Мобильные Телефоны

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем fofan, 1 апр 2006.

?

Какую марку телефона вы предпочитаете

  1. Sonyericsson

    75 голосов
    28,6%
  2. Nokia

    94 голосов
    35,9%
  3. Siemens

    16 голосов
    6,1%
  4. Motorola

    16 голосов
    6,1%
  5. Samsung

    17 голосов
    6,5%
  6. Другие

    29 голосов
    11,1%
  7. Apple Iphone

    12 голосов
    4,6%
  8. HTC

    3 голосов
    1,1%
  1. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Пользовался всеми вышеперечисленными ОС.

    От себя скажу следующее:
    "Открытость" Ведроида позволяет многим производителям "затачивать" данную ОС "под себя".
    Яркий пример - НТС. Для сравнения,я сравнивал ОС на своем м8 и на смарте от Асус - это небо и земля. Плюс,очень нравится тот факт,что я могу даже размер иконок и виджетов настроить на рабочих столах,не говоря уже о других более тонких настройках.
    Что касаемо iOS ,тут соглашусь с Бородой. Жертв агрессивного маркетинга а-ля "если у тебя нет продукции Эппл,то ты лошара",среди населения РФ,весьма велико. Люди отказываются признавать очевидные вещи и просто слепо год за годом тратят кучу бабла,влезают в кредиты,дабы выложить в инсту очередной морально устаревший по железу выкидыш китайского завода с надгрызанным яблоком на корпусе.

    Про Винду я просто тактично умолчу. В последний раз я юзал данную хрень на своем HTC HD2. Повезло,что данная культовая модель смарта позволяла помимо Винды установить вторую операционку с возможностью выбора последней при загрузке. Юзая обе ОС поочередно,в последствии окончательно перешел на Ведроид,осознав всю корявость и ущербность мобильной форточки. Больше я в это глючное болото ни ногой.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Там с 8.1 - 10 стало нормально, раньше также был полный ужас.

    Самый главный вопрос - зачем?

    Хотя с другой стороны ведроид - это ПК, а иос - консоли. Схожие ограничения и похожие доводы в спорах. Кому-то нравится ставить 20 версий драйверов и ковыряться в модах и туче настроек графики, кто-то просто хочет включить и не париться. То что я иконки не могут изменить - это нормальная жертва за то, что у тебя будут работать абсолютно все приложения, да и большинство софта (игр) выходит сперва на айфоне (консолях), лишь потом на андроиде (пк), причём не всегда в хорошем состоянии.
     
    Marader, RoMario, Kolina и ещё 1-му нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нет.:ROFLMAO:
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    красиво! а айтюнс - это псн))
    хотя псн, конечно, не такое убогое бесящее омерзительное тошнотворное сраное гавно, как айтюнс
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
    SnV нравится это.
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну да, главное чтоб гугл с эплом опять не поссорились - а то я припоминаю те веселые деньки когда мне gmail с телефона удаляли)
     
    Shizo нравится это.
  6. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я бы с удовольствием Pixel купил. Как насчёт гарантийной поддержки в РФ? Про "морально устаревший по железу" вообще промолчу, как бы Snapdragon'ы даже по банальным ТТХ уже пару лет отстают, причём не только от текущего флагмана, но и от прошлогодних.
    Вот выбирают по ряду признаков айфоны, а не просто ради понтов, хотите верьте, хотите нет.
     
    Nergal нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    И куда эту мощу, превосходящую снэпы, фанаты апла предпочитают тратить?! На аркадки по доллару, что ль? :playful:
     
  8. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Гарантийная поддержка только при наличии РСТ. Во всех остальных случаях любой ремонт аппарата будет платным. Свой м8 покупал в Гонконге 2,5 года назад. В ремонт отнёс один раз и отдал 500 рублей.

    Под морально устаревшим железом я воспринимаю всю линейку эппл,в том числе и ноутбуки,которые при цене в 120+ тыс. ни одну игрушку новую толком не потянут в максимальном разрешении. Если же мы говорим конкретно о мобильной начинке,то я м8 покупал на старте практически одновременно со стартом iphone 6 и просто сравнивал работу 2х смартов в эпплсторе,держа их в руках. Так вот во многом,особенно в качестве фото, НТС просто уделывал флагман яблока на тот момент. Я уже просто тактично промолчу,что проблема с ёмкостью девайса решилась покупкой флэшки на 128 гб и установкой в смарт. А если как минимум разницы ты не видишь,то зачем платить больше?

