MAFIA II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 23 авг 2010.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Johnny Megaman, травы на пс3 нет.
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    ни травы, ни физикс, ни лужи крови ни птиц в небе .... а что есть ? ну, есть кривой порт.
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    ДЛС есть эксклюзивное :)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Трава, лужи крови, физик и птицы в небе?
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Трава по скринам точно есть :)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Прошел. Из плюсов:
    хороший саундтрек и атмосфера;
    разнообразные задания;
    приятная графика (если не обращать внимания на лесенки);
    неплохой автопарк.
    Из минусов:
    абсолютно никакие диалоги персонажи и сюжет;
    скучные перестрелки и тупой аи;
    небольшая продолжительность игры;
    город не выглядит живым.
    Либо я возложил большие надежды на продолжение мафии, либо вторая часть просто не удалась.
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Прошел. (понадобилось 10 часов 40 минут).
    В принципе, согласен с Shtrih55. Даже добавить нечего:))
    Одноразовый боевичок. На PS3 я бы не брал.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Я вот только на 3ей главе... Блин, город просто великолепен. Можно просто ходить/ездить и любоваться. А ночью... Ночью это просто неописуемая красота. Я думал, что ныне меня уже ничто не может удивить с графической стороны. Но нет, такой красотищи я не припомню. По силе эффекта Вау! можно сравнить разве что встречу с неоновыми берегами Vice City. Это просто прекрасно. Минут 40 колесил во время миссии по мостам, улочкам, автобанам, туннелям, горкам... Каждую миссию стараюсь проехать мимо небоскрёбов. В них чувствуется некая мощь и тяжесть, ты веришь, что они весят сотни тысяч тон и сделаны не из картона. Графическая сторона просто бесподобна. И как всё это оптимизировано! На моём доисторическом железе выдаёт нормальный для игры FPS. Я от игры ничего особого не ждал, видео не смотрел почти, скрины не разглядывал до релиза. Фактически, она меня заинтересовала только этой весной, когда объявили точную дату выхода. Поэтому ничем не расстроен пока что :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ещё порадовали диалоги, отсылки к первой части (Мария Анджело, музыка на радио из первой части), взлом машин. Отдельно восторгает автопарк. Это, пожалуй, лучшая реализация ощущения автомобиля. Звуки открывания дверей, запуска двигателя, поскрипывания дверей, поскрипывания когда тормозишь, набора оборотов; покачивание, когда садишься - всё просто бесподобно. Снег на автомобилях и его распыливание во время езды. Такого нигде не припомню. Единственное, чего не хватает (и что было в первой части) это отдельные действия по запуску двигателя и началу движения. В первой Мафии как было: садишься, нажимаешь кнопку - заводится двигатель, затем следующим нажатием трогаешься. То же самое и когда покидаешь авто: останавливаешься, выключаешь двигатель одним действием, затем повторным выходишь из автомобиля. Тут же кнопка запуска/остановки двигателя и момент посадки/выхода из машины соединены. Садишься - заводится двигатель, выходишь - двигатель выключается.
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Дошел пока до 3-ей главы. Атмосфера 40-ых в игре действительно на высоте - чего стоит только Let it snow Синатры когда главгерой возвращается домой с войны и идет по заснеженым улицам города :). С управлением в игре уже более менее свыкся. Вобщем пока все нравится.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Кстати, по поводу продолжительности, урезок и непоняток с концовкой...
    Ждите развития сюжета второй части, и это будет не DLC ;) Небольшой намёк, надеюсь меня поймут :)
     
  11. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Это будет Мафия 3?
     
    LEONID нравится это.
  12. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    В Mafia II хотя бы графон есть, в отличие от GTA IV, где картинка похожа на серое пятно. А вы сами посмотрите. Город в GTA IV будто бы высечен из одного цельного куска камня. А вы сами поглядите. Езда на автомобиле в Mafia 2 - просто сказка, как хорошо сделана, есть ощущение подвески автомобиля - очень люблю в Mafia 2 на бордюры заезжать и съезжать. Перестрелки, говорите, не понравились? Ну так без AGEIA PhysX перестрелки выглядят блекло, но до кейна и линча всё ещё далеко тамошним перестрелкам. Эпизоды игры бессвязны - в Mafia 2 всё точь-в-точь как в Mafia 1 в этом плане; дошёл до определённой точки - кат-сцена, после кат-сцены едешь до другой точки. Вообщем-то, таже Mafia, только в новой оболочке. А оценка еврогеймера - это такая обида: ждали что-нибудь новенького, невероятного, доселе невиданного.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Мои мысли читаешь) Я даже написал бы точно так же) Вся игра построена по одной схеме с Мафией 1.
     
  14. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Lenya, Мафии 2 по перестрелкам далеко до Кейна и Линча? Оо
     
  15. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Далеко. И Слава Богу!
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мафия уступает гта по графике, факт.


    Так значит проблема в консольных портах?
    А вот неплохо было бы почитать рецензию, а не только сделать вывод по оценке. 4 из 10 конечно слишком, но 6 из 10 самое оно.
     
  17. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    На консолях уступает или где?
     
  18. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    блин, у меня все таки чувство что игру серьезно урезали, не знаю для каких целей...такое чувство что Бруски был задуман кем то типа Бертоне, т к в процессе можно к нему приезжать и даже спрашивать про работу, однако он всегда говорит что щас ниче нет...нафига спрашивается?
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Мне думается наоборот :) Да и смотря чем уступает. Прорисовкой машин? Нет. Лицами персонажей? Нет. Интерьерами? Нет.
    В Мафии 2 нет динамической смены дня/ночи и погоды. Тени статичны, засчёт этого она меньше кушает. Ну на вкус и цвет, в общем. Если даже и в чём-то она слабее (хотя тут можно долго дискутировать), то гамма и оптимизация всё спасает.

    [​IMG] [​IMG]

    Угу. Есть такое.
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ребя, а почему вы сравниваете графику в свежей игре и двух летней давности? :) В любом случае город в Мафия 2 показался меньше, в нём нечего делать помимо сюжетных миссий (словно долбаный Assassin Creen). Да, чудесно, что сделали два времени года, на этом спасибо - выглядит здорово)