Мученицы / Martyrs

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VIKING, 21 мар 2009.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Юзай гуглик фрэнд.
     
  2. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Мда.

    Ребят, а вам не приходило в голову, что вы просто ненормальные (в плохом смысле) раз смотрите такое?

    "Верю, что героям больно"

    Что будет потом? Детское порево? Реальные изнасилования, убийства?
    Ведь такое есть на рынке.

    Одни уроды снимают, другие уроды смотрят.
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ахха ну ты отжог..
    Да в ГТА и Мэнхант мы играем за бандитов мочим людей, это начало скоро на улицу выйдем.
    Рокстар и милионы игоков уроды.
    Это ещё один способ взбодрить нервишки ....можно на американских горках покататся, а можно мученниц посмотреть.
    Но это не значит что я дeградирую и скоро буду онанировать на снафф мувиc.
     
  4. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Во первых, лично я не играю в вышеперечисленное, я сейчас сменял KillZONE2 на LBP и очень этому рад.

    Во вторых, если ты думаешь, что подобные вещи н влияют на людей - ты ошибаешься.

    На американских горках именно щекочешь себе нервишки.

    А вместе с такими "фильмами" в душу вползает СКВЕРНА.

    Но ясен пень - ты этого не видишь.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    MONOCHROME,

    Знаешь что мне нравится?! Это твоё 100% убждение в своей правоте....будто ты психологические опыты ставил много лет по этой теме.
    Помоему ты просто судишь исходя из своих личных ощущений.
    Вот я себя так не чувствую, посмотрел и забыл. От военных фильмов тебе тоже скверна заползает в мозг?
     
  6. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Не надо много ума, чтобы понять - где говно, а где ромашки.

    А под твою цитату можно подвести что угодно, от замученного ребенка до геноцида.
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Рецепт от зла давно известен. Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".

    P.S.: фильм поставлен на скачивание.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    MONOCHROME, Ваша позиция понятна... ужасы,военные,прочий экшен и насилие в играх и фильмах это плохо! Они оскверняют мозг и пускают сатану в душу.
     
  9. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Но если предположить, что этого не происходит, тогда какой цели они служат?

    Фильмы про войну? Это смотря какие.. Почитайте "Кухня дьявола".
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, сэр, вы немного путаете, то что вы процитировали написал plumber2. Я тоже хотел ему написать, что у него не все дома. кстати.

    А касаемо фильма, он явно с религиозным подтекстом, "мученик" - это религиозное явление по сути. Режиссер просто показывает, через крайность, на что люди готовы, чтобы сделать свою жизнь размеренной и спокойной. Хотя на самом деле, им ничто кроме их самих и той же религиозной надстройки в сознании - не мешает. Так что не стоит так уж осуждать режиссера. Хотя я согласен, что товарищ чуток переборщил с крайностями. Касательно содержания фильма вообще можно много чего написать, слишком уж многогранным он вышел. Но я пожалуй воздержусь, так как этот форум не то место, чтобы такое обсуждать. Короче снял мужик ужастик со смыслом, причем с довольно глубоким, выйдя далеко за рамки чисто религиозной тематики. Отсюда получилось очень жутко, млин. Как я уже говорил, фильм больше всего похож на "Страсти Христовы"... и этим кстати тоже очень пугает.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    где? подскажи
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ААА... Куда я попал, какие-то сорание изварщенцев-ананистов-митталюк-хоррорюг... Что вам всем пусто было.

    Поставил на скачку.
     
