Медведев предлагает увеличить срок полномочий президента и Госдумы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем EnKoRe, 5 ноя 2008.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Рейтинги: Россия — воинственная страна и распространитель вирусов

    В рейтинге свободы слова Россия попала на 141-е из 173 мест, по уровню коррупции — на 147-е из 180 возможных, к тому же Россия была признана одной из самых агрессивных стран в мире. Россия вышла на первое место по объему распространения компьютерных вирусов и на седьмое — по чистоте воды. Москва уже традиционно возглавила список самых дорогих городов мира, опережая большинство из них по количеству миллиардеров и убийств на 100 тыс. населения.

    Неутешительную статистику приводит газета "Новые известия".

    В ежегодном рейтинге уровня свободы слова международной организации "Репортеры без границ", борющейся против цензуры и за освобождение журналистов, Россия заняла 141-е место. Страна расположилась между Йеменом и Тунисом.

    В прошлом году Россия заняла 144-е. В этом же рейтинге Грузия переместилась на 120-ю строчку по сравнению с 66-ой, на которой она находилась в прошлом году. Падение произошло, как отмечают защитники прав журналистов, вследствие конфликта с Россией.

    Всего в рейтинг были включены 173 страны. Первую позицию занимает Исландия. В первую десятку также входят Люксембург, Норвегия, Эстония, Финляндия, Ирландия, Бельгия, Латвия, Новая Зеландия и Словакия. На последней строчке, как и в прошлом году, находится Эритрея, с которой в списке соседствуют КНДР и Туркмения.

    В рейтинге Transparency International, который отражает уровень коррупции, Россия заняла 147-е место из 180 возможных. Согласно ее данным, Россия вошла в число 40 самых коррумпированных государств планеты. Теперь Россия по уровню коррупции занимает одну строчку с Кенией, Сирией и Бангладеш. Это самый низкий показатель России за последние восемь лет

    По мнению исследователей, хуже ситуация обстоит только в Бурунди и Сомали. А в таких странах, как Замбия, Эфиопия, Никарагуа и Уганда, уровень коррупции значительно ниже.

    В мае этого года аналитики из исследовательской компании Economist Intelligence Unit (EIU) провозгласили Россию одной из самых агрессивных стран на планете. В рейтинге миролюбивости она заняла 131-е место, или девятую строчку снизу. Менее дружелюбными, чем Россия, оказались лишь Ливан, Северная Корея, Центрально-Африканская Республика, Чад, Израиль, Афганистан, Судан, Сомали и Ирак. В прошлом году в том же рейтинге Норвегия, Новая Зеландия и Дания заняли первые три места.

    Расчеты миролюбивости и воинственности велись на основе 24 параметров. Такими, например, являлись: число сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на 100 тыс. жителей, численность заключенных в тюрьмах, уровень преступности, сообщения о применении силы при разгоне акций протеста. Но главный параметр, по которому оценивались участники рейтинга, — это соблюдение прав человека и взаимоотношения с соседними государствами.

    Что касается экономических рейтингов, то в январе этого года американские исследователи из Heritage Foundation перевели Россию в разряд стран с "подавляемой" экономической свободой. В составленном рейтинге экономической свободы Россия попала на 134-е место из 157. На этом же месте оказались Вьетнам и Украина. Пример России американские эксперты рассматривали как неудачный по сравнению со странами Латинской Америки. Присужденное место авторы рейтинга объяснили тем, что России так и не удалось вступить в ВТО и она "не разделяет режима свободной торговли".

    А в рейтинге самых конкурентоспособных стран, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), Россия оказалась на 51-м месте из 134 — между Индией и Мальтой. В рейтинге финансового развития, опубликованном все тем же ВЭФом, — на 36-м, сразу после Чехии и примерно посередине.

    Низкие места России в международных рейтингов прокомментировал социолог Алексей Гражданкин. "По меркам европейской культуры и ценностей Россия действительно оказывается там, куда ее сейчас ставят. Можно, конечно, все мерить своими собственными рейтингами, и тогда мы всегда будем самыми лучшими, на первых местах, но в одиночестве. Эти международные исследования тем и хороши, что мы можем сравнить себя со странами, в которых люди хорошо живут, и проанализировать собственные ошибки", — отмечает он.

    В то же время Москва, по данным некоторых исследований, прочно обосновалась на первом месте в рейтинге самых дорогих городов мира. По данным международной компании Mercer Human Resource Consulting, даже Токио и Лондон по стоимости проживания для иностранцев сильно отстают от Москвы, не говоря уже о Нью-Йорке, самом дорогом мегаполисе США, который довольствуется скромным 22-м местом. Там те же товары и услуги стоят на 40% дешевле, чем в столице России.

