Mass Effect (PC)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 30 май 2008.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXX
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    пипец! 7 часов не реал! я первый раз почти без сайдквестов но с чтееием диалогов и тд. если даже все знать ну нереал там меньше 10-12 часов.
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вместо смеха почитай официальный форум и нфорс. Это один из механизмов защиты от копирования. Кроме этого в крякнутой версии не работают сейвы и галактическая карта. Это просто кривой кряк - пираты сломали только самую первую защиту, обычное дело.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    sosnovka,
    Я вообще без сайдквестов проходил, честно сказать я в тот раздел даже не заглядывал.

    Игра то на самом деле ОЧЕНЬ короткая, даже если по списку миссий смотреть,

    Высадка на первую планету (час)
    Цитадель (час)
    Три миссии (Noveria, Feros, Therum)(2 часа)
    Планета Virmire (час)
    Планета Ilos (час)
    Возвращение в цитадель, концовка (час)

    Это в среднем, где то больше, а где то и меньше.


    Неработающие сейвы это вполне реальная защита, а игра загружающая текстуры низкого разрешения....даже обсуждать смешно.
     
    The REAL нравится это.
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Бредятиной отдает... Тада получается что у тех ,кто сравнивал игру из темы про сравнение муьтиплатормы (там воде gametralliers или ign), тоже в пиретаку играют? А 360 тоже попрделят что пиратка, и гурзит слабые текстуры?
    Солгасен. Скоро будут думать ,что если пиратка, то занчит сюжет ацосный, гейплею. плохой) Озвучка непрофесииональная...
    Ну может кто-то не оч хорошо играет ,его постоянно мочат? ИЛи опять в этой игре ты как счас модно во всех кансольных играх, чуть бессмертынй?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так ведь таймер считает только удачное прохождение, если приплюсовать сюда все смерти в игре, естественно получится часов 10-12.

    На планете Noveria было очень тяжко, но потом прокачался настолько что валил любого с одной автоматной очереди (сила автомата - 220, дробовика -280, при силе среднего оружия - 140-180).
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    у меня первый раз часов 14-15 ушло. это правда еще штук 10 сайдквестов. но все равнг 7 часов это рекорд). что касается мочат...да нифига там не мочат умираешь за игру на нормал раз 6-8. ну матриарх бенезия разок другой пару раз по глупости и все)
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Zografa
    А можеш показать игру такого жанра с лудшей графикой?:)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Биошог
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это ты зря. Без них некоторые аспекты сюжета и вселенной плохо раскрываются.

    Ну так если тупа идти по сюжету то большинство последних игр по длиннее будет такими же включая Bioshock.
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Шутишь или издеваешься? :eek:hmy:

    Коридорный шутер с тремя персонажами на экране.
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Блин поиграл до Цитадели, чё сказать Котор он и в Африке Котор, эпичность сжета на уровне голливудского фильма ''Б'' категории(может позже что то раскроется ещё) но пока главный враг ненавидящий людскую рассу мечтающий о могуществе с прислужницей женского полу одеянием напоминающей Дарк джедаефф, наблюдалось мной и в Котор и куче других разных игр, ничего особого хотя конечно и не трешь
     
    The REAL нравится это.
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Текс.. толком пока не поиграл, ибо купил только вчера и приперся домой поздно. А сегодня был рабочий день + у товарища на работе день рождения, так что припёрся еще позднее.

    Факты :

    1. оно дешево в санрайзе, джевел - 280р. Кто поедет туда за ним - возьмите на заметку, что заказов меньше чем на 300р система не принимает.
    2. в джевеле - краткая инструкция - по сути раскладка управления, наклейка размером с обложку, 2 двд с игрой , и маленькая наклеечка с регистрационным номером, который , судя по FAQ на сцайте 1Са - понадобится позже, когда будет дополнение ( код служит для того чтоб его бесплатно можно было слить ) .
    3. на Windows XP Pro x-64 игра поставилась без проблем. Аналогично без проблем запустилась. Кстати , похоже последний старфорс ( та же версия, что и на King's Bounty ) - на XP x-64 тупо не работает или не ставится. Или как вариант - ставится так, что не требует перезагрузки. Т.к было следующее, ( и в M.E и K.B ) - "вы хотите установить драйвер старфорс ?" - "да" . И далее сразу же идет проверка диска и игра заводится.
    4. Далее, при тыкании из начального ( еще не игрового) меню на настройки - игра некоторое время думает , собирая инфо о системе , затем открываются достаточно
    скудные настройки :

    видео - разрешение, уровень эффектов частиц, детализация текстур, тип фильтрации текстур ( анизотропная, точечная, линейная, настройки уровня анизотропки нет ) , а так же галочки вертикальной синхронизации, оконного режима и динамических теней.

    звук - можно лишь выбрать между программным и аппаратным воспроизведением.