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну не согласен….Христианские мученики добровольно страдали за веру, были готовы пройти через любые испытания ради своей идеи, даже принять страшную смерть, но не отказаться от своих религиозных или иных воззрений и убеждений. А в данном фильме жертв насильно заставляли страдать, не давали им права выбора или каких-то шансов на спасение. Злодеи подвергали пленников нечеловеческим страданиям и именно искали ту жертву, которая не потеряла человеческий облик после истязаний (т.е отрешившуюся от боли и заглянувшую за пределы реальности). Но в любом случае, данный фильм не настолько глубок, чтобы восхищаться его многогранностью. Это, на мой взгляд, чисто коммерческий, развлекательный продукт, нацеленный на то, чтобы испугать зрителя, шокировать его, заставить содрогнуться (а не задуматься). Мне в первую очень понравился не сюжет, а то, как сделан фильм – натуралистично и по-французски цинично. Лично я верил в происходящие (они убедили меня, что это все не наиграно – и железные скобы в голове и мерзкая бурда во рту во время кормления м тд и тп ) и поэтому я сопереживал героям и хотел, чтобы их страдания закончились.
    А насчет Страстей Христовых…. Лично я так и не понял, зачем его сняли и для какой аудитории…..
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Посмотрел. Херня какая-то. Никакого глубого смысла не обнаружил.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вот, тоже честно непонял, что тут было (фильм не смотрел), но говорить, что ужастики смотрят только больные...это извините прегиб тот ещё! Вы надеюсь не смотрите "том и джерри" ибо это фигня похуже "Хостелов" будет!
    Не увидел в посте Пламбира 2 чего то не одекватного, то что он описал как испытал увидев в том как реалистично снят фильм, нету никапли того, чего вы ему приписываете...
    Испугался, обосцался...сказал ну его нах...перекрестился...и рассказал, что фильм реально пугающий, никто не писал тут, что фильм завораживает, заставляет пересматривать его вновь и вновь...смаковать лучшие моменты...вы ищите и надеетесь что гдето есть то, чего там нет! Будьте благоразумны!
     
    plumber2 нравится это.
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вот – вот. Большого или «глубинного» смысла в кино нет. Есть определенные подтексты типа банального наезда на «буржуазные ценности» (респектабельные господа с большими деньгами, которым все дозволено), лживую мораль и т.п. Никакой ассоциации с религией у меня не возникло. Я думаю, что картина специально создавалась как фильм провокация, шок, скандал. Дело в другом – как сделан фильм. А сделан он очень КАЧЕСТВЕННО! Его интересно смотреть, страшно, но интересно. Думаю, что прямой документальный репортаж из морга или из операционной не заинтересует никого, кроме специалистов, даже злобный маньяк это долго смотреть не будет, невзирая на обилие крови или присутствие сцен ампутаций крупным планом. Ему будет скучно. Но в данном случае, даже впечатлительные натуры, досмотрели фильм до конца, им было жутко, они были шокированы, но все равно смотрели и это значит, что фильм получился, зацепил. Было бы просто противно - выкличили после нескольких минут и все дела.
    Лично мне кажется, что основная целевая аудитория всех слешеров и мясных хароров – это в первую очередь мужики. Первая причина - мужская бравада – кругом кровь, ужас, страдания – а мне все пофиг, я мужик, а не кисейная барышня, в обморок не грохнусь. Вторая причина- желание сознательно получить небольшой стресс (эмоциональную встряску). Мы сознательно ищем сильные эмоции в кино или в видеограх, чтобы отвлечься от бытовых проблем или повседневной рутины, ну и выплеснуть адреналин или погасить агрессию (мужские гормоны, блин). Поэтому позволю себе составить небольшую классификацию: боевики и слешеры для мужчин, триллеры, комедухи и приключения- унисекс, а мелодрамы (про золушек, несчастную или счастливую любовь и т.д и тп) для девушек… Главное, чтобы кино было интересно смотреть
    ;)
     
  17. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Такие фильмы являются спусковым крючком для расшатанных умов субъектов. Можете делать вид, что это не так, в конце концов - словами ничего не изменить. Но знаете, есть определенные условия (обстоятельства) после которых у вас навсегда отобьет охоту к таким вот зрелищам. Вот уж и действительно - бесящиеся с жиру. Нервишки пощекотать захотелось. Ну-ну.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Этих субъектов ничто не остановит! увидят они фильм или нет то не важно...
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    В Медиамеркте, СОюзе, Ашане нет. зато купил Эксперимент 2
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    all, Кстати "Разбитое Зеркало" можешь пропустить.
    Не могу назвать плохим, там манера съёмок как в японских ужастиках.
    Медленно, мало диологов...,но что интересно постоянно саспенс, на пустом месте блин, и так до конца. Сюжет для меня остался загадкой , но весь фильм чувствуешь себя неуютно и напряжённо...за это 6\10.