Нехватка места на DVD9 для GTA4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 23 май 2008.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    когда проходил ЛО 5 дней без выключения приставки, работает отлично...
    а студия могла бы и закрыться, или забить на гта после 3 части... что за глупости? - "могло быть а могло не быть"
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да ... , и увидели бы мы её году эдак в 2015 ;)
    Программисты и так пахали как проклятые , переносили сроки.
    P.S Ну куда им, вы же ведь тут все вумные.
     
  3. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    ну вот мне показалось, что песен мало.. станций много песен мало, но если честно думал, что ещё хуже всё будет из-за мульти..

    после 3-й части закрыться? вот это бред :D:whistle:
     
  4. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    рокстар боги! :friends:
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет, докажите что:
    Какая у вас оказывается "железная" логика, а ответ напомнил VaaN'a. Вообщем как я понял, ни первое, ни второе утверждение не имело никакого смысла под собой. Но я из приличия поддержу разговор:
    Blu-ray может нужен, может нет. Зачем об этом думать, если есть DVD?

    Это вы клонили к тому, что Blu-ray это все, а Xbox 360... упс, простите DVD ничто. Я же процитирую себя:
    Ну как, разница моих слов и вашего заключения видна?

    P.S. Есть четкая линия между теорией, и практикой. Также есть четкая линия между будущим и настоящим. Я оперирую в данной беседе только настоящим и теорию в будущем предпочитаю опускать, до тех пор, пока она не станет реальностью. А довыды из разряда "оно хуже, потому как мне так показалось" знаете ли слабоваты как-то. Я не спорю что лищнее пространство это хорошо, но здесь ключевое слово "лищнее" и на данный момент.

    Обдуманное? Это вынужденное, а не обдуманное решение. И повальная инсталляция игр на PS3 идет не от генниальности и ума великих разработчиков, а от того, что они идут во-первых, по пути меньшего сопротивления, и во-вторых, из-за проблем оптимизации на PS3, из чего следует во-первых. Им проще украсть десяток минут из жизни геймера и пяток гигов на его харде, чем сделать так, как делали на игровых приставках десятки лет - то есть вставил диск и играешь. Хотя к сожалению эти идеи уже устарели и такой подход уже не катит - другими словами зажрались, а Sony это им позволила.

    А почему на PS2 в большинстве игр видео сильно пожато, хотя оно на DVD? Почему я практически не вижу игр прошлого поколения, у которых качество видео роликов сопостовимо с DVD?

    А про гирсов вы совершенно правы, я ничего не слышал. Поэтому у вас есть шанс сделать так, чтобы я услышал и заодно сопроводить свое утверждение хоть какой-то научно доказанной конкретикой.

    Зачем насиловать привод, это чистейшей воды идея потребителя, пользовавшегося пиратскими дисками. Мне вот знаете ли глубоко начхать на то, если привод моей консоли дохнет на лицензии. Мне проще вернуть эту консоль продавцу или производителю, чем позволять делать товар, не приспособленной к работе. Пока что, кроме больного на приводы Dreamcast, у меня проблем на лицензии не было, тем более что на Dreamcast я пиратку использовал.

    Касательно установок на хард, я уже не раз говорил на форуме, что покупаю консольные игры чтобы забыть про любые особенности PC игр. Именно из-за долбанной установки, долбанной настройки и долбанной оптимизации не переношу PC игры. Для меня игровая приставка - это ты вставил диск, и тут-же играешь. Я вполне вменяем и понимаю что сейчас моя ненависть к фишкам PC играм все больше и больше отрывается от реальности. Но это не мешает мне гнобить эти самые фишки на консолях до тех пор, пока это не станет стандартом де факто, и консоли превратяться в обычный PC. Может быть тогда, я просто плюну на них, потому как заморотами с установкой PC игр я сыт по горло.