    игра - тут ничего нельзя настроить, можно только посмотреть версии трёх экзешников игры ( конфига, лаунчера и собсна игры )

    решение проблем - тут почему то две кнопки создания ярлыков - одна для создания оных на рабочем столе, другая для создания оных на панели быстрого запуска. Причем ярлык создается один, хотя кнопка подписана "создать ярлыки".

    Чуть ниже можно посмотреть подробную информацию о своих железках, собранную игрой.

    Графика - весьма приятно. И как то ..гхм.. побиоваровски - чувствуется некая общность стиля с котор .. непойму в чём, но оно есть. Из минусов - невнятные ужасные тени на лицах , но это лечится ручной правкой конфига, как я уже выяснил.

    Геймплей - наиграл пока мало. По первости - нифига конечно непонятно - что , куда, какие параметры важны и тп, но вьезжаешь достаточно шустро во всю бодягу.
    Простор для брутального манчкинизма чую я ... Затягивает..

    Перевод : 99% текста в меню и тп , а так же субтитры - на русском. Как сделать игру полностью английской - не знаю, но я и не искал такую опцию , лень. Звук оригинальный. Очень приятно. Встречаются мелкие огрехи перевода, небольшие описки/опечатки, но очень редко. Один непереведенный процент - это некоторые надписи в меню паузы - т.к там текст - это текстура, видимо перерисовать неосилили. Да и к лучшему оно ... думаю глючило бы зверски.

    Немного поругаю. То на что буду ругатся, вытекает из иксбоксовой родины проекта.

    1. как я уже понял игра короткая, а на двух двд9 выпустить было видимо впадлу.. Или издатель запретил или еще чего . Мыслю, что на PS3 могли бы сделать то же самое более масштабно - места то дофига.

    2. опять забыли про полноэкранное сглаживание , блин . Не , я конечно понимаю, что можно форсировать из драйвера , но это раздражает уже . Да , я понимаю что у
    круглого сглаживание "халявное" в плане ресурсов и работает подругому. Но могли бы из вежливости добавить нужную настройку в игру.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Перепрошел русскую версию, с диалогами оказалось не все так идеально. При втором прохождении я выбирал совершенно другие варианты ответов, а герой отвечал почти всегда стандартную фразу, да и в ответ получал те же фразы что при первом прохождении. В лучшем случае перед стандартной фразой ставилось "я с вами не согласен", а потом все по шаблону.

    Да и выбор "злых" действий ВООБЩЕ ничего в игре не изменил, абсолютно одно и тоже, в незваисимости от ваших решений. Единственное что изменилось это фон на финальной картинке...даже не смешно

    [​IMG]

    Ну и насчет продолжительности, во второй раз я нигде не задерживался, играл без всяких консолей, и вот что показал таймер в конце

    [​IMG]
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Ваан, ну не верю я в это..... я играю на боксе... там одних диалогов если все слушать часов на 20-30 точно... это без игры БЕЗ ИГРЫ... и если прибавить все заставки то там без игры часов 30-40 будет. так что не прошел или такая кривая версия) первый и последний уровень :)

    во как портировать научились)) 2 уровня от игры)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А вот это уже бред, я читал прохождение для 360, никаких отличий от PC там не увидел (маразм вообще думать что они там есть). Диалогов в игре часа на 2 максимум, и часов 5 на геймплей, причем довольно много мест типа "сбегай туда и обратно раза 2-3".
     
  17. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, ван.. я спецально (с момента до которого дошел) ради тебя, буду засекать время диалогов.. и как пройду скажу сколько получилось
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А я уже специально для xevus'a прошел второй раз, подсчитывая каждый уровень ;)

    А вообще еще раз могу скопировать список уровней из xbox360 версии

    Eden Prime
    Citadel
    Artemis Tau
    Feros
    Noveria
    Virmire
    Ilos
    Citadel

    8 уровней половина из которых не займет даже часа, какие нафиг 40 часов, это смешно.
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN, значит ты не прошел а пробежал.. какая у тебя сложность? я на максе играю. так вот один уровень... не помню названия, у меня занял часов 5(длинный уровень. ОЧЕНЬ)


    ха... дык... так ты только сюжетные миссии проходил))) лол... т.е. ты не нашел самое лучшее что есть в игре... а землю нашу там нашел? а луну у земли? а оружие с русскими названиями???? ххахххахха

    ты только сюжет и прошел
     
  20. Affi

    Affi Well-Known Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    RGB Nameless,
    Не слушай Ваана, игра вовсе не короткая. Он просто проматывал диалоги и выполнял только сюжетные квесты. Лично я не вижу никакого смысла проходить рпг с великолепно проработанной вселенной на время, пропуская при этом 90% игры.
    Потратить 10 часов жизни на то, чтобы запостив сюда скрины заклеймить игру мегакороткой.. кхм...


    z1rc0n, он их проматывает, не заморачивайся :)

    Наиграл на 360 ~18 часов и очень далек от конца. Игра шедевральна во всем, кроме некоторых технических аспектов (проседающий фреймрейт и подгрузка текстур) - как я понимаю на ПК эти проблемы решены.

    Короче всем играть и наслаждаться :)