Кризис игрового отделения Sony?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 13 мар 2011.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Учитывая, что сейчас большинство игр проходятся за 5-6 часов, то за неделю ( даже если ты очень занятой чел ) ты точно пройдёшь. В году 52 недели т.ч. считай сам. Ну и естественно не надо играть во всё подряд без разбору.
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Какой аутсорсинг? Это Япония, а не США - там не так высоки зарплаты у программистов, особено в геймдеве. Геймдев вообще нищенствует, по сравнению с другими секторами. Тем более аутсорсинг не всегда помогает, а чаще даже вред приносит.

    А за сколько проходились раньше Comix Zone, Double Dragon? За 80 часов?

    По факту - средняя продолжительность любой игры увеличилась, как минимум, в раза два за все это время. А если еще добавить онлайн...
     
  3. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Читаю ваши сообщения, или я не понимаю, о чем вы тут пишите, или вы друг друга не понимаете. Один пишет сарказм, другой принимает за чистую монету.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну не знаю. У меня не получается меньше 10-12 часов на игру. А это уже две недели. Две игры в месяц. Это без онлайна если. А если с онлайном - то минимум месяц на игру. Шесть игровых платформ. В общем завал.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Тоже не понимаю, как так можно терять эксклюзивы и не поддерживать талантливых независимых разработчиков. В девяностые - это было их главное отличие от конкурентов.

    Список ооочень большой, причем среди них есть мои любимые игры, продолжение которых они и не собираются похоже выпускать.
    Я мог бы понять, если бы они их штамповали в большом количестве и через некоторое время остановились, но выпустить отличную игру и не сделать продолжения... короче это в censored стиле сони. Зато киллзон штампуют пачками или анчартед, сейчас пышь-пышь в пике популярности, пусть детишки и маргиналы с казуалами наиграются. Поддерживаю Леонида, происходит деградация с уклоном в мульти.


    А что с ними, я не знал? Неужели ушли?


    Да ну, и что такое в Вашем понимании серьезность? Это когда в американском шутане пафосные дяди пафосные речи толкают про демократию и борьбу с терроризмом?:rolleyes:
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Из списка, что я привел выше, для себя определил вот это:
    И чем они хуже пятерки интересных мне эксов от Сони, и тройке от MS. Да ничем. Радоваться нужно, что мульти-проекты так выросли в качестве и большее кол-во народу могут их оценить.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Когда нельзя с нахрапа сесть и без туториала пройти игру. Просто размахивая мечом или паля из автомата. Я вон сел в Тотал Вор играть. Вначале устал ждать пока войска дойдут, при этом они шли почему-то вечно не туда куда я хотел, а потом меня шутя разгромили, я даже пикнуть не успел. Снёс игру. Но судя по отзывам людей - игра замечательная. Просто мне лень. Или экономические симуляторы с сотнями менюшек и факторов влияющих на развитие игры. Всё надо помнить и учитывать. Я вон уснул уже на туториале Тропико 3. Хотя когда-то подобные игры были мне интересны. Сейчас - лень. Хочу тупых пиф-паф в онлайне. Индустрия меня удовлетворяет. Кризиса не вижу и не понимаю почему если вы считаете что раз не выпускают продолжение вашей любимой игры - то индустрия в кризисе, ай-ай. Продолжение Фоллаута сколько ждали? И вот, вышло очень достойное продолжение. Немного в другом жанре но всё равно отличная игра. У вас просто слишком узкий кругозор, кто тут о кризисе вещает.
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень забавно читать людей, которые не видят очевидной деградации индустрии.

    Это ведь только начало! Спад наметился уже тогда-когда вии стала самой популярной платформй....уже тогда лампочка зажглась.
    Дальше будет хуже, я уверен в этом. Привели список на этот год, мол посмотрите...и что там? Половина продолжения шутеров среднего качества,есть несколько проэктов в которых я уверен. Вроде Дарк Соулз, Бэтмен и Скайрим,Noire....а такие вещи как ДМК5, Сайлент8,Макс Пэйн 3, ff13-2 вобще вызывают слёзы.

    Причём здесь ответы (времени и так нет, на игры...так что круто всё)? Кого интересует ваша занятость? Мы говорим об индустрии вобщем...а не о отдельных личностях, которым времени играть нет. Есть очевидные факты от которых не отвертется. Уклон в мувы,успех кинекта,виммоута....небывалая популярности шутанов от первой рожи,практически полное отсутствие нормальных жрпг.


    Я не хочу сказать что уже сейчас всё в жопе, пока ещё терпимо, но то что жопа надвигается по моему очевидно.

    Снимите уже розовые очки!

    Чес-слово..даже забавно что фпс теперь за игры считают(Крайзис,Коллофс,Фир). Как он из чисто компъютерного жанра вдруг стал чисто консольным. Есть пара светлых моментов вроде:Бордерлэндс и Буллетсторм...но в основной массе дерьмо к которому консольщики всегда относились с лёгким презрением.
     
    romka, LEONID и Kaido нравится это.
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хеймдалль, Вии, мувы и кинекты - это не основное направление индустрии. Это этакий спин-офф, нацеленный на расширение аудитории. На привлечение людей, которые раньше играми не интересовались и купят эти "штуки" просто потому что они прикольные и игры на них простенькие. Это как орать что флеш-игры в Вконтакте убили все остальные игры на РС. Так ведь это бред - на РС продолжают выходить большие, серьёзные и не очень, но вполне хорошие и качественные игры. Никуда они не делись.

    Ты их выдумал.

