Mass Effect (PC)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 30 май 2008.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот ты сам и ответил на свой вопрос:). Так что все ты прекрасно понимаешь:).
     
  2. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Субъективное мнение можно сотавить за 15 минут, не нравится и все тут. А что бы оценить объективно конечно нужно много времени.
     
  3. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    так ваан и сказал - 4 часа, половина миссий, а не 15 минут
     
    Paninaro нравится это.
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    К сожалению, Jekk, на форуме оказывается принятым в первую очередь составлять и излагать именно поверхностное мнение о способностях человека, даже не удосужившись зачитать и дальше первой строки абзаца и без того многострочной рецензии. Так что, Уважаемый Jekk, Вам незачёт, за то, что внесли дисбаланс в так спокойно и ровно проходившей дискуссии. Где предмет обсуждения - лицо, мнение о котором составляется на основе анекдотов и по наитию толпы.
    А аффтару двойной незачёт, за то, что первое:
    заставляет реципиентов сообщений данного форума тратить своё время и силы на ознакомление так любезно им предоставленного мнения.
    И второе:
    Которое в свою очередь, в меру его собственных сил аргументировано составлено. А это недопустимо, ибо вызывает нарекания и неудовольствие масс.
     
    The REAL и dikh нравится это.
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну и так видно, что в масе все не очень)
    Хотя как я понял, толлько из мульиплафтормы как-то смогли номральную графику тоьлко в асасин криде сделать, а в остальных мп, ну прямо мягко скажем, не подарок.
    По поводу игры - кнечно, аткой рподлукт как масс эфеект пропустить мимо нельзя, надо быть вкурсе всего выходящего трешака. Даже если этот трешак и с большим бюджетом. От Bioware хороших игр поти нет ,етсь однотипыне балдури, невервинтеры и всему подобная рпг мутотень, где начиная с самой первой части надо было "Спасти планету от дракона" тем, что авыностиь тысячи локаций с орками, так и в последней ничего не изменилось. Особнеиком стоит вторая балдурь, и пожалй плейскейнттормент, а все остальное от них моно проупстить мимо, ничего не потеряв. А то, что массэффект демонстрирует в графическом плане, просто возмтительно для ААА проекта. И уж в том, что разрабы не в состоянии реализовать хоть какой антиалайзинг, это проблемы не "голимого кряка", как тут некоторые выражаются, а то, что вам впаярили девятниу по цене мерина.
     
    -A- нравится это.
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    В этом весь смысл. Типа пиратская версия будет без аддона.

    Надо просто играть на нормальных карточках, а не доисторических развалинах. На 8 серии GeForce антиалиасинг прекрасно врубается через драйвера.

    Что касается текста самой резенции. Могу сказать что ВааН не совсем прав в том, что это якобы просто стрелялка где можно обойтись автолевелапом. Это относится только к простой и нормальной сложности - что поделаешь, ориентация на аудиторию консолей и неточное управление. На высоких уровнях сложности надо думать, планировать развитие персонажа и активно использовать тактику, укрытия и абилки.


    P.S. Посоветуйте плиз в личку хороший торрент. На кошках нету еще, демоноид 7 сидов на 300 личером.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я посоветую, но только после того, как ты дашь ссылку на тот любой торрент, где ты качаешь 1080п БСГ, продолжительностью 40 минут и размером 700МБ. Ну или признай что нагло врал.
    Жду ответа как соловей лета.
     
  8. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    А то пираты не смогут скачать и на тот же диск пихнуть? Так еще продавать будут где-то через месяц с надписью новинка и плакатами по всему магазину. А тем у кого интернет мягко говоря не позволяет скачать, остается только проходить оригинальную игру.
    NWN мутотень? Тогда какая CRPG по вашему мнению не мутотень?
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    CRPG это что такое? AD&D? Тада балдурь№2 достаточно ничего, и может быть пленаскейптормент
    У Вана 8600gt, я не знеаю что он там бврубал или вырубал в драйверах, однако леснка дивкая есть + скрины в большом разрешении в теме про сравнение мультиплафтормы тоже лесенка немеренная.
    Если кто посоветует, плз, кинь мну тоже ссылку.
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Как говорится все что не JRPG это CRPG, а что не CRPG то JRPG. CRPG не обязательно AD&D или D&D, любая pc style rpg http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_role-playing_game.

    Так в ME в опциях нет сглаживания?
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Фаллаут - лучшый представитль жанра. ОСтальыне хРПГ с ним к сожалению нельзя сравнивать(((
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Кстати, Ваан - расскажи как тебе удалось пройти дальше Цитадели, если все доступные пиратские версии не работают на карте галактики ?

    P.S. Скриншоты судя по всему кстати не репрезентативны, т.к. пиратка криво взломана и игра определяя что она взломана, грузит текстуры низкого разрешения.
     
  13. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Ну если это так надо ждать прямо взломанную пиратку,т.к. текстуры действительно какието странные,а когда камера фокусируеться на определенном объекте,то все кроме этого объекта выглядит вообще крайне непристойно!!!
    Пиратам незачет)))
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да уж, вот разработчики нынче пошли, понимают, что пиратка это своего рода реклама.:)
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Можно играть и без карты, указывая нужные маршруты через консоль.

    Жесть, я упал со стула, а она мои паспортные данные случайно в милицию не отправляет?

    Игру я прошел, она оказалась еще короче чем я думал, сюжетная линия не дотянула даже до 7 часов.

    В остальном игра на крепкую четверку, напомнила мне проект Advent Rising, тоже для xbox, тоже на UE, и тоже планировалась как трилогия. Проекты очень похожи и по сути, и по интересности, к сожалению Advent Rising провалилась, но Mass Effect это слава богу не грозит.

    PS Красивая картинка :)

    [​IMG]
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ага, конечно. А если сразу отправить через консоль на финальную карту - то можно и за час уложиться. Неужели интересно страдать такой ерундой ? Причем это у тебя не первый раз, помнится несколько месяцев назад ты так же проходил кривую и неработающую бету Assassins Creed.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Xevus,
    Через консоль можно отправится только туда куда позволяет сюжет и карта, корабль просто не полетит если ты не прошел все миссий из журнала.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    В любом случае в 7 часов я не верю, это мало даже если скипать вообще все диалоги. Ну и понятно из-за отсуствия нормальных перелетов - пропадает где-то час сюжетных диалогов и роликов.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никакие диалоги я не скипал, а наоборот прослушивал все возможные варианты.

    А кто сказал, что отсутствуют перелеты? С чего они исчезнут? Все на месте, даже сценки перелета через системы.

    [​IMG]