    На а возвращаясь к вашему вопросу - да, логично не мучать привод и ставить игру на хард. Вот только ещё более логично не покупать игру на диске, а качать её из сети. И я говорю не про пиратские игры, а про отмирание физических носителей и будущего цифровой дистрибуции. То есть то о чем вы говорите, есть ключевая разница между физическим носителем и эллектронной версией игры. Поэтому не стоит особенности совершенно разных "форматов" распрострения информации сравнивать нос к носу. У каждого будут свои недостатки - у диска технические, а у цифровой дистрибуции юридические (совершенно не понятно, как продавать и зашищать информацию, когда авторское право основано на "книги" - физическом носителе, производство и распространение которого подконтрольно)

    Знал, однако в отличие от Sony Microsoft не тратит мое время, нервы и лищнее место на харде. Как известно из 20 гигового харда Xbox 360 пользователя всегда доступно где-то около 13. Меня этот факт кстати страшно забавляет - не понятно за каким фигом нужно писать что их там 20, ведь это практически обман потребителя. Так вот, все операции проходят на тех самых зарезервированных 6-7 гигах. И о их существование, как обычный потребитель, я даже не подозреваю, потому как не замечаю. Если бы Sony поступали бы также, то и никаких претензий у меня к ним не возникло. Да и как известно 10 минутных инсталляций на Xbox 360 пока не придумали...
    ...Хотя нет, есть один уникум. Я вот помню название этой игры, а вот мои оппоненты почему-то нет Ведь это идеальный аргумент в пользу PS3, за вычетом того что на PS3 таких игр много, а на Xbox 360 я знаю только одну.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    почему в 2015.

    Бедняжки. Надеюсь хоть не за бесплатно?

    Ну ещё бы. Вон умеем сообщения выдирать и слеплять в новые темы.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я уже писал - GTA4 на PS3 весит 12гб в архиве.
    А втирать что DVD9 достаточно для игр, могут только фанатики.
    Ну и пока 360 не сдохнет, мультиплатформы больше 8гб нам не видать.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Правильно сама игра ~8Гб плюс так часть которая ставиться на HDD приставки. Как известно инсталлируемые части кладутся на диск отдельно, а не "вынимаются" из общего объёма данных по крайней мере на текущий момент процесс выполнен именно так.
    Пока вопрос не ставится в полноэкранном видео и True-HD Dolby звуке то DVD9 вполне хватает и это показывают многие игры. Тут вопрос не в фанатизме. Пока игры будут идти в 720p смысла в огромных объёмах очень и очень мало. А 1080p в большинстве проектов не позволяет нормально делать текущее железо. Что доказывает не только Xbox 360 и PS3, но и Wii на который половина игр DVD5, а продаются и смотрятся лучше. :)
    Ну что же фанатики PS3 в этом поколении смогут насладиться мультиплатформой размером более 8Гб. Так как у него срок жизни там на парочку лет подольше получается.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А не могли бы не фанатики, очевидно в твоем лице, доказать на практике преимущество Blu-ray перед DVD на данный момент с конкретными играми? Не в будущем, не в теории - прямо сейчас - каким играм не достаточно DVD и почему?

