Кто где работает и чем мы можем быть полезны друг-другу?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RussianSwine, 22 янв 2014.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    jaga, спасибо за комментарии.
    Мне здесь просто поступило некоторое предложение, вот сижу взвешиваю все +\-. Прибавка в деньгах получается вполне.
    Про нежелание отдавать налоги и прочее это как раз про меня. Медицина давно вся по страховке = за деньги.

    Так же предлагается вариант перейти на мин официальную + оформить некий договор на консультационные? услуги и получать бабло из заграницы. В этом случае придётся самому подавать декларацию и платить подоходный.
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У белой зарплаты есть ещё один положительный нюансик. Я за последний год провалялся в койке около трёх месяцев. Дай Бог Вам всем здоровья, но если вдруг попадёте в такую же ситуацию, то мало того что на лечении разоритесь, так ещё и жрать будет нечего, при условии если была чёрная з/п. Всё таки про оплату больничного листа тоже забывать не надо.
     
    Steve, dikh и Chakie нравится это.
  3. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Рукой-водитель отдела ИТ инфраструктуры, бывший бизнес-онолитег (пис-оф-щит, но кормит), а так же UX-дезигнер (мое второе и оч.любимое). Даже не знаю чем могу помочь кому-либо с такими скиллами. Могу писать всякие BRD, FRS, рисовать умные (но бесполезные в наших реалиях) диаграммы процессов, применяя широко известные в узких кругах нотации.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    чувствую от бабосов кредитки лопаются))
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у меня аналогично было, только не три подряд, но очень много) в году так 2010 вроде было дело) сначала (весь явнарь + пол ферваля, больше календарного месяца) - дичайшее воспаление легких, которое лечилось еще месяц (лечилось = таблетки), в связи с этим различные еще по недельке-две больняки, нормал в общем в том году набралось)
     
  6. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Я бы не сказал, ИТ в этом плане вообще ущербная отрасль (при условии, что ты работаешь на внутреннего заказчика). Если не юзать различного рода откаты, то ловить там, скажем по сравнению с бизнесом, вообще нечего. Да и эта статья доходов крайне мала, нестабильна и рискованна. Т.ч. думайте пасаны, прежде чем взбираться по крутой карьерной лестнице сферы ИТ. До CIO в солидной конторе свои кадры не дорастают ни-ко-гда. Топов всегда спускают сверху или двигают сбоку. Аборигены составляют отряды придворной челяди. Как-то так.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я в смысле тон 200 в месяц чистыми получается то точно)
     
  8. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Неа, несколько недотягивает, даже со всеми плюшками. В Мск, есичо. Но, в принципе, я не жалуюсь. )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Кредиты плюшки? Вот это поворот. По-моему кредиты могут себе позволить только очень богатые люди, которые по какой-либо причине не хотят платить сразу.
     
    The REAL нравится это.
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Почему же?
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    наоброт, кредиты для небогатых людей)
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    с нашими то процентами... только для богатых)
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну если я правильно понимаю посыл Wendigo, он конечно потом сам разъяснит, видимо имеются ввиду наши ставки по кредитам, соответственно переплаты за товар

    Я, в целом, соглашусь, но я здесь не имею ввиду покупку тостера в кредит.

    А как быть, например, с тачлом?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Не прыгать выше головы. Машина это в первую очередь транспортное средство. Лучше ездить на какой-нибудь бюджетной повозке до 1,5 млн. рублей, чем на Большом Чёрном Джипе за 5-6 млн. и жрать доширак. Да ещё и переплатив по кредиту за БЧД 2-3 млн.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Согласен, но всё же ты слегка преувеличил в своём примере. Я то больше склонялся к варианту тачло за 2, в кармане 1,5. Как то так
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Без кредита любое начинание напоминает бег на месте) Депозитные вклады приносят копейки, любая валюта теряет в стоимости. Если нет возможности крутить свои бабки в бизнесе - не вижу причин сидеть на них драконом и копить, а не взять тачку в кредит и наслаждаться. При условии, что ты не будешь его выплачивать 8 лет, отдавая 80% зарплаты, конечно.
     
    Chakie нравится это.
  17. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    В нашей стране иметь какое либо отношение к кредитам может себе позволить человек, у которого проблемы с восприятием объективной реальности. Причем с недавних пор выдавать кредиты стало так же стремно как и брать. С 1.07. начинает действовать процедура банкротства физлиц. Парампампам! ;) Депозиты - тоже шляпа еще та. С нашей инфляцией они просто неактуальны. Для долгосрочных перспектив курите ULIP, а в депозиты целесообразно помещать не более 20% от общей суммы, которую запланировал инвестировать (исключительно для гибкости и возможности оперировать этими самыми 20 %).
    ПС
    Я 4 года в банке бизнес-аналитиком отработал и внедрял различного рода продукты в АБС. Когда перед тобой цифры и формулы все становится страшно смешным, вернее смешным и страшным.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Даже при таком варианте ты теряешь сразу при выезде из салоне 500 000 рэ ( потеря стоимости машины т.к. она уже б\у ), 500 000 рэ кредит и ещё 150 000 - 200 000 рэ это % по кредиту. Ещё около 100 000 - 200 000 рэ ты будешь терять каждый год на бессмысленное КАСКО без которого тебе автокредит просто не дадут. Таким образом за три года ( надеюсь ты не на 5 лет будешь брать кредит? ) ты отдашь банку и страховой больше половины стоимости машины. А можно купить сейчас тачку за 1,5 ляма сразу, поездить 3 года, продать, добавить эти деньги и купить новую ещё лучше той за 2.

    Я считаю если нет денег, то нехрен лезть куда не надо со своими начинаниями. Бизнесмены кукарекающие про высокие % ставки по кредитам вообще мрази конченые. У них норма прибыли 300%, а они вякают про то, что им 30% кредита не потянуть. Всё равно за эти % будет платить потребитель. Просто ублюдок коммерс получит не 300% прибыли, а всего навсего жалкие 270%. Особо охреневшие ставят наценку 400-500%, а потом возмущаются почему у них не покупают.

    Единственная вещь, покупка которой оправдана в кредит\ипотеку, это квартира. Недвига всегда росла и будет расти. Тут накопить не вариант, а жилищные условия всегда требуют улучшения.

    Это чо новое МММ?
     
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну лан, Wendigo, я твою версию понял, частично согласен и она несомненно имеет право на существование.
    Просто тема то сейчас не об этом.

    Кредит, тачло и прочее я для примера и поддержки основного вопроса привёл.
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну Вендига, ну сказочник!

    Твоиб слова, да Богу в уши)