Microsoft - ось зла?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 16 фев 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А "лучшей приставки" - её нет вообще. Это миф. Ты говоришь про бесполезность Бокса, я тебе говорю, что он весьма полезен при определённых условиях. Ты говоришь, что это не лучшая приставка. Где логика?

    Потому что это факты, в которые ты почему-то не хочешь верить. Пишут это зачасутю люди у которых есть и Х360 и PS3. У тебя нет ни того ни другого и ты ещё пытаешься при этом доказывать, что эти люди не правы.

    Какой экслюзив для Х360 был провальным? Я могу только Одволрлда вспомнить.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Мультиплатформеный проект, особенно тот что выходил ещё и на PS2, деньги обычно приносил суммарные со всех платформ, причём Xbox зачастую приносил меньшие деньги, чем PS2. Xbox тут "хорош" только тем, что позволял получить ещё хоть какие-то деньги.

    Смотри список Vaan'а. Или тот же Dino Crisis 3 был успешным, а сиквел не появился продолжение не появилось потому, что Capcom деньги было не куда складировать?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Там только два эксклюзива - Одворлд и Дино Кризис. Ах-ах, какой ужас, два эксклюзива оказались провальными.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И оба провальнеые :D
     
  5. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    какой смысл спорить с админом который является феном сони?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    GRemake,
    А при чем тут сони? Кстати обычный ответ всех защитников бокса, получается если человек может отличать отстой от хорошей вещи, он фанат сони :lol:


    PS Читаем мою репутацию, чтобы понять о каких отмороженных фанатах я говорил :D
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А что, на Xbox были миллионы эксклюзивных игр? ;) Если рассматривать ситуцию внимательней, то возникают такие вопросы, как, скажем, почему Sega переиздавала Shemue 2 на Xbox, но о серии больше ни слуху, ни духу или почему появился сначала Ninja Gaiden Black, а теперь готовятся выпустить Ninja Gaiden Sigma на PlayStation 3.
    На первый вопрос конечно можно возражать, что мол Shemue пришла с DreamCast и т.д., что Sega оказалась тяжелом положение и т.п., но на DreamCast игра Shenmue стала культовой (это определённо был знаковый проект, которому отводилась роль платформ-селлера). Но на Xbox игра почем-то оказалась как бы и незамеченной и с тем пор об этой серии почти ничего не слышно, за исключением каких-то опытов с Shenmue Online для PC. Видимо у Shemue 2 на Xbox был оглушительный успех.
    Далее, Ninja Gaiden, которым до сих пор гордятся фанаты Xbox (не сомневаюсь, что когда появится Sigma для PS3 окажется, что на самом деле игра фиговенькая и раньше никто её и не хвалил, а просто из-за эхо так некоторым послышалось), сначала вышел в версии Black на том же Xbox, теперь ожидается релиз на PS3. Логично, что если бы игра была очень успешной (а кто-то где-то даже писал, что игра почти некому не понравилась кроме кучки фанатов, во многом из-за высокой сложности), то вышла бы вторая часть и довольно скоро. Однако же сначала выпустили переработанную версию (то есть ту же игру продают практически ещё раз), а вторую часть теперь как-то вяло собираются выпускать на Xbox 360 (видимо из MS денег подкинули, хотя я что-то даже не помню, был ли официальный анонс игры), хотя в то же самое время делать релиз первой части на конкурирующую консоль.
     
    VaaN нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ninja Gaiden вообщу чумовая игра, мне давали поиграть - там только камера кривая для экшена, но привыкнуть можно: самое главное что если там играть с умом то начинаешь дрожать от перевозбуждения:lol:. Со мной такое не часто бывает.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    romka
    У тебя есть цифры продаж Шенму на Дриме и на Боксе? Плюс ко всему на Боксе был всего лишь порт. Ты вот лучше скажи, почему мега-крутая игра Шенму не вышла на PS2?

