Ninja Blade

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем John Davis, 21 фев 2009.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ваан, ты как всегда неподражаем! Как раз на ПиСИ такое не надо, ибо до сих пор не прекращается нытье песиголовых, что "как в это" играть на клаве, а джой не полностью аддиктивен (это про ДМК4).
    А вот на ПС3 такая игра точно бы пришлась в пору! Ведь сколько было пены про Хевенли Сворд или Генджи, когда их ждали, но эти игры Ниндзе Блейду даже в пуп не дышат.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я специально спрашивал у ПК-шников, мне сказали, что в DMC4 управление нормальное. А вот в DMC3 да, проблемы были с управлением были:).
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Может, мне и следует согласиться со словами о том, что "надо", а что "не надо", но не с подобным обобщением:

    Мало того, что Heavenly Sword поставили в сравнение с "Генджи", так ещё и переместили, навязав, в одну категорию с Ninja Blade. Здесь было бы впору ввести для сравнения God of War, может быть, по сути, система противоборств у них более чем (!) схожа, потому что - простецки исполнена - без облагораживающих события риторик (от чего оба продукта с небывалым старанием проходят всегда мимо моего внимания). А в Heavenly Sword бой с любым противником в любой ситуации заставляет постоянно пребывать в напряжении и бесконечном движении, ибо тут нет любимых "комбо", которые позволили бы без труда и последовательно продвигаться по сюжетной линии. А всякого рода "воздушые пируэты" в бою с преспешниками главного злодея тем паче нужно "заслужить"!

    А от себя добавлю, - чтобы встать вровень по уровню исполнения мизансцен и характера каждого из активных персонажей "Блэйду" нужно обратиться Мюнхгаузеном и выстрелить себя в луну – так они далеки друг от друга :sleep: .
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И кто же тут неподражаем ;)
    Сравнивать игры которые практически разного жанра, так еще и заявить что трэш поделка сделанная на коленке лучше чем многомиллионный блокбастер. Без комментариев.
     
    SnV нравится это.
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Писец... Ты как йух в бане - скользкий и ныряешь туда-сюда... Начал говорить про "многомилионные блокбастеры" или про "отличные игры"?
    Кстати, какая из двух игр многомиллионый блокбастер?

    Даю руб за сто, что если бы Ниндзя Блейд был эксом для ПС3 - ты бы орал во все горло про "третье пришествие ГоВ", а так всего лишь поиграл в скриншоты и ютуб и вынес вердикт - "ненада и точка".
    Если мерить мерилом зеленого рубля - Валькирия, продавшаяся 100 тыс. экземпляров - самый убогий трэш... А Трансформеры или Россомаха - многомиллионный блокбастер. продолжай дальше играть в цифры продаж, скриншоты и ютуб! ;)
     
    Luigi и Vladimir Rus нравится это.
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну что тут скажешь, последняя стадия фанатизма.
    Хотя тебе еще предстоит узнать что и журналисты тоже глобальном сговоре сонибоев ;)

    А причем тут продажи?

    P.S. Я прошел демку NB, и в любое время могу пройти полную, вот только делать этого никогда не буду, т.к. даже демка это очень жалкое зрелище. И к слову, я не говорил ни слова об игре, пока не появился анонс PC версии, т.к. знаю что всегда найдутся неадекваты уверенные что игры можно оценивать по платформе, специально для них могу сказать что речь шла о PC версии, а на 360 конечно все божественно :D
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    3Bepobou,
    Да не обращай внимание на него,тут он Trine на небеса поднял,обычную аркадку.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Да вроде уже и пытаюсь не обращать внимание, но иногда задевает... Ниндзя Блейд действительно отличный и зрелищный слешер, не уступающий Ниндзе Гайдену1-2, Год оф Вару1-2 и прочим ДМК... Однако у всех них уже есть сериальная предыстория и сложившееся армия поклонников, а Ниндзя Блейд вышел, как сирота в многодетном интернате. Но это не повод кое-кому утверждать, что игра плоха и миллионам платформообладателям она не нужна. Вот так, росчерком пера и высером головного мозга. Великий мыслитель Спиноза и великий слепой Паниковский в одном флаконе за всех решил, что нужно и что не нужно, а что мегаблокбастер по продажам, и что мегаблокбастер по сути....
    Ниндзя Блейд - отличная игра, независимо от платформы и только перенос ее на ПК может оказаться кривым. И потом ПКашники будут хаять ее из-за кривого или неаддиктивного управления или голимой камеры, как это было с ДМК.
    Вот что я хотел сказать, и при чем здесь фанатизм? Может Ваан имел ввиду мой фанатизм к слешерам - так это да, грешен, каюсь. Задрачиваю все слешеры до изнеможения и 100-й Этаж в Дарк Реалмс за каждого перса в Онимуще или 45 секунд в воздухе в ДМК3 - мои фенечки. Когда-то даже первый бокс взял на месячишко, чтобы пройти единственную интересную на нем мне игру - Ниндзю Гайдена! ;)
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Demons Souls мега крут!
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    3Bepobou, всё это, конечно, хорошо, но супротив оценок не попрёшь - 67.64% на gamerankings =) хотя поиграть-поиграем, вдруг чего рецензенты недопоняли :)
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да всё они прекрасно допоняли. Игра захватывающая, но это чистокровный треш (намешано в кучу всякой хрени) и сравнивать его со столпами типа God of War или тем же Ninja Gaiden не вполне уместно, мягко говоря.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    SnV, можно подумать в гайдене не намешано :)
     