    Купи уже себе DS наконец и увидишь.
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Это шутка надеюсь?
    Да 10 миллионов штук за пол года...хорошенький спин-офф. Странно только что я неприпомню громких игр заявленных МС, кроме Геов3.
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Выходят только ооочень редко.



    Хороших
    там не так уж и много. Да и вообще, портативки - это пока исключение, они еще не деградировали и надеюсь не будут.

    Раньше были тупые и не очень пиф-паф, теперь - это основной жанр. В этом ничего хорошего нет. Где JRPG уровня Chrono Cross или
    хорроры наподобие Parasite Eve? Где нормальные Action/Adventure без большого количества пальбы и с головоломками? Платформеров тоже нет практически. Раньше этого полно было, сейчас одни пышь-пышь.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    По-моему вы преувеличиваете значимость жрпг в роли падения индустрии (они никуда не делись, просто переехали на дс и псп, ибо на некстген затратно, да и стыдно что-то там выпускать с геймплеем от снеса), а кол-во каких-нибудь слэшеров намного больше, чем шутанов, ведь их гораздо легче делать (арена, куча врагов + пара комб, о сюжете можно не беспокоится)

    Надеюсь, ты так неумело пошутил :confused:

    Видимо, не туда смотришь
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Давайте оставим портативки в покое..это вобще другая песня, с каких пор они стали флагманом индустрии?!
    Кто виноват в такой невероятной деградации...разработчики или покупатели?
    Я считаю разработчики. Ведь покупатели, это масса которая жрёт то что ей дают.Это как и в моде, модельеры задают тон.
    Основные потребители это конечно дети, и их тупо разводят сейчас на Бум-Бабах-Пиздыщь.
    Кто виноват что поколение детей отупляется? Родители и Социум...Тв и Разработчики игр.

    А я знаю, Вии?
    Ну знаешь у каждого свой вкус, но Кирби,Марио и Варио...никак не дотягивают до Джека или Слая имо.
     
    romka нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как же это она стала консолью для мультиплатформы, если все основные хиты эксклюзивны.

    Вообще полностью согласен с Викингом, тут некоторые радуются как индустрия шагнула вперед, при этом приводят списки в которых одна половина это штамповка на UE3, другая половина вообще мусор. А что в реальности? В реальности можно ждать Last Guardian, Uncharted, Infamous, ну и может быть Dark Souls с L.A. Noire. И это еще хороший показатель. А дальше пустота, ничего даже не анонсировано.

    Может быть это даже и хорошо, индустрия держалась на PS целых 3 поколения, пора уступить дорогу Wii и Kinect. Только тогда PS4 выпускать не стоит, нужно сделать как MS и Nintendo, какую нибудь MoveStation...чтобы людей не путать.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В современных шутанах геймплей вообще от тетриса :) И никому не стыдно это выпускать почему-то)
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    А с геймплеем первого дума, времен того же снеса - нормально? :D

    Зачем нам игры в стиле ICO или Tomb Raider, если есть куча слешеров с аренами и парой комб, так получается?


    Всего - то, одна из лучших JRPG и один из лучших хорроров.


    WII не считаем - это немного другое, сейчас говорим про PS360.
    Согласен, они в стороне, игры там более консервативными выходят, можно сказать традиционными.

    Виноваты разработчики, которые пытаются угодить всем и заимствуют любые элементы друг у друга. Тот же реген здоровья должен был оставаться только в HALO или подобных играх, где это обосновано сюжетом, в конце концов регенерируется не здоровье, а защитное поле костюма.

    Кроме пышь-пышь в стиле CoD, есть пышь-пышь типа GEoW, где персонажи высовываются из-за угла - вот это полный тетрис.

    Вообще текущую ситуацию можно описать так: проблема не в конкретных играх, а в сложившийся тенденции. Тот же CoD и GEoW сами по себе не плохи, плохо то, что другие разработчики пытаются им подражать штампуя свои клоны, которые образуют болото. А покупатели это все пожирают, радуются и просят еще. Пока этот процесс не будет прерван, индустрия будет деградировать.

    PS. Еще раз насчет регена, помните как классно было сделано лечение в MGS3, повреждение по различным участкам тела во многих писишных играх?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Они вообще о другом, скорее интерактивное кино с тиром, а не лабиринты с разноцветными ключами

    В реальности Ваана? Или ты на объективность посягнул? :)

    Если бы
    [​IMG]

    Получается так, но свой Ласт Гардиан с ТР мы тоже получим.

    Дискриминация, однака.

    А если вспомнить Chrono Trigger? :) А про хоррор вообще не в тему, там о другом
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Да, сейчас геймплей хуже времен снеса. В том же думе и загадки с ключами были, совсем забыл и запутанные локации. :)


    Их мало, очень мало, единицы. Раньше этого добра было гораздо больше, хорошего и разного, на любой вкус.


    Я же говорю, WII и портативки - это немного другое, они движутся в своем направлении.


    Одна из лучших. Trigger и Cross мне одинаково нравятся, я же не буду весь список приводить. :)

    Вопрос в том, что ничего такого уровня за 5 лет на PS360 не вышло.


    Я про вторую часть. На современных платформах из приличного есть только SH: Shattered Memories, но опять же - только WII и портативки.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хеймдалль, ты говорили или о индустрии, или о какой-то конкретной платформе. А то тебе приводишь примеры - а ты как девочка "а я на этом не играю". Проблемы у тебя, а не у индустрии.

    Первое - да. Второе и третье - ширпотреб про пиф-паф. Не вижу смысл их ждать как "что-то этакое".

    Вообще-то два. На PS3 индустрия точно не держится.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Причем с регеном и укрытиями. Зачем мне играть в Uncharted, если я могу поиграть в Tomb Raider и GEoW?