Я -легенда

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 7 янв 2008.

  1. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    mr_ND,
    Все уговорил.Буду читать книгу:)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кто автор книги?
    Фильм посмотрел, как-то весьма средненько.
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Автор книги - Ричард Матесон. Называется "Я - легенда". Книжка, кстати, старая, написана в 50-е годы. В оригинале действие происходит в 60-е годы прошлого века.


    Вообще в книге сюжет более драматичный, в книге безнадежка - основной мотив. Лет 17 назад, когда первый раз читал книгу, плохо спал по ночам :)
     
  4. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Уилл играет отлично,но картину не "вывозит".
    Фильм-дохленький такой себе середнячок с затертым сюжетом.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Считай что зуба у тебя нет :smartass:
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Дай ссылку где продается DVD и я куплю тебе 100 штук и отправлю по почте.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В сети давно лежит dvdrip. Отличного качества. Ни надписей, ни таймкодв, ни всяких титров-логотипов на ихображении, ни чернобелых кусков, ни моно звука. Все как надо.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    CamRip (CAM) (оно же "поганая экранка"): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно отвратительное. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей, изображение может быть косое (снимали не из центра зала) и т.д.. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

    Telesync (TS) (оно же "ничего так экранка"): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

    Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

    DVDScreener (DVDScr): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Попадаются "чистые" DVD-скринеры. Т.е. без надписей и ч/б вставок, в этом случае практически неотличимы от DVDRip и часто за них выдаются.

    Telecine (TC) (оно же "рулон" и "тряпка"): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - удовлетворительное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.

    VHSrip - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

    TVrip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

    SATrip - Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

    DVDRip - лучшее качество из доступного обычным людям. Копируется с DVD и жмётся MPEG4-кодеками.

    DVD5/DVD9 - копия DVD-диска без пережатия, обычно содержит меню и дополнительные материалы.

    HDTVRip - вершина качества, увеличенное разрешение и частота кадров. для воспроизведения нужен мощный компьютер.
     
  9. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    2 Bahamut:

    "лучшее качество из доступного обычным людям"

    Качество той версии,что мне довелось посмотреть именно таким и было.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Даже если это и скринер, то отличий от обычных DVDrip я не заметил. Звук у меня всё равно стерео.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    дас концофку смазали ,но за то по последней моде голиивуда не 100% хеппиэнда
     
  12. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    gera,
    Ну в книжке тоже можно сказать хеппиэнд. Только не для людей. =)
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Двдрип действительно есть не копированный с диска конечно,ведь фильм ещё в кинотеатрах идёт.Но качество,звук соответсвует и нет чёрнобелых заскоков.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Все верно. Все об этом знали. Тока не в тему это)
     
  15. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Как я писал в другой теме - фильм смотрел, полностью удовлетворен увиденным.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Тогда знай что DVDRip можно сделать только из DVD.
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    На сабж возлагал очень большие надежды. Трейлеры очень внушали. Посмотрел. Оказалось просто хорошее кино. Второй раз смотреть не хочется.
     
  18. GooDok

    GooDok Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Супер фильм, смотрел не отрывая глаз от экрана...
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    623
    уже не могу таг долго ждать примеьры в России...
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Средненький фильмец. Начало впечатляет но потом всё как-то "устало". Второй раз смотреть не буду, но впечатления скорее положительные. Потенциал идеи не раскрыт, хочется чего-то большего....
    PS Я уж и забыл на сколько Смитт хороший актёр. Молодец мужик!