Код Апокалипсиса

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Gravemaker, 4 окт 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Посмотрел, удивился. Фильм на 5+. А когда она с пистолетом и в чулочках....
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сабж не имеет ничего общего с фильмом "Томб Райдер". Это скорее клон Джеймса Бонда.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    "У"жасное кино. Больше не напишу, чтобы быть кратким. Если честно, то я пока не пришел в кинотеатр, думал, что фильм иностранный. Да, представьте себе, ни разу не видел ни рекламы, ничего. Просто зашел в кинотеатр, посмотрел расписание и пошел на ближайший фильм, как-то странно пройдя мимо плакатов и всего остального. Вернее на плакатах я не заостраль внимания и думал, что там играет Кира Найтли. В общем - я был в шоке, когда узнал правду. Фильм, просто фильм. Сходить можно, но не более того. Разве что ради шутки. Вообще ЛОЛ.
     
    The REAL нравится это.
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Кстати, Шмелев снял ещё и Обратный Отсчёт :) Теперь понятно почему Код такой афигенный :)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хороший фильм?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Жестокий трэш. Gravemaker никогда не ошибается :)
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Просто ты не смотрел "Моя прекрасная няня".
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Лекс
    вполне приличный;)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На самом деле кино трэшак. Никому не советую на него ходить. Моск дороже... Но ради шутки, и чтобы посмотреть что там делает отечественный синематограф сходить можно. Но, честно скажу, я не понимаю в чем прелесть Г-жи Заворотник.
     
  10. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Она не причем, туда что Шерон Стоун воткни, что Мордюкову, ничего бы не помогло, фильм трешак ... Ничегооригинального, мы это по сто раз видели еще в бондах и прочем ... Был еще подобный трешак отечественный, может смотрел кто, называется ... э-э-э ... Даже название забыл :) А, "Личный Номер" ... пррр ... омно ...
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Очередной российский трэш :lol:
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    LaMer смотрелис ? :)
    Monster на самом деле, нифига не трешак :)

    вообщем не навязываю мнение нелюбителям русских фильмов, но я буду Код ещё раза 3 смотреть :worthy::)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На самом деле это как? Трешак - он и есть трешак. Хоть на самом деле, хоть не на самом - все равно трешаком был, трешаком и останется. А ты можешь смотреть сколько тебе вздумается, я тоже трешак люблю, но я никому не пытаюсь внушать, что то что я люблю это не трешак. Когда речь идет о трешаке, естественно.
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ничё не понял :) Почему Код - трешак ? С чего ты взял что он трешак ? Почему ты уверен что это треш, если тебе не нравица ? :)
     
  15. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Gravemaker, ты просто не понимаешь значение слова трэш.

    Трэш — направление в современном искусстве, характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий.

    Все, перечисленное, в коде есть.
     
  16. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    треш - (с английского TRASH ) означает мусор :) И вот Код точно не мусор :)
    а если судить по тому значению треш , что ты сказал, то 99% фильмов - треш, также как и игр, книг и прочего....печальная картина
     
  17. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Да я знаю английский не хуже тебя, уже поверь. Слова со временем меняются, раньше трэшом называли дешевые фильмы ужасов с эффектами туалетного вида. Сейчас это понятие изменилось.
    Если для тебя по этому определению 99 % процентов фильмов трэш, то ты видимо смотришь не то кино.
     
  18. Dark Sorcerer

    Dark Sorcerer Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Фотки голой Заворотнюк в студию
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Чё спорить? Хуле, 21 век, маркетинг рулит. Фильм снят для обожателей и втыкателей Прекрасной Няни. Им должно нравица. Остальные в пролёте. И я с ними в том числе.
    Тема ржача - снимали 9 стран, показали 6, а бомб было 7.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Код Апокалипсиса патологически безнадежное кино. Сколько денег не вкладывай, а сценарии в нашей стране писать не умеют. Притом, что “текста” в фильме довольно много, за всем этим обилием слов нету, ни мотивации героев, ни двигателя сюжета, ни тем более оправдания всем многочисленным передвижениям героев в стиле Джеймса Бонда. Ведущая актриса явно не понимает, что ей играть, а виденье режиссера ограничивается смурным взглядом (чаще всего прикрытым челкой), соблазнительной одежкой и деревянным, вроде как холоднокровным, зачитыванием смешных реплик.

    Вадим Шмелев уже “Обратным отсчётом” показал как прилежно и маниакально он пытается подражать американскому жанру. Внешне, вроде как обрывками, что-то и получается, но при этом он теряет самое главное, суть. А суть заключается в том, что сюжет должен Быть, и быть предельно лаконичным и логичным. Снимать по тому огрызку туалетной бумаги, что, похоже, называлось у “Кода Апокалипсиса” сценарием, нельзя. Такие “произведения” в штатах даже на видео стыдятся запускать. Но и пониманием азов, элементарных законов, которым неустанно следуют штамповщики второсортного кино и которое им позволяет держать зрителя у экрана, Шмелев похвастаться не может.

    Поэтому приходиться констатировать, что очередная попытка переноса американского жанра в русское кино провалена. И перспектив на прогресс в ближайшем будущем не предвидеться.
     
    VaaN нравится это.