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Дело, наверное, не в том, что в данном проекте "понамешано", а в том, что в сравнении за сравнением пытаются поставить вровень проекты, которые у некоторых ну никак не срываются с языка, говоря о Ninja Blade. Возможно, технически ("боёвка") они сравнимы, но, право дело. Закадровое повествование Геи, обилие диалогов, масштабность, с которой рисуются сцены былых провинностей Кратоса иль ранних встреч со своевольнымы "Богами"... - всё это, не смотря на то, что оказалось пройденным мимо собственного внимания (именно из-за специфичности боя присущее God of War и данному проекту), настолько говорят за себя, что (у некоторых) язык не поворачивается упоминать в сравнении с обычным всё-таки "слешером". При всех его иных достоинствах и качествах главным можно считать - достоинство данного слешера не напрягать память игрока сюжетным обилием, а сосредотачиваться лишь и только лишь на его рефлексах.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    там более-менее всё сбалансировано, эталоны как-никак.

    ну и сюжетный винегрет Ninja Blade очень сильно мешает относится к игре серьёзно =)
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ONI, а если гайден с nj сравнить? неужели и там тебя сюжетные перипетии так впечатлили ? :)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все правильно народ говорит, может NB и играбельна, но когда человек отмачивает что то вроде "HS и в пуп не дышит", это просто приводит в бешенство.
    Как вообще можно трэш сравнивать например с GoW, причем на полном серьезе, а еще и приписывая что то там про фанбойство.

    NG тоже сравнивать с NB не стоит, NG все таки какой никакой хит, NB же трэш по своей сути, и по геймплею, и по бюджету. Да никто в From Software и не планировал чего то большого, игра изначально была двухкопеечным проходняком.

    Это некоторые без игр уже дошли до того что любой мусор возносят до небес.
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кстати, да - прохождение обеих НГ заставило меня обратится к трактатам по философии, демонологии и поэзии эпохи ренесанса!:lol: Долго пытался понять, что ж за сюжет там такой сногшибательный... Это слешер, который заставляет работать рефлексы, реакцию и баттонмешинг вкупе с QTE. Или сюда нужно было прилепить сюжет с какого-нить Шин Мегами Тенсей?
    Год оф Вар была свежа по тематике на фоне десятков ниндя-слешер-игр, не потому ли, ONI? Почитай Мифы древней Греции - откроешь для себя много нового! ;) Год оф Вар - хорошА, но клеить ярлыки и глаголить штампами - удел толпы со стадным инстинктом. Ведь для того, чтобы быть "своим" и "быть в теме" нужно малое - возводить в абсолют культовое и гневно клеймить все остальное, даже не имея об этом ни малейшего представления.
    Повторюсь, НБ - банальна до безобразия на фоне своих товарок, но при этом отточена и вылеплена до блеска.

    ps. Всем спсибо за конструктивный диалог без пены и холивара - в кои веки об играх поговорили, а о не херне всякой.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, начать с того, что ренессанс пишется с двумя "с". Продолжить тем, что на дважды (мне и SnV) заданный вопрос Каина, SnV дал более чем исчерпывающий ответ, к которому мне совершенно нечего добавить. И закончить тем, что:

    Зачем мне читать Мифы и легенды древней Греции!? Чтобы для себя "открыть" то, что Марс был повержен Минервой, а не Кратосом? Моя "стадная" реакция была направлена на совершенно несправедливую попытку низвести более чем достойные проекты, которые были упомянуты на предыдущей странице... И что это значит: "НБ - банальна до безобразия на фоне своих товарок, но при этом отточена и вылеплена до блеска"? Товарок - в смысле подружек то ль? Нарико, Кратос, их истории... - они что? Я не понимаю этих сентенций... :sleep:

    Можно только бесконечно радоваться за Ninja Blade, что он вылеплен до блеска и отточен до вылупления.
     
    SnV нравится это.
  19. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Марс и Минерва - это не Греция :)
     
    ONI нравится это.
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    :thumbup:

    Человек просто не понимает, что Ninja Blade по уровню ближе скорее к какой нибудь Vampire Rain.