MAFIA II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 23 авг 2010.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    концовка намекает на длс как минимум, я не думаю что они сделали ее такой тухлой, чтобы еще 10 лет делать продолжение
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Наверняка DLC были задуманы уже при выпуске оригинальной Mafia 2. Так что наверняка в итоге будет сборник Mafia 2: Episodes from Empire Bay :)
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Насколько мне известно, сюжет будет продолжен не в ДЛС.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Жадные чехи.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Да 2К скорее всего. Стоит вспомнить историю с ДЛС для Биошока 2, которые уже были в коде игры, их просто разлочивали за деньги.
     
  6. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Отличная игра, все понравилось и графика красивая (PS3 версия). Только вот концовка оказалась печальной, хотя этого не показали (кто знает, тот поймет). Может в Мафии 3 он расстреляет всех старперов и спасет ...., ведь выстрела не было слышно.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Тоже прошёл. Игра очень сильно понравилась. Насчёт концовки, имхо, всё ясно, шансов никаких. Тогда убьют Вито.
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Да это понятно, но просто все равно хотелось чего-то более крутого :). Кстати на одной из миссий когда надо убить некого мистера Анжело, я так понимаю это же был Томми Анжело из первой части?
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ken Rosenberg, да, он самый. Ролик в конце первой части и происходящее в этой миссии во второй практически идентичны. Только одежда на Джо и Вито различаются. Ну и "Мистер Сальери передаёт привет" подтверждает это. Эти же слова были в сцене убийства первой Мафии.
     
  10. Duke Nighteon

    Duke Nighteon Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я только начал проходить но уже нравится, прям вспомнилось как когдато темными вечерами проходил первую мафию!
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Фаны расковыряли файлы игры и нашли окончание финальной сцены. Лео говорит Вито, что Джо отдают мистеру Чу (т.е. на верную смерть, т.к. мистер Чу хотел убить обоих, но Вито удалось проскочить).
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Может будет какой-нибудь аддон раскрывающий эту тему? Кстати кто-нибудь уже играл в Jimmy's Vendetta?
     
  13. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Если так подумать, то 14 глава сильнее финала, я чуть не расплакался блин. Кого едем убивать я понял почти в самом начале миссии когда, сказали, что это заказ из другого города ив задании прочитал "Не разбейте машину", ввиду того что первую часть прошел раз 7 (Экстрим полностью прошел 2 раза), то все детали первой части помнил до единого.
    Игру сразу проходил на сложном - почти нигде не возникло сложностей, только в тех самых доках раза с 5го прошел, могли бы и сохранение при заходе в ангар сделать. Кстати там после вхлда слева можно кое-как встать, что здоровье будет восстанавливаться быстрее, чем повреждаться от коктейлей.

    Я не знаю, как вы так быстро проходили игру, но я ей наслаждался 18 часов 41 минуту, собрал около половины плейбоя и собираюсь продолжить. Кроме того купил коллекционное издание и там есть конкурс от нВидии, может поучаствую. 10го августа играл в демо версию. там когда ребята поднимаются на лифте происходит смешная сцена с бутылкой, она в демке озвучена (довольно весело), а в самой игре в этой же миссии озвучки нет, хотя герои совершают те же самые движения. Обидно что не показали развязку на мосту этой самой демо-версии, где было написано Продолжение следует, т.к. миссию переделали.
    Понравились маленькие нелинейные моменты. Например когда везешь ночью упитых друзей хоронить мужика из багажника, то Эдди просит выйтти, чтобы блевануть, можно остановить, а можно продолжать движение - диалоги и происходящее будет несколько иным. Потом ещё когда приезжаешь в дом к Лео, то там есть 4 варианта развития событий: на одно из них запустится диалог прямо в игре, на 3 других будут отдельный кат-сцены, из этих 3х есть один правильный вариант прохождение, за который в стиме даже ачивмент дадут. Ачивменты понравилось выполнять, собрал практически все, жаль от них никакой пользы, как в ПСН и Хлайв

    Что в игре не понравилось - финал, натуральное кидалово, финал первой части был реально эпическим, до этого никто не делал таких "хеппи-эндов". Ещё не понравился ГГ - тупица какой-то, никакой мотивации в его действиях, шестерка обыкновенная, делает все ради денег. Может разрабы специально его таким сделали, чтобы контрастировал с Томом, но мне не понравилось. Кстати играть я начал с геймпада, но сразу же понял, что целиться очень сложно, поэтому переключился на клавиатуру, автоприцеливание на геймпаде не работало, хотя опцию в настройках включил

    Кстати среди ачивментов в стиме есть ачивменты для Jimmy's Vendetta, т.е. этот аддон для ПК быть должен
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Эта миссия, точнее кусок, переехала в Джимми Вендетта.

    Так и есть. Мотивация есть. Он об этом раз 10 за игру говорит - всё, что угодно и как угодно, но не быть нищим как отец. И контраст, думается, специально сделан. Кроме того, Джо - заводила, горяч, Вито - исполнитель, холоден. + и -


    Ken Rosenberg, знакомые прошли. С Мафией не имеет ничего общего - тупой отстрел и гонки на время. Всего 2 ролика вроде. И то весьма слабых.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Тьфу, так не интересно.
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    C включенным физикс игра преображается ) Крошиться и сыпется краска при столкновениях - красота :cool:. Правда выше средних настроек физики моя 4870 в 1280x720 не тянет =(. Трудно даже представить какие эффекты включаются на максе :eek::.
    PS. Купить что-ли Sli мамку под физикс :)?
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Xbox 360//// Я купил этот аддон в Европейском сторе, а он не встал на русскую игру.... :(Первый раз с подобным на боксе столкнулся. Обычно любые аддоны из Еростора ставились на мультизону (US, Asia, Rus), в отличие от PS3/ Видно действительно грядет Русский live, будь он неладен:mad:
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    http://www.vg247.com/2010/09/16/joes-adventures-dlc-pack-adds-more-story-to-mafia-ii/

    Ужас... Если бы не аркадный геймплей, был бы рад, а так...
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    29 сентября выйдет DLC Pack с 4 наборами: Vegas Pack, Greaser Pack, Renegade Pack, War Hero Pack.
     
  20. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    разочарование,
    как это еще назвать,
    сюжетная линия - хочется травануться какимнибудь saboteur, но там хоть миссий побольше,
    а эта - хочется пройти потому что это мафия 2,
    и то если посудить,
    ажиотаж прошел - игру забыли.. 4 года назад мафия била любой топ-10, ну а сейчас?