргумент. И критиковал не потому что этот обзор отрицательный или положительный, а потому что "ссущий разработчик в глотку игрока" это мягко говоря перебор. А объективными или взвешенными такие вербальные мочеиспускания по определению быть не могут.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    чё-то не в той теме такие посты пошли,я думал сначала что зашёл в тему по гта или играм от ЕА ... О_о ссущими разработчиками пока тут пахнуть не начало даже
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кирил, ты же сам знаешь, что критиковать обзоры - дело неблагодарное. Даже экстраполируясь на российский игрожур - каждый первый не согласен с рецензентом и может написать лучше и объективнее. На западе - аналогично, только более завуалированно. В итоге - "много шуму из ничего" и "собака лает - караван идет". Может направить энергию и краснословие в другое русло?
    про "ссущий" я понял - это происки Путраля!!!
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Критиковать обзор, это все таки оспаривать мнение автора. Но я не оспариваю его, я лишь говорю что человек написал не корректный текст, и поэтому я подметил что его мнение предвзято. Мои претензии ни к тому что там написано, а к тому как оно написано (надеюсь разница очевидна). И разговор об этом зашел только из-за того, что его привели в пример, как доказательство. Но доказательством грязно испражняющийся обзор по-моему быть не может, такие обзоры прерогатива форумов и фанатских сайтов.