Как учить английский? Ваши советы мне.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Oleg Soev, 7 июн 2009.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    а еще лучше пихнуть за бугор, будет 100% языковое погружение, что есть совсем хорошо )))

    а если серьёзно, то подобное сейчас трудно для моей легкоранимой нервной системы - каждый день видеть, как ты тормозишь, тормозишь, тормозишь а остальные давно вырвались вперёд - огромный стресс, заканчивающийся для меня месяцем постельного режима от обострения всд.
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Нет такой болезни, это все врачи-недоучки на территории бСССР продолжают ставить этот антинаучный диагноз. Которого между прочим даже нет в официальном классификаторе болезней.
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Вчера ездил в Москву в посольство Великобритании - отдавал документы на визу.Еду на месяц в Гринвич учиться анг языку в университете.Полное погружение.Приеду в августе расскажу помогло или нет)))
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну практика в самом логове это конечно отлично, только вот месяц мало..очень
     
  5. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Извиняюсь, что не читал все предыдущие посты, но у меня есть своя методика. :)
    И она идёт вразрез со всеми модными в наши дни поветриями.
    Методика, классная, суперэффективная и простая как топор дедушки Матвея.
    Методика в том, что надо ЗУБРИТЬ. Но не просто зубрить, зубрить ОЧЕНЬ МНОГО. Много -- это по несколько сотен слов в день, пока не наберётся тысяч шесть слов изученных... Специалисты рекомендуют девять тысяч, но лично я пока этот рубеж не осилил.
    Есть простенькие программы, облегчающие зубрёжку. Они выводят слова из словариков и варианты ответов. Не хитро, но работает.
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    открываешь сервисный мануал по электрике автомобиля... по окончании чтения понимаешь, что аглицкий ты знаешь ... и открываешь тот же мануал но уже на бундесе ... там занимательней...
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Угу.. потом открываешь английский мануал по столярным работам или сантехнике, и понимаешь, что английский ты не знаешь. :D
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    на мой взгляд все одинаковые
     
  9. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Разная терминология, причём довольно узкая, то есть придётся учить новый список слов.
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    несколько сотен слов в день - это жестоко! ))) обычно я могу запомнить 20. на следующее утро вспомню 5. на следующее надо их снова учить. зато есть в такой методе и плюсы - компа, в общем, не нужна.
     
  11. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В твоем случае проще отправить пендосам несколько миллионов учебников Русского языка, пусть они человеческий язык осваивают :)
     
    Ken Rosenberg, The I, Дмитрий У и ещё 1-му нравится это.
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тут, кстати, есть люди считающие эту фразу очень неполиткорректной.
     
  13. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Есть один известный переводчик, так он говорит, что по тысяче слов в день зубрил. Двести слов в час. Без каки-то специальных современных чудо-технологий. Он говорит: "они как-то запоминаются, нам не важно как."

    Помимо этого есть мнемотехнические системы и приёмы. Если слово не хочет заучиваться, надо создать для него запоминающийся образ и связать этот образ со значением слова.

    Для меня самый затык в английском, это их орфография и правильное понимание слов. Они часто употребляют свои слова в таких значениях, что по отечественным словарям сложно понять, что имеется ввиду. Надо лезть в словари где приводятся толкования слов и примеры употребления.

    А у нас почему-то большинство учебников посвящены грамматике, видимо с орфографией и произношением слов у всех всё в ажуре.
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    ах, если бы это что-то решило... у них своя трактовка понятия "человеческий язык". и он точно не русский! )))

    совершенно не удивлён. есть один журналист в Компьютерре - Сергей Голубицкий - знающий множество языков. вот статья, где он открывает свой "секрет":

    http://offline.computerra.ru/2005/590/38963/

    читай со слов "Софтверный шматок «Голубятни» сегодня посвящен..."

    точно подмечено! для таких начинающих как я одно слово "defeat" означающее одновременно победу и поражение чего стоит! )))
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Бред. У этого слова одно-единственное вполне конкретное значение, трактовка его может вводить в смущение разве что лузеров типа тебя, которые сами себе трудности выдумывают. Надо не плакаться, а делать. От того, что ты стонешь, знание языка не улучшится.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    какое?

    о! да это моё второе имя! )))

    а кто сказал, что не делаю? в общем, мне по жизни вообще мало чем можно заняться. вот, всё время англ. учу.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я с преподшей занимался)
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Любой словарь - хоть печатный, хоть онлайновый, скажет, что это "поражение". Победу оно может означать лишь в том контексте, что, дескать, кто-то кому-то нанёс поражение. Но тут никакой разницы с русским языком нет.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Если быть точным, то defeat как существительное это "поражение". А глагол "to defeat" на русский переводиться как "победить".
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    мне вот тут интересно стало. вы сложные и большие предложения мысленно на русский переводите или уже прямо на английском воспринимаете смысл?

    ну, типа такого: