Кто где работает и чем мы можем быть полезны друг-другу?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RussianSwine, 22 янв 2014.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.493
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну как вариант есть люди, получающие удовольствие от того, что могут что то сами смастерить. Может Свайн из таких
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    623
    несколько постов выше он утверждал, что нефиг тратить свое дороге время на работу монтажника) или чтото в этом духе) а теперь оказывается что это может и нравится))
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.493
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это немного другое.
    Прочитай внимательно;)
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    623
    как раз тоже самое, кому то нравиться ремонтировать машину, кому то нравиться домашняя еда, не обязательно так все координально, как говорил как раз свайн) типа если есть бабло, то должен действовать так, иначе неправильно)
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.812
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    Ты ничерта не понял) Если что-то приносит удовольствие - нет причин этим не заниматься. А если ещё и получается.. Но людей которые кончают от мытья посуды или полов я ещё не встречал. Так же как и любителей самому забить/почистить за собой кальян. Также как и любителей готовить что-то обыкновенное, домашнее, а не заниматься "Высокой кухней". С автомобилями ещё куда ни шло. Когда-то мне нравилось прокачивать тормоза, чистить карбюратор и т.д. в своей копейке>таврии>семерке. Возможно потому что это было новым опытом. Но когда купил первого японца - эти навыки не потребовались. А в моей нынешней машине я вообще ничего починить не смогу - разве что докатку вместо проколотого колеса поставить) Встану - открою капот и буду смотреть в него блондинкой, в ожидании эвакуатора.

    Вообщем моя мысль такова - "не разменивайтесь на рутину, делайте то, к чему сердце лежит.". А то так можно жизнь прожить и никаких достижений, кроме наваренных борщей и поменянных ремней ГРМ, не совершить. Сэкономленные деньги на смертном одре не греют. Будешь оспаривать?
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Ну ладно. Пойду ещё кого-нибудь потроллю.
     
    RussianSwine нравится это.
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    623
    страницу назад было:
    без всяких оговорок на нравится/не нравится)
    ну от мытья посуды я тоже, но женщины точно любят наводить порядок)
    дак ты значит просто курильщиков кальяна не видел в своей жизни) у меня есть друган и куча знакомых, которые вообще никому свои бульбулояторы не доверяют) типа "вы не сможете забить их правильно")
    тут вообще в лужу, я вот например могу покупать салат в магазе, но вместо этого покупаю в этом же магазе овощи и делаю его сам) только что сделал) и сча букду есть) может мне это не особог нравится, но это единственный способ сделать его в нужной консистенции)
    и какие такие достижения ты видишь?) приведи парочку)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мужчины делятся на два типа:
    - те, кто может внести рояль на 9-й этаж
    - и те, кто может заплатить за это :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    Medeival и RoMario нравится это.
  9. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    В очередной раз убеждаюсь, что Беларусь - не Россия :D Знакомый занимается перепродажей кариков / консолей, просто хобби, отправил какую-то мелочь у замежжа, заплатили WU, смешная сумма в ~20$. Декларацию не подал - налоговая оторвалась от души на нём. Все переводы платёжными системами / зачислением на счёт - тотальный контроль. Отчитайся от кого, зачем и т.д. - 13% подоходного не возьмут, если близкое родство с отправителем докажешь :) ну или если благотворительность.
    Касательно серых доходов, ну правильно - копить же дома на антресолях не будешь деньги, купишь там квартирку, машинку, потом ещё одну - и тут снова налоговая, *как так, гражданин, вы вот заработали 12k зелени за год, а потратили 150к?*. Посадить не посадят - помурыжат и отпустят, но штраф и опять же 13% от суммы превышения заплати. Довольно часто такие истории всплывают. Банки сливают наверх всё - от количества купленной валюты и переводов до кредитов, при крупных операциях с депозитами составляются спецформуляры, которые, опять же, уходят наверх.
     
  10. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Я бы не сказал. Любая пирамида - это короткие деньги с неписаным законом "кто последний - тот папа". Здесь все несколько иначе. Впрочем, любое инвестирование предполагает риски.
    Ну например слабопонятные для рядового клиента условия по овердрафтам, грейс-периодам, дичайшие проценты за просрочку, плавающие сроки по погашению и пр.пр. Я уже не говорю о фактической кредитной ставке, а не об этих 16 (или сколько у них там сейчас) процентах переплаты от стоимости товара/суммы кредита крупным шрифтом.





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015