    Видимо. кабы, может быть, наверное, я не знаю/не помню. Это самые популярные у вас с Вааном аргументы в споре. Вы берёте несколько фактов, притягиваете их за уши и подстраиваете под то, что вам нужно. Оперируйте фактами, а не домыслами, тогда разговор будет более конструктивным. А так всего-лишь ваши догадки против моих.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А какая тут конкретика, у людей есть опыт они сравнивают вещи между собой.
    Например из всех консолей что я видел, xbox это худшее, а видел я достаточно. Ну а если этого мало, просто посмотри на цифры и оценки ;)
    Единственное чего не могу понять почему эта приставка так сносит головы своим владельцам, кого не возьми, был приличный человек, купил xbox, и после этого все его разговоры стали такими: "здесь везде сонибои! ну и что что игра получила 2.5, просто эти оценки ставили ничего не понимающие сонибои, и вообще вы все уроды, ни одного объективного человека!!!"
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надо же, какое совпадение. Я тоже не могу понять почему PS2 так сносит голову своим владельцам, что они другие платформы начинают просто ненавидеть и видят на них только плохое, закрывая глаза на положительные качества этих платформ. А самое смешное, что почти всегда эти люди не имеют этих платформ и порой их даже не видели. А людей, которые имеют все возможные платформы, любят их все и защищают их - сониненавистниками и все их аргументы принимать отказываются.

    Какой опыт у тебя есть? У тебя есть Xbox? У тебя есть Xbox 360? О каком опыте ты говоришь? Ты привёл цифры продаж Шенму на Дриме и на Боксе? У тебя не опыт есть, а денег нет. Те, у кого с деньгами всё нормально давно купили себе и Бокс и Х360, и PS3 некоторые уже купили. А ты всё думаешь, что у тебя есть опыт.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почему же срачь о том какое говно PS, и как это все круто на 360 всегда происходит в темах о PS, и начинают его фанаты бокса, а "повернутые" сонибои вообще ни одного поста в форумах о xbox не написали?

    Из старых приставок у меня были почти все непортативные консоли со времен NES, из нового поколения пока ничего нет, но не потому что я такой бедный, а просто я жду нормальных игр. Правда если говорить о 360, то я прошел 80% игр с него, на других платформах.

    PS А вообще миллионы человек уже сделали свой выбор, и даже ярые фанаты MS признали провал xbox, странно что ты до сих пор его защищаешь, интересно а есть приставки которые ты считаешь провальными?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я рад, что ты не считаешь себя "продвинутым сонибоем".

    У тебя из нового и уже прошлого поколения есть, как я понимаю, только PS2. Т.е. Xbox, GameCube, Xbox 360, Wii - всё это прошло и проходит мимо тебя. Об играх для этих платформ ты можешь судить только по картинкам и роликам средней паршивости качества. И что самое плохое - ты как раз только и знамаешь тем, что судишь то, чего не знаешь. Опытный? Ну-ну.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня нет только Gamecube, и лишь потому что я не нашел где его купить в Питере :D Да и почему то даже просматривая ролики у меня к кубу притензий никаких нет.

    Про 360 я уже сказал, а насчет wii и ps3, так они еще только вышли, да и вообще как некст ген приставки относятся к этому спору?

    Я говорил не только о себе, а о миллионах геймеров которые по какой то таинственной причине игнорируют xbox.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нет, зато есть ещё одна "умершая" серия наряду с Dino Crisis. И обе эти серии решил выпускать только на Xbox. Совпадение?

    Я конечно понимаю, что Sega и свой Sonic умудрилась превратить в нечто несъёдобное, но он то хоть на всех платформах выходил в виде новых проектов, но как мог великолепный по мнению поклонников DreamCast проект вдруг стать "всего лишь портом" при выходе на Xbox.

    Подозреваю, что Sega и Capcom одно время пытались заигрывать с MS, выпуская на её приставку продолжения и порты известных игр, потенциальных хитов. В результате это закончилось не очень хорошо, как для Sega, так и для Capcom. В итоге последний дорогой проект от Sega - Yakuza оказался эксклюзивом для PS2.

