PS2 Народ подскажите по чипу

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Semtex, 24 окт 2007.

  1. brianmolko

    brianmolko Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Понятно. А тогда как вообще обстоят дела с играми пс1 на чипованых пс2. Получается что так никто не играет? И каково усредненое процентное соотношение игр пс1 нормально работающих на пс2, конечно если кто знаком с такой статистикой?:)
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Те игры, что у меня есть с ПС1 - их немного в основном JRPG-все запускаются...только на "ресет" два раза нажимать надо ;)
     
  3. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    На некоторых PS2, которые в играх PS1 показывают снизу чёрную полосу, можно несколько раз сбрасывать reset пока картинка нестанет нормальной. При компонентном подключении такой способ небудет проходить с NTSC играми.

    PS:Когда продавец говорит что в приставке стоит "самый последний чип" это в большинстве своём говорит о том что там стоит китайский дешёвый чип, иногда с прошивкой infiniti, и с невозможностью сохранять настройки в сервисном меню чипа.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Большинство игр работает нормально, но есть проблема с запуском ntsc-игр - они работают в PAL. Частный случай этой проблемы - черная полоса внизу экрана. Но даже если чип убирает полосу (вероятно, путём растягивания картинки по вертикали), то ntsc-игра всё равно работает в PAL, что в ряде случаев очень неприятно.