PS3 Mix vs. SCEE Moscow или как Sony решают проблемы по-русски

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Мix, 18 ноя 2011.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Но почему это должно волновать его? Это Sony так считает, что она не должна появляться в продаже. По закону, вещь принадлежит ему и он может ее продавать. О краже заявлено не было, как я понимаю. То есть он не краденую вещь продает. Что мешало им ее просто выкупить и все? Понимаешь, если бы они вообще сказали, что он обладает ей незаконно, то почему они ее все же поменяли? А то чем занимался Владимир - это тупо сбивал цену. Разве это не очевидно?
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Если у него нет договора купли-продажи, доказать, каким образом он заполучил консоль, никогда не сможет. Во-вторых, его аккаунт забанили из-за нарушений соответствующих пунктов "правил пользования PSN". Они не обязаны были выкупать. Ему было предложено обменять на аналогичную консоль, которая и должна быть доступна простым смертным. Кто-то от этой консоли незаконно избавился. Я не имею ни малейшего представления о тех пунктах договора, которые наверняка к чему-то обязывают* обладателя этой специфической консоли. Похоже, и ты не знаешь, раз не ссылаешься. Кто-то этот пункт нарушил, и продал консоль в неизвестные руки. Микс мог вообще ничего никуда не продавать. Это его домысел, что у него аккаунт, у него трофеи. Если у него на счету были суммы денежных средств, он мог обратиться в отделение Sony и вернуть эти средства. Если бы он оспаривал денежные средства на приобретённые игры, обратился бы в суд. А по поводу, сбивали ему "цену": да, они дальше пошли. Они пошли на шантаж. Это ожидаемо. А выяснять законно или нет, - проблема самого Микса.

    Он знал на что идёт, когда приобретал эту консоль. И нечего пенять на то, что он не видел пунктов договора об условиях использования специального оборудования. Ну и фигли? - ему побоку, что был такой догвор подписан с вручением этой консоли человеку, который её сбагрил*. И им тоже побоку, на что ему наплевать. Их интерес - безопасность других пользователей. Микс сам сказал, что, мол, окажись оная в дурных руках, случится ядерная катастрофа :) .
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну речь не о том кто тут умен, а кто нет. А о том, что в Сони Россия работают гопнеги =). Лично для меня. С моей точки зрения они не имели права так поступать. Я даже все же сомневаюсь что его законно забанили. Ибо вряд ли есть такой пункт в соглашении о пользовании PSN, дающий компании право банить за продажу дебаг консоли. Да и за использование дебаг консоли тоже скорее всего нельзя банить в PSN. Это было откровенное вымогание Владимиром с целью съэкономить 800, или сколько он там съэкономил, баксов. Было бы прикольно, если бы этот факт стал известен и попортил репутацию Sony Russia или как там называется эта шарашкина контора.

    Хотя это темная история, но что-то я сомневаюсь, что Владимир ссылался на какие-нибудь там пункты договора, когда занимался вымоганием.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не стоит удивляться вниманию к своей персоне, если обладаешь тем, чем не должен обладать :). И не стоит отвергать безболезненные пути решения этого вопроса. Пока их предлагают :).
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Monster, а сколько стоит эта дебаг пристаффка?
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не знаю. Рыночная стоимость, по словам Микса - 1000 баксов.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ого, дайте два :) Что мне это даёт? :)
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Она была продана Миксу официально?
     
  9. Мix

    Мix Active Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    М-да на одном известном ресурсе добавил новость про это и ее практически сразу удалили.

    "парни, история мутная. к автору притензий не имеем, но это не для главной. нет ни прувов покупки не самой приставки не записей разговоров с таинственым владимиром. поэтому оставляем ее для форума где ей и место. сони нам сказали что первый раз про это слышат и ничего подобного не было и пребывать не могло. так что вот так."

    [​IMG]

    Натворили дел, а потом еще и отказываются от своих слов и действий..
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Просили же не разглашать информацию, теперь тебя повяжут за разглашение :)
     
  11. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Не может быть столько ошибок в официальном письме.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Давай я тебя тоже спрошу - было ли в действиях Микса что-то незаконное? А именно в продаже им Debug PS3 по рыночной цене?
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Если ты тот же Mix-oNe что был тут на форуме, и жаловался что его удалили из рейтинга и пометили PSN аккаунт как читерский, то грош цена твоему аккаунту, вроде ты тогда сам говорил что юзал сейвы для трофеев и это не считается читерством, так как не запрещено самой Сони. Да и потом, аккаунт же русский? Значит и стор русский, думаю буржуям будет слишком геморно, а на Руси не найдется идиота выложить в "десять раз больше чем 1000$".
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Если бы он сделал что-то незаконное, с ним бы связалась или полиция, или следователи из соответствующего надзорного органа.

    Теперь ответь на мой ворос. :)
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    [​IMG]
    D R A M A
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не знаю ответа на твой вопрос. Наверно нет.
     
    Shizo нравится это.
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Лоханулся ты, будь на твоем месте кто-то прошаренный, уже бы рунет пистрил заголовками о судебном деле с Sony, ибо доказать в России что это спец оборудование они не смогут, интересно она хотя бы РСТ :)
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Тем более что профиль PSN (основной) не имеет ничего общего с дебаг консолями, на дебагах не PSN в обычном понимании, там Developers Network, со своим стором и т.д., так же как и на 360 не Xbox Live, a PartnerNet. Они не имели право банить Retail аккаунт ВООБЩЕ.
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Если я свой рот открою и расскажу пару деталей о Сони Москва, их нахрен всех уволят...
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну PSN акаунта у тебя нет, и бояться нечего )