Не отдадим Курилы!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем VaaN, 21 июл 2009.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну погибло там порядка 250 тысяч сразу, теже японцы уничтожили в Китае бактериалогическим оружием мирного населения минимум 300 тысяч. В июне 2007 года министр обороны Японии Фумио Кюма, сам уроженец Нагасаки, заявил, что атомная бомбардировка была «неизбежным окончанием Второй мировой войны» и предотвратила оккупацию Японии СССР. Отношение к США в Японии крайне положительное, все начинания США в большинстве своём поддерживаются правительством Японии и населением :sleep:
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    И еще лет на 20 вас откинуло, взяточничнество в правительстве (а ведь еще заикаешься о России) и мировой финансовый кризис.
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Ну если так, то японцы это уже история не больше и не меньше:)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я же давал ссылку, ВСЕ Курильские острова были абсолютно официально переданы Японии, в обмен на Сахалин, и принадлежали им до 45ого года. То что наши войска заняли эти острова можно назвать оккупацией. И тем не менее никто ни слова не сказал, они отдали их все.

    Насчет войны с Японией, имелось ввиду то, что у нас с этой страной никаких противоречий не было, у Японии была своя война, у нас своя.
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Сцылку на короткую сухую справку из википедии чтоль?
    А может все таки копнуть глубже и почитать этот договор?
    Там же черным по белому было написано в первых же строках,что он остается в силе если россия и япня будут жить в мире ...а может ты забыл ,что в начале 20 века была русско-япоснкая война? когда япы на нас напали(так же вероломно как фашисты) и когда годом позже мы подписыали с ними мирный договор,они хотели оббратно еще и сахалин прихапать,на что наши им показали "ТВОЙ" договор от 1875 года,и что же ответили япы знаешь? ...что то типа война есть война,проиграли и нам похер на любые письменные договоры !!!
    а в 45 уже,все к россии отошло опять,включая весь сахалин (тк его часть,подчеркиваю только часть) была во владении узкоглазых,и курилы,ибо только поэтому ссср и вступила в войну с япами,тк они в то время нужны были тока америкосам....
    ну и напсоледок чтоб расставить все точки над i.,если ты гришь про 1875.то все таки подумай а кому же они прнадлежали ДО ЭТОГО....ответ прост россии...саша второй тупой был как пробка вот и отдал ...
     
    Дмитрий У нравится это.
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Где там написано,что до 1875 года они принадлежали японии, выдели текст и скопипасти ))))) ну или хотяб начни с первой строчки 18 века читать ))
    ...острова эти принадлежат нам реально с середины 18 века,тк мы освоили их(не гря уже что первыми нанесли на реальную карту мира,а не просто составили карту островов), обратили местное население в православие и они приняли русское подданство,потом уже начались терки с япами за эти острова...на которых они кроме хоккайдо нигде и не были до нас...
    октрой любой учебник для средней школы,и увидишь что факт открытия и освоения этих островов русскими,давно неоспорим !
    UPD/
    и еще хочется добавить,что мы никогда их не продавали япам как продали аляску(тогда я еще понял претензии хотяб),открыли мы,освоили мы,принадлежали изначально нам ,а вся остлаьная чехарда с ними до настоящего момента это все пшик...
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вы чего народ? какие острова? какой отдать? может раздадим все территории и примем гражданство Японии? вы странно рассуждаете или просто не думаете...
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    7 февраля 1855 года Япония и Россия подписали первый русско-японский договор — Симодский трактат о торговле и границах. Документ устанавливал границу стран между островами Итуруп и Уруп. К Японии отходили острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями. Именно поэтому 7 февраля в Японии ежегодно отмечается как День северных территорий.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ты как обычно все буквально понимаешь,прочитай мой пост хоть весь ) я имел ввиду изначальную их принадлежность..а там до 1875 с ними чего только не было,наука то наверянка не все знает,что да как там после 1739 было.....поэтому считать их своими тк они когда то частчино им принадлежали,тем более после 45-го япам никто не даст.Там просто они щяз гнут линию,что мол эти острова спорные вообще не входят в состав курил от которых они в 45-м отказались(мол мы их не отдавали,тк это воощеЖ неделимая япония мать вашу(нашу) а не острова вовсе)...короче ищут тонкие моменты на чем можно сыграть,а вот как уже совсем занервничали,так просто их призанли своими на сходняке и все )) ой смешные.....
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я ж поштил про острова, вы чего?:) Мне вообще глубоко положить на политику, кто там кому и чего должен - все равно. Влияния у нас ноль, так что спорить, я считаю, смысла нет.:) Пусть верхушки сталкиваются лбами и решают, кому и что дать как после этого ещё наподдать.:)
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Эх, Лама Лама, а то, что на следующий день министр подал в отставку забыла упомянуть? =)

    ЗЫЖ Зяй, я ж тебе уже тут всеми силами намекал, что ты перегибаешь со своими шуточками, а ты давай масла в огонь подливать, мол, недостойна меня Раша. Давай резко переобувайся, пока не поздно ;)
     
  13. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Такое ощущение, что будь это во власти некоторых юзеров с форума, Курилы бы отдали за полную коллекцию Гандамов, автограф Кодзимы и фуру аутентичного рамена...Геополитическая карта уже давно определена, и стирание/нанесение очередной линии - поступок ребенка из детсада... ни разу не имхо, дорогие мои русофоб "россияне"
     
  14. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    108
    Не пойму к чему этот бессмысленный спор, Япония никогда Курилы не получит.
    А если и получит, то вас в благодарность за эти 2-3 вшивых острова в японию все равно никто не заберет.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Уже поздно.:(
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    мы тебя простим
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Шутки шутками, а остров Медвежий и иные куски территории мы уже про...бали Китаю, по воле, кстати, любимого премьера, коего тут некоторые призывают на защиту исконных земель. Чем японцы хуже китайцев, спрашивается?
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вот и дети в СССР думали что геополитическая карта давно определена, а вышло то как :rolleyes:
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Надо пригрозить устроить япам еще одну Хиросиму и Нагасаки и вопрос о принадлежности Курил отпадет сам собой :).
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Это шутка такая, да?