    А в списке самых дорогих городов мира, составленном агентством Bloomberg на основе данных банка UBS, Москва заняла в 2008 году 38-е место, поднявшись с 41-го (2006 год). Первое место в списке осталось за Осло. На вторую строчку переместился Копенгаген с третьей позиции, поменявшись местами с Лондоном. Нью-Йорк опустился с седьмой строчки на 18-ю.

    Москва опережает другие города мира по концентрации миллиардеров. В списке самых привлекательных европейских городов для инвестиций в недвижимость Москва в этом году заняла первое место (по версии исследовательских компаний Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers). 2-е место по инвестированию средств в недвижимость принадлежит Стамбулу. Затем в рейтинге расположились Лондон, Милан, Берлин.

    В еще одном исследовании Москва заняла пятое место в мире по количеству убийств. Такой вывод сделал журнал Foreign Policy, опубликовавший перечень городов мира, опасных для жизни. Согласно его данным, в российской столице ежегодно на 100 тыс. населения приходится по десять убийств. С такими показателями Москва лидирует среди столиц Европы. В Париже, Риме и Мадриде на те же 100 тыс. человек совершается не более двух убийств.

    Россия в этом году опередила другие страны в сфере распространения компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения в интернете. Об этом заявили аналитики американской компании PC Tools, подсчитавшие, что на долю РФ приходится 27,89% от общемирового объема распространения вирусов. В этом рейтинге Россия отодвинула с первой строчки Китай, на третьем месте оказались США.

    По данным ЮНЕСКО, Россия занимает почетное седьмое место в мире в рейтинге чистоты воды, пропустив вперед Финляндию, Канаду, Новую Зеландию и Великобританию.
     
  2. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Пойду напьюся =)

    А вот Исландцы разочаровали, чегож они к нам коррупционером то да за денюжкой , ай яй яй как нехорошо то =)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, в общем-то справедливо. Пока миролюбивые страны строят свои ракетные базы по всему миру, свергают законное правительство в Ираке, насильно отсоединяют Косово от Сербии, бомбят мирных граждан в Афганистане и Пакистане, спонсируют "молодые демократии", которые расстреливают по ночам своих граждан из Градов, воинственная агрессивная Россия строит в подземельях Кремля планы по расширению Империи и захвату всего мира.

    В общем никто понятия не имеет в чём проявляется агрессивность России, но знают что эта страна самая агрессивная.
     
  4. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Непонял, а Латвия где?
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Шелл опять тупишь! Латвия это Аксиома!! она всегда №1 ей не обязательно в рейтинге быть ваще =)
     
  6. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Зачем понимать, все и так знают что Россия это угроза. Вдолбили им и все. Русофобия. А кто-то еще говорит что у нас мозги промытые.
     
    ShellShocked нравится это.
  7. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Звучит двусмысленно...
     
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ламушка, милая, обьясни ему -этому тупице =)

    дааа и сделай его своим рабом =)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да. Независимость Косово - хорошо, независимость ЮО - плохо. Почему? Буш так сказал. А надо всё делать как он говорит. Т.к. демократия это то - то Америка признаёт демократией.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Держите меня семеро! :lol: В чем агрессия-то? Факты конкретные мона?
    А корейцы то чего плохого сделали? :D

    З.ы а США на самой-самой последней строчке, после Ирака? Или им места не хватило?
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Оккупация российскими войсками части суверенного государства Грузия :sleep:
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ааа... ну да. До сих оккупируем... А США с 2мя войнами и установками ПРО по всей Европе хде?

    Получается мы такие прям из себя агрессивные, что нам хватило одно короткого конфликта, чтобы сразу в список "избранных" попасть? Какие у нас зубы то оказывается...

    Может теперь нам это на руку, и страны вроде Литвы хотя бы тяфкать перестанут? Мы же теперь "одни из самых агрессивных", укусить можем больно...
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    за жопу разве что :D
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ещё тысячи убитых мирных чеченцев.

    Получите сразу же кулаком НАТО по зубам, а ногой НАТО в живот, вы как огня НАТО боитесь :sleep:
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Блин тебя надо послом доброй воли зделать для всего про заподного мира =) Ну обьясни ты им че они ссутся то, что Россия ничего в военном плане из себя не представляет =)
     
  17. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Ламушка иди лучше со своим рабом поиграйся а ...тут дятьки гутарют =)
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    походу это Россия ссыться - двух радаров испугалась :)

    Медведев: мы будем "глушить" американскую ПРО - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7710000/7710345.stm
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ты чет совсем не догоняешь =) Это игра такая у палитиков у кого писька больше =)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Них самых.:D