Кризис игрового отделения Sony?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 13 мар 2011.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    kalugin-maks,
    А деньги зачем?
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я чувствую куда разговор уходит.
    Не нада снова про флибустьеров, якорь им в зад.

    Наверно опрос надо к теме прикрутить...катится ли индустрия в жопу, аль на олимп взбирается
     
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    VaaN, не про пиратов тема
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Я всегда смотрю "расширенные демоверсии" перед покупкой.
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Хеймдалль, сорь твоё сообщение не увидел,не на олимп,но и в жопу не катится.
    Wendigo, а вот тут резко скажу. не поверю. что ты что то покупаешь.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Тоесть ты считаешь, что в это поколение хуже не стало и его запросто можно сравнить с предыдущим...и результат будет идентичным?Всё так же прекрассно как во времена пс2?

    Ну каждый кто хотел уже высказался...
    Теперь бы опросец замутить, чтоб ленивые и анонимы отметились. Хочется знать как мнение разделились
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    я делаю сброс на возраст. что раньше с щенячим восторгом воспринималось,щас так... в кризисе,тоже да,не хватка оригинальных идей.
     
    Mustik нравится это.
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Твои проблемы. Всё, что я покупал, есть в теме с новинками игр наших форумчан.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Если по теме - Кризис игрового отделения Sony?
    Неоднозначно все как-то.

    Вот зачем мне покупать консоль от Сони если все игры мультиплатформа?

    Представим прошло пару лет и все консоли нового поколения вышли, и все игры мульти. Никто не содержит своих внутренних студий и не делает эксклюзивы.
    Что даст покупателю консоль? Будет ли покупателю разница, какая консоль?
    БУДЕТ - цена.
    Т.е. при отсутствии эксклюзивных игр, покупать будут ту консоль, что дешевле. Цена всегда главный пункт, кто бы что не говорил.
    Небольшим пунктом к выбору - будет ПСН или ЛАЙВ. Т.е кто чего туда засунет и высунет для игроков.
    В такой ситуации непонятно, а чем будут брать? ;)
    Скорее всего будет как Кола против Пепси, Ариэль против Тайда, Сникерс против Марса, "Адидас против Рибока" и т.д. Просто религиозные войны, с потрепанными флагами времен ПС2 или Хало1. Усталые одичавшие фанаты, сжигающие врагов в огне ненависти. Ибо смысла в войне нет (игры одинаковы), но война нужна (ни Сони ни МС - не хотят 50/50) ;) Хотя кто его знает.

    А т.к. консоль Сони всегда дороже, то зачем ее брать в будущем? Когда все остальное одинаково? Не знаю, Сони наверное виднее, как они будут продавать коробку дороже, чем остальные "без преимуществ".

    ****

    Если не по теме, а про закат рассвета игровой индустрии, то это о бизнесе. А тут говорят рынок пока не уменьшается, а вроде того наоборот.

    Да и вообще выходит Дюк Нюкем Форевер, Скайрим и потом ГТА5. Куда закат закатывается?

    П.С. Сони не жалко, эти с**и отдали ГТА и закрыли Гетавей.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да не надо голосование, это у ВааН'а весеннее обострение. В самом конце 90-х - начале 2000-x помню тоже точно такие же обсуждения на одном форуме в рунете, мол "все плохо стало, а раньше ух". Просто кто-то "заигрался" и кому-то пора отдохнуть немного :) А там, глядишь, и опять все засияет новыми красками, как соскучится.
     
  11. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ну пошаг в JRPG точно вымирать стал, сплошь и рядом батонмешинг и реалтайм :(.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кризис в мозгах. Вопрос в чьих? :) Игроков, стариков или разработчиков.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Полностью согласен, в чем смысл консоли без эксклюзивов, если все игры можно крутить на PC, с лучшей графикой.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В том, что PC отходит в прошлое. Останутся только тонкие клиенты в офисах, а дома их и подавно не будет (в принципе уже) в том виде, как было даже лет пять назад. А нет платформы - нет и рынка.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да какая мне разница куда он отходит, если на PC я имею самые дешевые игры, в самом качественном исполнении. Не будь на PS3 эксклюзивов она отправилась туда же куда и 360.
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А ты головой только ешь? Объясняю глупому, нет платформы - нет игр. PC, как десктопы уже отмерли в развитых странах, остались только лэптопы, но и они сейчас активно вытясняются смартфонами и планшетами. Так что не знаю во что ты будешь на ПиСи там играть через года два-три. Разве что в "улучшенный" Тетрис.

    И куда Xbox360 отправился? Что, продажи там на нуле? Нет, только растут. Так что давай без бреда.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    1. Строго говоря, на ПК не выходило достаточно много хороших игр PS360, не?
    2. Не забываем и о цене мощного игрового ПК в сравнении с ценой любой из трех консолей.
    3. А про лучшую графику... Так оно заметно только потому, что перед монитором в упор сидишь. А на расстоянии от ТВ всё едино :).

    Лично я давно отошел от ПК гейминга и вполне доволен. Даже в сапера не играю :). Теперь думаю, как бы эту бандуру на неттоп какой-нибудь сменить.
     
    Zografa нравится это.
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    РС :) забавная штука.
    Выкинеш на него 1500 евро, положиш в лучшем кейсе от HAF, потом играеш 2-3 года на приставках а и-нет юзаеш только на ноуте.Он там стареет как вино, к нему не подходиш порой месяц с чемно не включая.Ну конечно, изредка когда оба ноута ктота из домашних спер, включаеш с глубоким вздохом, некуда деватся.

    И ето периодически повтаряется ...он устаревает, покупаеш новый и снова не пользуеш ...оно так должно быть ?
    Самые плохо потраченые деньги, есть чтота спутаное во всем етом ...надо прекратить покупать РС и купить третий ноут, так и подруга и мать перестанут воровать.Все будут довольны :)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.701
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Эксклюзивный контент. Помимо нарезки игр тонкими ломтиками на ДЛС, теперь и так резать будут.
    Что-то долго он отходит, да никак отойти не может. По мне так наоборот, заканчивается сильный застой и начинается очень маленькое, но движение. Может это обманчивое впечатление, посмотрим.
    Его цена сейчас не намного больше цены консоли. Консоли уже устарели технически, графика никуда особо не двигается, так с чего нужен мощный РС, если вся мульти идёт на железе 3 летней давности?=) А это железо по цене консоли можно взять.
    У тебя может быть как угодно, но у большинства это не так. Не глупо ли выкидывать 1500 евро, зная, что не будешь юзать, вот в чём вопрос.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот только с каждым годом количество приставочных игр для PC растет, еще пару лет назад никто не мог и подумать о том что Capcom и SquareEnix будут выпускать почти все свои игры на PC.

    А по поводу цены, это легенды, я пару лет назад купил GF8900, за 3000р. и до сих пор гоняю все игры на максимум.

    Но речь не об этом, если на платформе нет эксклюзивов какой в ней смысл, зачем покупать PS3 если можно купить бокс, можно PC.