NES и NES Classic Mini

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем kingbuffoonn, 8 янв 2006.

1. Chakie

Chakie Lucha Pablo Команда форума

Симпатии:
    3.101
    Баллы:
    523
    Но ясное дело не всё происходит просто так
    http://www.eurogamer.net/articles/2017-04-19-sources-nintendo-to-launch-snes-mini-this-year

По слушку Нина мутит СНЕС Мини.

Хотя всё равно странно, нафига было грохать НЕСку. Точнее версий много, но всё же.

2. ScooloV

ScooloV Well-Known Member

Симпатии:
    718
    Баллы:
    303
    СНЕСка если будет также легко прошиваться, привлекла бы моё внимание намного пристальней, так как 8 бит всё равно очень мало...

3. dimm

dimm Administrator Команда форума

Симпатии:
    4.122
    Баллы:
    623
    Какие 8 бит? В NES Mini? =)) Там "quad-core Cortex A7 CPU, Mali 400 MP2 GPU, 256MB of DDR3 memory", играй во все игры от SNES, если хочешь, только джой нормальный подключи.

4. ScooloV

Симпатии:
    718
    Баллы:
    303
    Это не канон, я с таким же успехом могу у себя на ноутбуке играть)
    У эмулей нет души, если только это не лицензионные эмули (как на Wii или во всяких сборниках типа Disney). Ведь когда эмуль делает создатель этих игр - там остаётся частичка их души и благословляют на каноничность :)

5. -A-

-A- Well-Known Member

Симпатии:
    2.187
    Баллы:
    623
    Мне кажется, те кто делал игры на NES, ну сами разработчики, вообще не в курсе как там дела обстоят с эмуляцией на Wii. Тут скорее просто, как надпись на коробке некоторых телевизоров - откалибровано профессионалами =).

Все эти ретро-консоли, это просто погоня за аутентичным экспириенсом. Но фз как его получать, когда тебе не надо вставлять картриджи и играть на КРТ. Реальной аутентичности очень мало, и, по сути, она выражается исключительно через джойстик.

6. ScooloV

Симпатии:
    718
    Баллы:
    303
    Ну мне хватает того, что там написано Nintendo, а не дядюшка Ляо, для "аутентичности" :)

7. vova

vova Smack My Switch Up Команда форума

Симпатии:
    1.675
    Баллы:
    623
    Я бы не отказался от Н64 мини, смотря какие игры туда засунут :)

8. GGrinch

GGrinch Well-Known Member

Симпатии:
    496
    Баллы:
    223
  9. Chakie

Chakie Lucha Pablo Команда форума

Симпатии:
    3.101
    Баллы:
    523