    Не совсем понял по какому ряду признаков выбирают айфоны в России,т.к. мы являемся одной из немногих стран,в которую продукция эппл ,во всем мире ориентированная на потребителя со средним уровнем достатка, поступает просто по космическим ценам,учитывая её характеристики.
    Я уже молчу про отдельные ценовые предложения эппл в США при прошивке под определенного оператора.
    Опять же для наглядного примера: на момент старта продаж iphone6 в Гонконге стоил порядка 30-35 тыс рублей при моментальной покупке в фирменном магазине (25-28 тыс рублей при "ожидании со склада"). В российском эпплсторе они на тот момент стоили 35-40 тыс и в наличие их не было,только в режиме ожидания. (т.е. потребители платили деньгу сразу,а потом ждали вплоть до месяца пока ифоны появятся на складах в российском эпплсторе).
    Поэтому я никак не могу понять с какой ещё целью среднестатистический российский потребитель может покупать продукцию для потребителя со средним уровнем дохода,с заведомо завышенной продажной ценой в 30-35% от официального продавца(я уже молчу о перекупах),если не ради понтов.

    Очень прошу прояснить данный момент.
     
  9. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Кстати,на мобильнике сейчас играю только в Hearthstone и Шахматы. Тормозов не замечал)))
    ранее перепрошёл Bards Tale и Final Fantasy 4. Тоже без нареканий к работе мобильного железа НТС и уж тем более Ведроида.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Никто и не планирует брать айфон за 40к - боже упаси. Речь шла о SE за 19990.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у тебя глаз просто замылен, вот яблофаг сразу бы увидел тормоза и все прочее)
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    вчера шла речь о се за 16) кажется подражал за день)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мне в бутике Эпл сказали, что тупо троллить на некстейдже с айфона удобнее.
    Правда ли это?
     
  14. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    на мой субъективный взгляд, цена всё равно завышена даже сейчас на них.
    Я бы подождал осени и старта 8-ки. Тогда 100% ценник будет оптимально низким на более старые модели.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Этого уже давно нет. Можешь глянуть на цену и сравнить. Я брал для примера 7+ / 256 / без контракта - $956. 7+ / 256 / АтиТ - те же 956, просто ещё есть возможность платить по 45 бачей в месяц.
    Раньше, когда были залочки под операторов, было больше возможностей, это да. Сейчас в штатах уже все телефоны тупо с симками идут.

    Хотя если ты придёшь в тот же самый АТиТ и заключишь сразу контракт на год-два, то цена действительно будет ниже. Но поверь, они с лихвой отбиваются на твоём тарифном плане. Более старые модели даже могут дать бесплатно. У нас в своё время Билайн хотел такую штуку провернуть. Типа подпиши контракт на 2 года, получишь Самс бесплатно. Не пошло
     
    RoMario нравится это.
  16. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    4 дюйма в 2017 году... :hungover:
     
    dikh и SnV нравится это.
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Там было сказано, что продав 4Sку вышло в итоге за 16, читай внимательней.

    SE вышел в 2016, это ну никак не "старая" модель.

    А сколько нужно в 2017 году?
     
    Nergal нравится это.
  18. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    IMG_20170801_155931.jpg
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Читайте внимательно :). Речь шла про "обошёлся с учётом продажи старого". Старый 4S за 4 тыс. продал.

    Более того. Это было одним из факторов покупки ;).

    P.S. Думал попросить администрацию перенести это обсуждение, а они предугадали. Спасибо (y).
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Вот у айфонов гарантия распространяется не только на РСТ. Покупаешь аппарат в Европе или у серого барыги - меняешь бесплатно здесь. Есть ограничения, но это, скорее, правило, чем исключение. С учётом того, как их (мобилы) сейчас отвратительно лепят - совсем не лишний момент. «Я подержал и мне показалось» - вообще не аргумент. Тут нужна эксплуатация с месяцок в обычном сценарии, которой у обывателя не будет.
    Мне нравится, как снимают Самсунги, но не нравятся их кастомизации ОС. Мне нравятся HTC, но не нравится их подход к обновлениям. Мне очень нравится, сколько стоит Xiaomi :)
    Мне нравится pixel, но не нравится то, что их нельзя официально купить и чинить в России (да, кстати, негарантийный ремонт эпл тоже есть в любой дыре).
    Так что я сознательно покупаю айфон, как-то так.
     
    RoMario и Nergal нравится это.