Не отдадим Курилы!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем VaaN, 21 июл 2009.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    США в своем духе, в каждую ж* затычка...
     
  2. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Вот именно, что типа кагбэ не изменится;) Дубль два: Они ограждают Охотское море и превращают его во внутреннее. Это район развертывания и боевых позиций наших подводных лодок, в том числе стратегических. Контроль над Курилами обеспечивает свободный выход флота, прежде всего подводных лодок в океан.
    Отдав Кунашир Охотское внутренним уже не будет.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DJCalita,

    [​IMG]

    Проход будет закрыт только в месте отмеченном крестиком, а остальные маршруты никак не изменятся, или нет?
     
  4. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    VaaN, изменится. На карте прекрасно видно, что у японцев появится свободный доступ из Тихого океана в Охотское море. Вторую стрелку, что пониже, следует отметить крестиком.

    Если уж захотелось раздавать земли, то хоть с умом. Остров Шикатан и Хабомаи. В 1956 году, советская сторона согласна была уступить два острова Шикотан и Хабомаи Японии и предлагает подписать мирный договор. Японская сторона склонялась к принятию советского предложения, но в сентябре 1956 года Соединенные Штаты направляют Японии ноту, в которой говорится, что, если Япония откажется от своих претензий на Кунашир и Итуруп и удовлетворится только двумя островами, то в этом случае США не отдадут острова Рюкю, где главным островом является Окинава. Американское вмешательство сыграло свою роль и японцы отказались подписать мирный договор на наших условиях. Заключенный впоследствии договор о безопасности (1960 г.) между США и Японией сделал невозможным передачу Японии Шикотана и Хабомаи. Отдавать острова под американские базы наша страна, понятно, не могла, как и связывать себя какими-то обязательствами перед Японией в вопросе о Курилах.

    Достойный ответ по поводу территориальных притязаний к нам со стороны Японии дал в свое время А.Н.Косыгин::thumbup:
    Границы между Россией(СССР) и Японией следует рассматривать как итог второй мировой войны.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А разве у японцев сейчас нет выхода в Охотское море? Вон с Хоккайдо плыви куда хочешь. А вторую стрелку закрывать не нужно, ведь если будет договор, там наверняка будет указано что мы сохраняем проход около Кунашира, ведь наши не идиоты все таки.

    А то что Американцы как могут тормозят решение конфликта, это главный знак, что проблему надо решать. Думаю Америке очень выгоден этот спор, как и любые споры которые ослабляют связь России с другими странами.
     
  6. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Нет. Вместе с территорией достается и обширная часть акватории к ней прилегающая. Не заплатив денежку, японцы попасть в Охотское не могут. Погугли, береговая охрана то и дело ловит незаконных японских рыболовов.
    Япония исторически относилось к России враждебно. Ничего не изменилось и сейчас. Отдадим один остров, захочется еще. И еще объявят остров Сахалин "оккупированным".
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Правильно заключив договор, а не в духе совка, никаких притязаний на Сахалин не будет.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Как бэ для второклассника : чем больше выходов и портов в море-океян, тем лучше...тебе уже всё изжевали, но ты с упорством ребёнка пытаешься нам сказать, что бы мы приняли как должное отдачу Курил(
    В 41 году ты бы вещал, что бы мы смерились с тем, что не куда не денимся и будем все жить в Великой Германии...ппц...вот так менталитет(((
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Дмитрий У,
    Я за сильную Россию, живущую в мире со всеми соседями.
    А есть еще Америка, для которой главная цель это конфликты России со всеми соседями. Причем действуют американцы очень хитро, играя на патриотических чувствах, и надо принзать что это у них очень даже получается.
    Думаю с твоей логикой нужно выходить на митинги и требовать свержения правительства, во имя спасения России. И такие люди даже не понимают, что все митинги спонсируются из Америки, и единственная их цель это развал государства.
    И именно туповатых людей склонных к национализму, используют для переворотов, а потом из за них мы имеем Ющенко, и Саакашвили.

    Головой надо думать, а не быть игрушкой в руках страны которая спит и видит как Россия начнет войну, и потеряет еще часть территории.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вот уж правда, в таких вопросах я больше сердцем думаю, менталитет такой)

    Так, чё там про войну с Японией из-за Курил? Просвяти.
     
  11. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Сильная Россия раздает свои территории? (см. история РИ и СССР) По-моему только присоединяет.
    В сильной России практически ни одна страна не заинтересована. Все хотят урвать кусок, да пожирнее.
    Не думаю, что у этих людей есть своя политическая программа. Марионетки.
    Война с "Силами самообороны Японии"?:D Которая не обладает баллистическим ракетами, ядерным оружием, морской пехотой и моторизованными десантными подразделениями?
    Хотя столкнуться один на один невозможно в принципе.
    Японская военная политика основана на следующих принципах:
    1.Ненападение
    2.Неиспользование ядерного оружия
    3.Общественный контроль за деятельностью вооружённых сил
    4.Сотрудничество с США
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я про войну вообще, американцы спят и видят когда мы на кого нибудь наподем, мы же империя зла. А если ни на кого не наподаем, можно сделать как в Грузии.

    И из за Курил мы враждуем уже 50 лет, причем исключительно по желанию Америки. Они же знают что в России будут кричать "хрен им а не острова", а в Японии будут требовать их всегда. Этакое яблоко раздора из Америки.
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не думаю, что тут найдутся люди, которые выйдут на улицу если мы отдадим им острова, ну думаю многие будут огорчены...
     
  14. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Насчет жителей европейской части России сказать точно нельзя, но вот жители Дальнего Востока точно выйдут "на улицы".
     
  15. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    мирный договор с Японией не подписан , а кому он на хрен нужен ?
    судя по всему японцы особа не собираются воевать с Россией , это крайне невыгодно для них с учётом рынка сбыта товара :)
    так что по поводу данного выпендрёжа со стороны Японии им стоит задуматься и поутихнуть навсегда , пускай отращиваю жабры они им скоро понадобятся .
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Согласен :).
    Истиная правда, они бы уже давно расчленили бы Россию будь их воля, США на месте России устроило наверное с 2 десятка новых государств.
    Не следует их недооценивать в плане военной силы, у них довольно сильный флот да и демократические страны запада с радостью помогут Япне в борьбе с "Красной Угрозой", но все равно
    [​IMG]
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    VaaN, повернул тему как ему угодно(
    Итак ты за то что надо отдать "проблемные острова" японии, что бы не было конфликта с кем?
    Прямо скажи кому нам эти острова отдать, Америке или Япониии, или через посредников кому угодно...ответь о мудрейший :worthy:
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Господи, народ, я читаю вас и диву даюсь - это же надо насколько у некоторых прозомбированы мозги. Кругом им мерещатся враги, все хотят Россию-матушку обидить, да ободрать, а мы такие гордые и сильные всё встаём и встаём с колен всем вопреки. Ох...
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Хватит смотреть на этот вопрос через розовые очки :), ты думаешь пендосам нужен конкурент на их гегемонию в мире? Я думаю, что нет.
     
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а я если честно не ожидал, что некоторые русские такого мнения о России...