Mafia 2 demo

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Razza Ramon, 10 авг 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел приставочные версии, как и ожидалось там все куда слабее, лесенки просто нереальные, особенно на PS3. В целом версии для 360 и PS3 мне показались почти одинаковыми, но на PS3 больше лесенок. Ну а с PC сравнивать даже не стоит, приставочные версии тут выглядят как дешевый порт, и даже атмосфера у игры немного меняется, на приставках Mafia 2 ощущается не как на PC, уродливая картинка придает приставочным версиям некоторую трэшевость.

    Вот сфоткал с PS3
    [​IMG]
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Не буду тогда даже и смотреть писишную версию
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Что ж она такая страшная на консолях? Вроде, графика там не ахти-какая.
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Скачал вчера с торрентов Steam версию, запустил стим - закинул файлы с демкой в созданную стимом папочку. Запустил - настройки по умолчанию определились по максимуму - 1920x1200. Система Q6600 2,4 Ghz, 4 гига оперативки, 4870 512 Mb, нажимаю начало игры - вылетает в винду, без какой-либо ошибки. Тоже самое при запуске теста производительности. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Steam стоит под XPюшей.
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Может демку криво установил? Лучше качать напрямую из Steam.
     
  6. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хоть убей, не нашёл её в стиме.
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Скачать-то можно, только скорость там оставляет желать лучшего. Даже при моих 100 мегабитах будет долго...
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    демо версии/верхняя строка
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В поиске Mafia 2 вбейте в стиме.

    DARkmax, говорят, что эта проблема именно из-за того, что демка не из стима.

    VaaN, народ глаголит, что на боксе с тенями как-то совсем не айс, типа квадратами всё. Это так?

    И ещё, опять же, слух - видео из этой демки (т.е. полное прохождение её) было выложено ещё чуть-ли не год назад. Так вот, вполне возможно, что эта дема со старого билда игры годичной давности. Ведь на тех же скринах сравнения графики между консолями и РС, никаких ужасов не видно, о которых везде пишут.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    LEONID, уровень старый (может его не будет в полной версии), но билд новый :)
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Каин, просто знакомый, игравший в полную версию на бета-тесте, говорит, что демка и полная сильно отличаются. Даже оптимизация в полной получше. Физикс жрал меньше. Заметил сам - копы на последних видео отображаются красно-синими стрелками. В деме же они отображаются голубыми прямоугольниками.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    На пс3 очень стремно выглядит по сравнению с ПК. Интересно там на пк джой боксовый не будет поддерживатся?, было бы неплохо (удобней с джоя)
     
  13. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Мда, походу fail. Ничего нового по сравнению с ГТА4, даже хуже по интерактивности песочницы. Город вообще мертвый, люди как куклы. В ГТА4 они хоть куда-то ехали/шли. Графика на уровне ГТА4, но нормально кровь окрапляет стены только с ущербным физикХ, котрый пиарят для НВидиа. А с ним все проседает до 20-30 фпс. Единственная надежда - что игра будет сверххорошо заскриптовна как первая часть, и сюжет не подкачает.
    На ПС3 пока не играл.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В первой Мафии по сравнению с ГТА3 тоже не было ничего нового. Город как песочница был никакой. Это не помешало стать игре культовой. Я к тому, что Мафия 2 это не конкурент ГТА4, разрабы об этом очень давно и часто говорили :)
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    sosnovka, я с боксовым падом демку проходил, даже удобнее, ибо мышка слишком чувствительная оказалась и раскладка клавы корявая (а по мерзкий консольным традициям в опциях только ТРИ настройки чувствительности мыши, ни одна мне не подошла)
    разве что кнопки почему-то b1,b2 и т.к. далее подписываются, но выделяются цветом, так что всё равно не запутаешься
     
  16. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я думаю, все-таки сейчас уже другой уровень. Если тогда она выделилась сюжетом, сейчас это будет сделать намного сложнее.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поиграл демку на ПС3. Как-то не очень. Графика неплохая, но инехорошая. Отчего и возникает вопрос: почему такая страшная техническая часть? Когда едешь на машине, вообще жуть какая-то: объекты в нескольких метрах впереди обрастают деталями и тенями... Буэээ. Управление на ПС3 какое-то тормозное - такое ощущение, что управлешь не игровой камерой, а самой настоящей, которые на кранштейнах вешают для съемок в движении. Тяжелая и неповоротливая.

    Понравилась физика машин - как-то приятно тяжело они ездят. Всё равно скучно, правда. Копы меня три раза расколбасили в конце - демку до конца так и не осилил. :)

    Общее впечатление - желания купить не появилось, а желание закачать пропало. Не люблю песочницы, чего уж тут.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
  19. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почувствуйте то, что чувствуют игроки ПК от консольных портов. :D
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да тут, судя по постам выше, и на ПК с управлением не все гладко. О_о