    Есть конкретные факты - убытки игрового подразделения MS, прибыль от продаж Halo2 и смерь Xbox. Многие другие факты уже и не собрать,да и не любые догадки реально проверить, так как врядли можно узнать об истинных причинах выпуска той или иной игры на определённую консоль и даже возможное о наличие свёрнутых релизов какой-либо эксклюзивной игры на другие платформы врядли знает кто-то кроме инсайдеров.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не забывай что Питер Мур был руководителем сеги во времена DC, а потом ушел к MS, вместе со всеми DC играми ;)
    А вообще очень обидно что на PS2 нет shenmue, это была бы одна из крупнейших жемчужин ее библиотеки игр, а теперь сериал просто пропал.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Миллионы геймеров много чего игнорируют. Не только Xbox.

    Паразит Ив, Вагрант Стори. Игры, которые были хитами, которые были только на PS и продолжения которых не вышли. Это только то, что сходу пришло в голову. Давай перекидывать хитами-эксклюзивами которые больше никогда не вышли в силу каких-либо причин?

    Я не поклонник Дрима. Я прошёл Шенму из любопытсва. Я на форумах писал тонну критики в адрес этой игры и считаю Шенму самой зауряной игрой. Почему? Помнится мы пришли к выводу, что Шенму была чем-то во времена своего выхода. На Xbox вышла устаревшая игра. Это как сейчас издать хит 10-летней давности и удивляться, что его не покупают.

    Да-да. именно об этих словечках я и писал. Догадки, догадки, догадки.

    Это проект оринтированный на японский рынок. Глупо его выпускать на чём-то ещё.

    Смерть Xbox была не раньше запланированного момента. Так что это не смерть называется, а смена поколений.

    Бренд Шенму принадлежит Муру? Сомневаюсь.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну значит то, что почти все игры с DC перешли на xbox, еще одно совпадение :D
    Лекс, мне кажется все ты понимаешь, но споришь из принципа.

    Ну тогда не надо удивляться если к концу года MS решит еще раз сменить поколение :D
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Все - это 4 или 5 игр из почти двухсот, что Сега выпустила на Дрим?
    http://games.ign.com/objects/025/025059.html

    Какого года?
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вы всё спорите, и спорите, и спорите...:)

    Всё эллементарно. Sega была не только задвинута Microsoft, но также и являлась их непосредственным партнёром - начиная от операционки в Dreamcast и заканчивая президентом американского отделение. В конце 90-х вообще было мнение о том что следующая консоль у Sega будет с Microsoft и вообще Билл Гейтс ездил на мероприятия Sega для раскрутки Dreamcast. Дружбаны-партнёры вообщем типа.

    Ты играл в этот Дино Кризис 3? Игра просто говно. На X-Box она вышла, не на X-Box - просто Capcom промахнулась с серией и на этом вопрос продолжение закрыт. Никакого отношения к X-Box говняность игры не имеет.

    Во-первых абсолютно другая аудитория, можно сказать что как раз американская целевая X-Box полная противоположность аудитории этого проекта. Где Shenmue стоило бы выходить, так это или на Nintendo или на худой конец Sony. Хотя бы оценили.

    Во-вторых проект вышел очень криво. Без первой части, как будто все пользователи отвязной sega дружно пересели на американский PC ориентированный драндулет со злой корпоративной ухмылкой. Учитывая что игра начиналась не сначала и не заканчивалась - то она никак не могла стать хитом. Sega просто решила хоть как-то заработать на уже сделанном, тем более что Shenmue 2 не вышла на Dreamcast только в Америке.

    Capcom много где пыталась выпускать эксклюзивы - и как известно если на X-Box они просто получили плохие продажи, притом они всё равно продолжают работать с Microsoft на 360. То вот за порты с GameCube им ещё долго будут вспоминать подставу. Так что тут всё намного проще - на PS2 в 5 раз больше потребителей, поэтому выгодней всего было продавать там. И хорошая игрf или плохая, хардкорная или казуальная - всё решают цифры. А вообще всё просто, подозреваю что как и с любим эксклюзивом Microsoft или Sony берёт на себя часть затрат, особенно на рекламу. Так что вопрос эксклюзивности тут даже может не упираться в продажи. Как где-то писали про Midas - "дайте нам денег, и вам обеспечим полный каталог игр".

