PS3 Настройка Media Server на PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aladd, 15 июн 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Я заметил, что эта падлюга засирает мне диск С видео файлами. Специально ставил её на D т.к. на С места мало. Некоторые глюки могут быть связаны с нехваткой места на С.
     
  2. bishop

    bishop New Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Wendigo, места на винте у меня хватает. Падлюга кэширует видеофайлы для предустановленных фидов. Фиды можно в настройках убить, а файлы удалить, я не думаю, что у меня в этом проблема.
     
  3. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ауу, мой вопрос не такой уж и сложный
    париться с ответом не придется))
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    об этом уже писалось ранее :)
    просто ты не ту прогу запускаешь в неро...

     
  5. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    а правда тем временем была где-то неподалеку :D

    мало просто настроить Nero MediaHome, понадобилось еще запустить Nero Scout и проиндексировать нужные папки
    только после этого все заработало более-менее
    wmv не конвертит, mov конвертит с ошибкой в аудио дорожке
    но в целом все неплохо))

    aladd, спасибо за подсказку
    самое интересное что я читал этот пост, но не понял тогда, что он относится к моему вопросу))
     
  6. KanuTaH

    KanuTaH Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Подскажите плз,я поставил ТВерсити-всё ок,всё находит и стримит нормально ! Но! Со звуком беда какая то-шипение,треск какой то :thumbdow: В чём проблема может быть ?? уже все настройки облазил :crazy1:
     
  7. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Мне кажется что проблема в кодировке звука, ибо у меня в двух-трех фильмах то же самое - треск и ничего не слышно, а в остальных нормально все.
     
  8. KanuTaH

    KanuTaH Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Какие то фильмы тоже нормально идут..а от с песнями совсем беда :thumbdow: а не может быть косяк в том что у меня по вай-фаю подрублена пс3 ?
     
  9. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Вряд ли, у меня тож по вай фаю, и все нормально.Настройки тверсити вообще не трогал. Попробуй кодеки обновить, может поможет.
     
  10. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    У меня ПС3 видит то, что открыто для доступа через Виндоус Медиа Плеер, но при попытке запустить пишет, что файл поврежден или что не поддерживается. Причем не поддерживаются якобы вмв-файлы, а повреждены ави-файлы:D
    А через ТиВерсити не видит ничего.
    Вот скажите плиз, она должна через Виндоус Медиа Плеер запускать эти видео или нет? При этом с картинками и музыкой все нормально вроде...
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Triton, попробуй разные файлы - наверняка найдешь такой который пс3 опознает... просто их очень мало :)
     
  12. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Действительно, вот МПЕЖ воспроизводится... Я почему-то думал, что ВМВ-файл должен без проблем воспроизводиться.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Интересно, почему консоль от Sony должна воспроизводить проприоритарный формат Microsoft?
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    у меня некоторые wmv воспроизводятся...
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    aladd,
    Скорее всего там имеет место конвертация файлов медиа центом, так как в принципе даже WMP может вещать в весь wmv в виде видео потока и его в принципе должна понимать PS3, но вот сама играть ИМХО она не должна.
     
  16. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    ВМА можно, а ВМВ нельзя?
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Именно, там разные лицензии и многие другие аспекты.
     
  18. bishop

    bishop New Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    TVersity в беспроводной сети

    Я нашёл способ, как избавиться от лагов при передаче видео по беспроводной сети через рутер!

    Предыстория: до того момента, как я соединил PS3 и компьютер по воздуху через беспроводной маршрутизатор, видео на приставке игралось вполне сносно. Потом в силу ряда причин мне пришлось отказаться от проводов вообще. Схема подключения приставки к медиасерверу стала такая: TVersity <- Wi-Fi -> Router <-Wi-Fi-> PS3.
    После этого видео на приставке стало сильнейшим образом заикаться и лагать, причём даже видео в родном для PS3 формате, который не требует перекодирования. Месяц у меня ушел на поиск решения проблемы, называется решение - port forwarding. Вот описание, как его настроить на маршрутизаторе моей модели, думаю у других маршрутизаторов есть похожие настройки.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    bishop, и что? теперь любое видео можно смотреть?
     
  20. bishop

    bishop New Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    aladd, у меня играется практически всё за исключением WMV и некоторых кривых MPEG'ов. Но это не критично - если надо, могу перекодировать или на компе посмотреть.

    В моём случае юзкейс такой - ставлю ночью на закачку пару фильмов с торрентов (DVD-Rip'ы, пожатые DivX'ом в большинстве случаев), на следующий день смотрю без перекодирования/переноса на консоль.

    До этого даже маленькие мультики в MP4 лагали (которые стримаются как есть, без пережатия).