Lost Odyssey

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем pit, 7 дек 2007.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поиграйте сначала сами, только потом оценивайте, а то оцениваете по одной единственной статье.

    ЗЫЖ locky2003 [​IMG]
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Сэр да вы я посмотрю зажрались раз такие приоритеты расставляете.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  4. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Edge поставил Фольклору 5/10, это даже не укладывается в эту классификацию =)
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Нет, я просто играю в лучшее, а не как некоторые в рекламу, "дрим-тимы", "гениальные бренды" и фанбойские сопли.

    1 игра в месяц - это даже пожалуй много.

    незачто :worthy:

    У Фольклёра на IGN девятка, что замечательно укладывается в классификацию. Это раз. У Эджа другая система оценок - это два.
     
    Kolina нравится это.
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ээээ... 5 на Эдже это 9 на Ign. ОК. А если на Эдже 9? Что на ign?
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скачал больше часа HD видео из начала игры.
    http://gamersyde.com/news_5604_en.html
    Детализация всего что есть на экране просто потрясающая, особенно прорисовка всех персонажей и их одежды. Только волосы не слишком удались, впрочем это во всех играх пока беда с волосами. Прорисовка мира тоже на высоте.
    Бои. За час герой провёл 4 или 5 коротких боёв всего. Ну, это всё-же вступление к игре. Лёгкость боёв как и в BD просто класса "вери вери изи". Надо чтоб вас стукнули раз 20, чтоб уровень здоровья на шкале убавился, в то время как вы валите врагов с первого удара. Может, конечно, дальше будет сложнее, но думаю, что не будет. Показалось что персонажи слишком долго бегут к цели. Ну и что-то замешано на том, что пока вы бежите к цели видимо надо что-то вовремя нажать и удар будет сильнее. У игрока, который делал видео, это сделать не получалось. Впрочем никаких объяснений в игре как вести бой или не было или вырезали из ролика. Думаю что не было.
    Диалоги великолепны. Английская озвучка выше всяких похвал. Анимация в роликах мне понравилась (правда я не привередлив к понятию "анимация"), титры в видео японские, так что на слух только пытался понять о чём речь, но понял мало. Да и я больше любовался картинкой, чем слушал о чём там болтают. Всё равно без титров мне нечего играть в такую игру.
    В общем, никакого негатива я в игре не увидел. Отличная графика, отличные герои, прекрасная английская озвучка, на первый взгляд нормальный сюжет. Жду выхода нормальной версии, чтоб поиграть самому.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    При таком подходе если не играть во все жанры подряд, явно будет выходить менее 1 проекта в месяц.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Точно также скачал и посмотрел ролики по ссылке ... и подумал было, что сообщение написано не сегодня, а где-нибудь в 2001 году. Никакой потрясащующей детализации в роликах не увидел, игра может конкурировать в основном с Final Fantasy X для PS2 (вышедшей как раз лет пять-шесть тому назад), которую создатели Lost Odyssey, похоже, и пытались скопировать под видом совершенно новой игры. Неправильно конечно оценивать игру только в записи, но по видео можно сделать вывод, что у создателей большие трудности с дизайнерами (автомобили в форме на гробов на колёсах вызывают даже не смех, а скорее лишь жалось) и постановкой сцен. Судя по увиденному игру хочется записать во второй сорт наравне скажем с Shadow Hearts и прочими вполне нормальными, но далеко не самыми популярными, играми.
     
    The I нравится это.
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А это плохой уровень? В SH мне нравилось всё, кроме однообразных ударов.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это не плохой уровень, но и не та планка, на которую надо равнятся. Если бы игру самостоятельно выпустила какая-нибудь малоизвестная японская студия (хотя похоже, что почта так и есть), то это было событие для поклонников жанра. Но игра выходит под маркой Microsoft Game Studios под видом составной части линейки высококачественных JRPG на Xbox 360, а потому хотелось бы увидеть нечно гораздо более впечталяющее, нежели игру второго сорта. Если не брать во внимание конспиралогические версии, что эта игра - диверсия японцев против Xbox, то складывает впечатление, что MS в очередной купила какой-то более менее приличный проект по разумной цене и пытается его раскрутить.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, как я уже сказал, на данный момент я не вижу ничего, что можно сказать плохого об игре. Почему её равняют с играми от PS2 мне не понятно. Я не вижу плохой графики.
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Мне кстати тоже понравились ролики, ссылки на которые дал Лекс! Дизайн тоже показался интересным, доспехи и техника выглядит очень необычно. Просто наверное на вкус и цвет... каво то торкнет каво то нет!
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да. Мне вот стиль очень понравился, хотя наверное он не всем приглянется. Этакий паропанк (стимпанк). Я вообще подобную тематику обожаю. Первый ролик так вообще смотрел затаив дыхание.
    В минус можно записать анимацию передвижения героя по локациям. Вот тут прошлый век один-в-один.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, помнится, кто-то и на ФФ12 бочку катил и что? Сколько там миллионов по миру разошлось 5-6?
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ФФ - брэнд, который хватают без разбора. Приходит в магазин новичок, скромно просит "лучшую жэрпэгэ", и ему суют ФФ12. Даже представить боюсь, сколько миллионов так было продано.:D А вот с ЛО всё по-другому. От неё заранее будут воротить нос, искать малейшие недочёты, другими словами - будут относится с крайней осторожностью, несмотря на рекламу.:)
     
    Poma нравится это.
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А всякое дерьмище по кинолицензиям в совокупности раходится таким тиражом, что цифра в одну строчку не посместится и что?
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    И что из этого надо сделать вывод, что все хорошо продающиеся игры дерьмище или что? Просто Лост Одиссей получила довольно не плохие оценки в перссе, как и ФФ 12, так что не понятно к чему упоминать всякий треш по фильмам и т.д. Пред нами явно приличная игра, и уж никак не треш. А если вам опять дизайн не угодил, тот тут ничего не попишешь :). Меня, к примеру, от ФФ10 как-то тянуло протошниться. Я не говорю, что Лост Оддисей мега-тру, но всеже это лучше унылого детского "хардкорного" Блу Драгона. Блу Драгон ведь гнобили именно за убогий дизайн и нелепую историю, а тут с этим должно быть все ОК. :) Мне кажется, даже Еврогеймер баллов 7.5-то поставит. :)
     
  19. iDante

    iDante Well-Known Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Вот, где, где, а PS2 графика, так это в Enchanted Arms ;-)
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не все, но очень большая часть. Более того, некоторые хорошие игры оказывались коммерчески неудачными проектами.

    То, что приличная игра (как показатель на пару уровней выше чем отстой) - это да. Если бы это выпустила какая-нибудь контора типа From Software, то и вопросов бы не было. Но когда такое выпуская платформхолдер под эгидой экспансии на новые рынки, то видится, в основном, два варианта развития событий: a) хитрые японцы развели Microsoft на бабло, продав второсортный проект под видом потенциального хита; б) ушлые дядьки из Microsoft по дешевке купили второсортное поделие, доработали его напильником и под громкие вопли пиарщиков традиционно пытаются впарить это как AAA-проект прикрываясь громкими именами создателей.

    В Blue Dragon на вид как раз вполне качественный дизайн соотвествующий мультипликационному стилю игры. Lost Odyssey местами вообще ужасен как домашняя страничка какого-нибудь непризнанного гения веб-дизайна, по сравнению с ним какой-нибудь Enchanted Arms вообще наверное по дизайну ну просто шедевр.