Кому какие джостики удобны.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем american, 28 мар 2007.

  1. igni

    igni Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    я не так уж много джойстиков попробовал, но, из тех что держал в руках:

    самый НЕудобный-у Сони. это ж какие надо руки маленькие иметь, чтобы удобно расположить пальцы на всех шифтах? да и для файтиногов шифты совсем не подходят.

    тоже самое у SNES. джойстик ужасно маленький. шифтов меньше, но нажимать их так же неудобно.

    короче, джои с шифтами - это полная фигня. мне пальцы в два раза приходиться складывать, чтобы одновременно большой палец был на основных кнопках, а указательный и средний на шифтах.

    самый удобный-6 кнопочный для Мега Драйв. хоть и малеький, но нет никаких шифтов!
    к сожалению, не пробовал другие подобные джои. например Сатурновский.
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    *Хихикает в сторонке со своим шестым размером лапок*
     
  3. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Snezhinich, не знаю, чего уж в ней отвратительного. Я файтюсь по несколько часов в день и ничего.
     
  4. most_famous_hedgehog

    most_famous_hedgehog Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Для меня удобнее всего кубовский джой. После него 360 а за ним всё остальное. Незнаю насчёт виимоут...до сих пор когда в игре просят до некоторых кнопок дотянуться пальцами не могу. Например палец на крестовине а нажать надо 1 или 2... :huh:
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Отдам голос сиксаксису. Нравится легкость и форма, проверенная годами. Не могу понять людей, которым нравится дримовский джой. При всем уважении к этой приставке, которую я держу в коллекции, провод там неудобно расположен, а с вставленным vmu и rumble pack он вообще устрашающе выглядит.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну мне нравятся джои у Кубика и PS2. Что лучше не скажу, оба хороши.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Знаешь к «сиксаксису» (исправлено:----- все сравнения с «дуалшок 2») у меня претензий вроде нет, но джой «Дрима» - попробую вспомнить…
    Да, вроде действительно все эти отдельные прибомбасы которые нужно вставлять в джойстик вроде как и фигня полная, но ощущения некой приятной тяжести (возможно это сугубо мои заморочки связанные с личным восприятием, ну мне не нравятся легкие телефоны и наоборот нравиться этакое давление на ладонь зажигалки Zippo, хоть и не курю), как то не напрягали, более того у меня было ощущение большего контроля/слияния с джоем нежели то что я испытываю с классическим джойпадом ПС2 .
    Вывод Дримовский джойстик оставил оч.хорошие впечатления!
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Дмитрий У,
    sixaxis - джой пс3. Он похож на dualshock 2, но второй ряд шифтов там другой, нет вибрации, но есть гироскопы и ps button.

    Что касается дримовского джоя, то попробую объяснить на картинках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-первых, мне не нравятся, что vmu и rumble pack вылезают за пределы корпуса. Во-вторых, и это главный минус, провод выступает из нижней части джоя и его надо крепить, как это отображено на картинке номер 2. Фиксируется он там ненадежно и норовит выпасть.

    Что касается веса... Мне тоже нравятся солидные вещи, которые тяжелят ладонь. Те же брэдфордские зажигалки или нокиа 8800, но вот джой к статусным вещам я отнести не могу. Он должен быть удобным и точка. Но это лично мое отношение, которое я никому не навязываю. Интересно послушать разные точки зрения.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Darth Revan
    Ну точно же, че то я потерялся, у меня нет ПС3 и вечно всплывает бумеранг когда про джой третей Соньки речь, вот ведь лапух:( .
    С проводом проблем не помню, тебе легче можно сравнить, а я воспоминаниями дышу.
    Может симпатия из-за того что Дримка был той приставкой которая меня на игры подсадила.
    Но мне нравилась фишка (не знаю как сказать) которая позволяла обхватывать всеми пятернями джой, ну ощущения как будто, я внутри пада.
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Дмитрий У,
    Кстати, своеобразное впечатление. :) Я насчет ощущения, что ты внутри пада. S-controller для первого xbox очень похож в этом отношении =)
     
  11. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Одназначно - джой x360 лучший для меня. Дуалшок тоже в целом путевый, но мало пригодный для fps по моему скромному мнению.
    Ну и конечно в свое время джой для нин 64 радовал безумно.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Darth Revan,
    а я на дримовском джое впервые столкнулся, что в рейсингах газ/тормоз на шифтах, а не на привычных кнопках и так мне показалось это удобно, что одно время даже на PS2 пытался газ/тормоз переназначать на шифты, но было уже неудобно.
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Мегадрайвовский пад - фууууу. :thumbdow: Каждый раз, когда брал его в руки, недоумевал, как на таком можно долго и успешно играть. Снесовский не в пример удобнее, ну а соньковскиф Дуал Шок - это ваще идеал геймпада, да-а.

    На компе юзаю Thrustmaster FireStorm Dual Power 4 - шибко нравится расположение кнопок start и select.
     

    Вложения:

    • 1m.jpg
      1m.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      442
  14. RAMON

    RAMON Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    1.джойстик для мегадрайв
    2.дуалшок
    3.джойстик для 360
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    pvc1,
    Насколько мне известно - cir поправит, если что - дримовский пад был первым в истории индустрии контроллером с аналоговыми шифтами. Не посадить на них акселератор и тормоз было бы просто глупо. Сони быстро взяли на вооружение эту технологоию и выпустили Dual Shock 2, где аналоговыми были не только шифты, но и все кнопки.
     
  16. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Вчера долго играл в ПС3, у меня от джоя руки начали болеть, не очень удобен для меня, больше всего нравится джой от 360 и куба.
     
  17. american

    american Well-Known Member

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Джой для мега драйв годится только для файтингов. Например; (Mortal kombat ultimate) хорошо на нем Brutallity:frusty: делать...
     
  18. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    m|m, как вы можете играть на таких ПЛАСТМАССОВЫХ джоях? Они так жестко и холодно выглядят...

    Ыыы, нет, мои кожаные бочка, никому их не отдам!
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Сега всегда делала внушительный геймпады. А достойный только один получился - дримкастовский: красивый, внушительный, идейный ("ощущения домашнего игрового автомата"), технологичный (триггеры, чувствительность), но не идеальный (тот же провод, заморы с карточками памяти и вообще всеми аксессуарами). И как консоль Дрим был и остается лучшим.

    Мегадрайвовский, конечно, был далеко не самым удобным, но зато самым стильным в свое время. А вот у Сатурна геймпад выглядит как непонятно что. :(
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Не, там не тупая пластмасса, на ощупь очень даже нормально.