Ёмкость Blu-ray дисков в скором времени вырастет

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем LEONID, 6 янв 2010.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну а ты не думаешь,что Сони не проверяла изначально работоспособность лазеров с 50гб болванками и изначально выпускает такие диски,зная что они портят лазер ?
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    лазеру повиг ето фильм или игра ...он фокусирует на поверхность и превращает микро дырки в 0 и 1 ...сто часа гаймплея = сто часа просмотра фильмов.И никак не иначе, так думаю.
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вот и я так же думаю,что пофиг. Так что пора завязывать с бредом,про порченье лазера двухслойками,реально бред. Единственно могу сказать,что лазер работает быстрей при работе с фильмовым диском.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну на самом деле не такой уж и бред,и лазеру не пофигу фильм или игра,фильм мы смотрим одним потоком бошка никуда особо не дергается(ну разве что один раз при смене слоев),а при игре она постоянно прыгает со слоя на слой и на другое место позиционирования,соответственно постоянно меняется фокусное расстояние излучающей головки, прыгает сила тока на лазере итд итп.....мой первый двд плеер убил именно двухслойный диск,первый слой читается до сих пор,на второй у бошки уже сил нет перейти,а все из-за сырости технологии по тем временам))) а щяз двд технология вообщем доведена до ума,а у блурея я более чем уверен все еще сыровато и находится в стадии прогресса и смены поколений....поэтому фильмы они двухслойные штампуют тут проблем нет(для них вообщем блу рей в первую очередь и делали),а вот игры пока побаиваюцца тут эта технология имхо несовершенна(поэтому и часть игры на HDD ставят чтоб поменьше лазер юзать,ну а уж во вторую очередь чтоб доступ был быстрее,и это даже пользуя однослойки)..