Кто богаче Sony или Microsoft?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 28 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Эту тему отделили!!...а где тогда тема у кого член больше, Сталлоне или Шварцнегера?которую в фильмах обсуждали.Один фиг
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я бы согласился и на доход сони)))
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Микрософт загнётся в ближайшие 7 лет.... Без дяди Билла этот цирк превратится в дурдом. Будущее за Apple! ))))))))))))))))))))))))
     
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Количество финансовых экспертов и магнатов в этой теме просто поражает воображение.

    Начнем с того, что на русский язык слово revenue переводится как "ВЫРУЧКА". Это количество денег полученное от реализации товаров и услуг. По этому параметру Сони впереди, что неудивительно.
    С другой стороны MS на порядок превосходит Сони по прибыльности. Прибыль - это выручка минус расходы и налоги (грубо). Чистая прибыль сони всего 1 миллиард долларов, т.е. прибыльность составляет всего 1.4%. МС же имеет 14 миллиардов прибыли на 51 миллиард выручки, т.е. прибыльность в 27% (!)

    Рыночная капитализация, о которой тут говорят, вообще мало имеет отношение к тому "кто богаче и у кого больше денег".
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А к чему это имеет отношение? Судить по прибыли или выручке или назови её ещё как угодно за прошлый год о том кто богаче - точно бред.
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Эххх как же люди любят чужие денги делить :)
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    8) да да
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93

    Рыночная капиталация - это совершенно виртуальный показатель. По нему нельзя судить о том какая компания богаче, потому что капитализация это не деньги, а всего лишь МНЕНИЕ рынка о справедливой цене. Причем мнение зачастую спекулятивное.

    Это почему ? Чистая прибыль это живые, настоящие деньги, а не воздух. По чему-же еще судить ?
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Это точно, но вот у меня есть знакомые которые чужие деньги очень, очень, очень любят тратить. Потом, правда, очень любят прятаться.:D
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Господину Шизо около 13 лет :sleep:
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это все любят :) но тут речь не об этом , да и какая собственно разница кто богаче ? Им то что с того? как были нищетой так и есть :)

    Основной массе с этого форума примерно столько лет :)
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Скажу чесно, мне семнадцать, а судя по вашему маразму вам уже далеко за 50 :D
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Для того, чтобы не встречать маразмыесть прикрасная функция игнрариварования.
    А мну кажется в районе 25-30+
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    И вообще, я в этом споре не участвую, всё началось с того, что сказали "У МС хватит денег, что бы всё купить", на что я ответил, что у сони денег тоже придастаточно, и что товарооборот выше чем у МС...

    ППЦ, вы только целый день выжидаете поста, над которым можно поизголяться и всеё толпой зачморить автора? У вас комплексы?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот за прошлый месяц, скажем, я заработал 5т.р., а ты 10 т.р. Т.е. по твоему получается, что ты богаче чем я. Но у меня есть дом, квартира, машина и счёт на 100 т.р., а у тебя кроме этих 10 т.р. ничего больше нет (живёшь у родителей). Всё ещё думаешь, что ты богаче чем я?
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    есть мнение, что автор, который не владеет полной отчётностью обеих фирм... корпораций... не должен делать такие странные и спорные выводы...
    PS вы себе не представляете, как тяжело быть политкорректным... так хоцца аффтора направить туда... откуда он пришёл...
    PPS "Это заблуждение, Sony намного богаче чем MS" - а маркет валюэ говорит о другом...
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Роман Абрамович купит всех.
     
  18. killer-san

    killer-san Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я богаче.Куплю всех и в рабство.
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    да вы то забавная зверушка - нинтендосонибой ...
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да тут же нас пытаются убедить, что маркет велью это цифры из пальца, придуманные просто так кем-то с бодуна и никакой смысловой нагрузки это не несёт.
     
Статус темы:
Закрыта.