    Хочу заметить, что у Sony уже была одна пиар промашка с 1080p, которое не только спокойно апскейлом попадает на Xbox 360 и многие современные DVD плееры, но и которое они в итоге не могут ставить в игре! Не спорю что прирост места в 6-8 раз это хорошо, как впрочем и прирост в разрешении тоже. Однако есть красивая теория, а есть суровая реальность, где железо это чистое 1080p просто не тянет, а главное потребителю за глаза хватает 720p. Так что вопрос Blu-ray, это вопрос целесообразности на данный момент. Ну и скорость считывание все еще остается проблемой PS3 и формата, а как понимаешь с 50 гиговыми играми инсталляция меньше точно не станет, только наоборот.
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Всего 30 минут высококачественного 1080p H.264 видео и никакого места под игру на двд9 уже не останется. Но конкретно в ГТА4 нет ни минуты пререндера.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я вот когда увидел видео на DS, прифигел. Потом, когда увидел много относительно качественного видео в рпг Square\Enix на DS, прифигел вдвойне. Смею напомнить, что максимальный объем картриджа на DS, это 128 Мb. А теперь подумайте, для чего созданы кодеки сжатия и почему они постоянно прогрессируют?;)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Преимущество Bluray одно - это 50гб места, используются они или нет это уже второй вопрос, главное что 50гб это всегда лучше чем 8, также как 100 лучше чем 50. Bluray есть, и никаких дополнительных денег он не стоит, так что игры могут быть хоть 8гб, хоть 20, хоть 50. Вот и все преимущество.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    DS выдает 1080p? Я на свой телефон с гиговой карточкой тоже могу записать сразу несколько продолжительных фильмов c QVGA разрешением...

    H.264 это видео без сжатия?
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То есть мои пример про 1080p ты проигнорировал? И про скорость считывания решил пропустить?

    P.S. Кстати насчет денег, это ты глубоко ошибаешься. Для производителя Blu-ray на данный момент самый дорогой и геморройный формат. Ну а для потребителя он дорогой в виде болванок, которые сейчас стоят раз в 30 дороже DVD. Вот только в случае консольных игр стоимость носителя незначительна, это да, поэтому ты и не чувствуешь разницы. Но только это не означает, что её нет.

    Очень мило с вашей стороны понимать все буквально, однако это была аналогия.

    А Mpeg 2 более чем десятилетней давности тоже видео без сжатия?
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    623
    Кроорче, чуствую Сир опять пишет гигансткие посты, которые мне читать в лом, и Ван отвечает ему. Скажу по теме - если бы ыбл не один город а 2 или три, то и сроки бы разарботки + глюбчность игры бы выросла. ДОпустим шат был бы не в 2008, а тока к 2010.
     
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523

    А откуда инфа про 12гб ?:blink: по моим данным она на пс3 реально весит чуть больше 4гб в архиве,примерно столько же и на боксе(не считая пустоты :).
    А блуреи это все хорошо для кино на данный момент,для игр это будет хорошо годика через 3,а тогда уже поколение хбокс сменится на другое(ведь сам мс по послденим слухам отмерил ему жизнь до 2011) а дальше соня останется при своем блурее,а мс пойдет дальше возможно с другим хд носителем,возможно с блуреем ,но это уже совсем другая история !:smoke:
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    cir- логика подсказывает мне что более вместительный оптический диск не может быть недостатком, как бы ты это не доказывал.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А при чем тут 1080p, это разрешение, и если подгонять его к этому спору, то вопрос будет - что лучше 1080p или 720p? При чем тут производительность консоли? Или ты думаешь что у PS3 есть какие нибудь проблемы и она не потянет bluray? :)

    А вообще спор на редкость идиотский, с такой логикой можно начать доказывать что и CD не так уж и мал.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Steve,
    Я насчет пустоты не в курсе, но образ от Paradox весит 38x300, это архивы
     
  20. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    как я это докажу? у меня нет иксбокса.. мне даже лень искать ссылки подтверждающие информацию, что качество звука в пс3 версии лучше, из-за отсутствия проблем с малым размером диска..

    я надеюсь вы не будете просить меня доказать вам, что 25 Гб лучше, чем 4,7 ? :)

    детсад имхо.. я даже не себя имел ввиду, зачем мне об этом думать, хотя и это правильно.. зачем разработчикам забивать себе голову проблемой нехватки места?

    да, сейчас вы скажете, что проблема надумана, пусть, но ведь всё только начинается ;)

    я ни к чему не клонил, я говорю прямо.. сони не может возволить себе выпустить торохтящую коробку, иначе армия поклонников перестанет её уважать, а двд не может читать так же быстро как блюрей, не раскручивая диск до немеряных оборотов, потому что плотность записи двд намного меньше..