    Он пропал не из-за X-Box, то что он не виживет, точнее не принесёт прибыль, наверно было понятно ещё до запуска первой части. Проект просто оказался слишком дорогим и окупить его физически не было возможно. По идеи можно было как EA продолжать штамповать, но даже простая разработка новых частей стоила бы намного больше чем стандартный сиквел вроде Splinter Cell. Ведь там такой продвинутый на то время движок ( особенно учитывая железо на котором оно работало) и "свободный мир" без серъёзных глюков не просто так - а потому что разрабатывалась она много дольше и вкладывалось огромное кол-во средств, никакая EA с UbiSoft на это бы не пошли. Так что заработать Sega на Shenmue никак не могла - она вкладывалась в неё как имидживые проект, в итоге аналога в игровой индустрии до сих пор нет - ни жанрово, ни по масштабу, во многом проект уникален и на данный момент неповторим (в отличие от того-же GTA который копирует все кому не лень).

    Ну да, а американских актёров они пригласили просто так. Например тот-же Марк Хэммил любим впервую очередь фанатами японских, и не только, мультфильмов, потому как он сейчас только этим и занимается - озвучанием мультов. Рэйчел Ли Кук - далеко не самая раскрученная актриса в США, но тем не менее достаточно популярна в подростковых кругах. Да и вообще заявление абсурдное - у Yakuza на лбу написано что они ориентируют этот продукт в первую очередь на Японский и Американские рынки.

    А вот и не правда. Он-то как раз умер раньше обещанного! В 2006 году Microsoft просто нагло плюнула на пользователей X-Box, слава богу Sony себе это не может позволить, а Nintendo из принципе никогда не позволяет!

    Читаем выше. И к Муру это отношение не имеет.

    Подчёркнуты те игры, что изначально "начинались" на Dreamcast:
    Crazy Taxi 3: High Roller
    ESPN College Hoops
    ESPN College Hoops 2K5
    ESPN Major League Baseball
    ESPN NBA 2K5
    ESPN NBA Basketball
    ESPN NFL 2K5
    ESPN NFL Football
    ESPN NHL 2K5
    ESPN NHL Hockey
    GUNVALKYRIE
    Headhunter: Redemption
    Jet Set Radio Future
    Jet Set Radio Future Trail Edition (Demo Disc)

    NBA 2K2
    NBA 2K3
    NCAA College Basketball 2K3
    NCAA College Football 2K3
    NFL 2K2
    NFL 2K3
    NHL 2K3
    Otogi 2: Immortal Warriors
    Otogi: Myth of Demons
    OutRun 2006: Coast 2 Coast
    OutRun2
    Panzer Dragoon Orta
    Panzer Dragoon Orta (Demo Disc)
    Phantasy Star Online Episode I & II
    Platinum Family Hits: Sonic Heroes & Super Monkey Ball Deluxe
    Platinum Family Hits: Sonic Mega Collection Plus & Super Monkey Ball Deluxe
    Puyo Pop Fever
    Rent A Hero No. 1
    Samurai Jack: The Shadow of Aku
    Sega GT 2002
    Sega GT Online

    Sega Soccer Slam
    Shadow the Hedgehog
    Shenmue III
    Sonic Heroes
    Sonic Mega Collection Plus
    Sonic Riders
    Spartan: Total Warrior
    Spikeout: Battle Street (порт с игрового автомата, который отменили)
    Super Monkey Ball Deluxe
    Taito Legends
    The House of the Dead III (должен был выйти на Dreamcast)
    ToeJam & Earl III: Mission to Earth
    Virtua Cop 3 (тоже самое, на равне с VF4 его должны были выпустить на Dreamcast)
    World Championship Snooker 2005
    World Series Baseball
    World Series Baseball 2K3
    Worms 3D
    Worms Forts Under Siege

    И теперь вычти весь спорт, соников и мультиплатформу - окажется что даже на PS2 больше оригинальных игр от Sega (те-же Shinobi и Nightshade с Yakuza)