    вам же приводят примеры.. уже в мультиплатформе приходится жать аудио и видео в версиях для бокса, если для вас это ничто, то ладно, подождём ещё какую-нибудь финалку или металгир.. вот пройду я его и поспорим показывает она приемущество блюрея или нет..

    лично я руководствуюсь здравм смыслом.. если в прошлом поколении многие пс2 игры использовали целый двд, неужели в этом потребность не увеличится? :whistle:

    для вас лишнее, для меня нет.. спор будем продолжать?

    скажем так, разрабам видней вынужденное или обдуманное..

    я не спорю, что вставил и играй это хорошо.. но зная как может глючить гта, я для себя решил, что решение обдуманное и мне не жалко какието вшивые 3 гига на харде, за который я могу заплатить 4000 и ставить туда хоть 100 гта.. кстати 5 минут эти далеко не украдены.. на фоне общего колличества часов проведённых в игре эти 5 минут ничто, а вот отсутствие лоадингов и подгрузок это круто.. уверен, что любой почитатель гта на иксбоксе с радостью её проинсталировал бы, если бы была такая возможность.. всеравно всё буферизируется на харде.. но любителям болванок прелести инсталляции конечно же не понять (я не вас конкретно имею ввиду, так мысли вслух).

    кстати, что за повальная инсталляция? можете перечислить игры, которые инсталлируются на пс3?

    не видел, если честно никакого пожатого видео в пс2 играх..

    конкретикой заниматься желания нет, поскольку смысла не вижу копаться в заметках годовалой давности.. информация идёт, люди обсуждают, ну вот слышал я, что в гирсах видео пожатое в одной из подобных тем, может быть прям на этом форуме.. стоял бы бокс сейчас, была ба конкретика.. а пока возлагаю на тебя эту функцию.. проверь, пожалуйста пожато ли видео в гирсах :)

    ну да на самом деле пользуясь боксом о приводе нужно беспокоиться в последнюю очередь, учитывая, что вероятность, что он перегреется или расплавиться гораздо больше..

    а мне вот проще купить нормальную вещь и не думать о том как она работает и как работает гарантийный отдел.. да такие вещи стоят дорого, но они того стоят..

    я разделяю твои опасения и тоже буду расстраиваться, если КАЖДАЯ игра будет ставиться на хард.. но во-первых это не так страшно как кажется, во-вторых с пк сравнивать это очень глупо, как обзоведёшься консолью и увидешь процесс инстала той же гта, ты со мной согласишься.. пк тут и близко нет никакого.. это больше похоже на сейв чтоли..

    а вообще если подумать на будущее.. возьмут да включат через пару годков возможность полной установки любой игры на хард, и хард тербайта на 2 будет стоить копейки, будет вся библиотека внутри храниться.. прикольно блин.. такая же феня микрософту бы помогла, но они и тут тупанули и ваще тупят они пожизни ИМХО.. хотя виндовз 95 сильная штука :D была :whistle:

    а вот и вы заговорили о будущем.. ой как рано ещё цифровую дистрибуция полноразмерных консольных игр вводить..

    ох нефига вы бедненькие.. 13 гигов.. и хард хрен поменяешь.. сейвы хоть можно както сохранить ,если консоль того? :pirate:

    про обман потребителя.. купил я хард на 250 гигов в ноут, вставляю а он 230 всего.. типа 250000000 труляля.. да, врут все застранцы эдакие :crazy1:

    если честно я устал.. :) хотел только что написать про то как мелкомягкие глупо поступили выпустив часть приставок без харда, но задумался.. вот мы с тобой придурки :D я ищу недостатки ущербной версии бокса, который меня вообще мало интересует, ты рассказываешь о какихто повальных инсталляциях и других проблемах рядового пользователя пс3, хотя сам таковым не являешься.. короче херня блин полная получается.. но всётаки большой диск для гта это хорошо ;) ИМХО