Я Купил!

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Vladimir Rus, 4 июн 2009.

  1. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    [​IMG]
    Роне Митра посвящается =)
     
    LUFFYSAKURAM нравится это.
  2. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    У меня тоже этот месяц больше анимешный получается. Наконец-то приехала ко мне первая (а на очереди еще 2 и манга) коллекционка, произведшего на меня в свое врямя сильное впечатление Паракисса, хотя чему удивляться, ведь режиссер Кобаяси Осаму, а он фигни не делает.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Youra_ha нравится это.
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Жалко американка :(
    Я больше предпочитаю оригеналы.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    не выпендривайся если не знаешь. это - чистокровная японка. в америке вообще никакой коллекционки не выходило
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Просто везде текст на инглише,вот и подумал :(
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    хм.. а заявил так, как будто видел и японское и америнакое издание. не отмазывайся теперь. признайся, что понтонулся не подумав. покупаешь ведь на cdjapan и прекрасно знаешь, что 80% аниме японии называются английским названием, под которым внизу идет расшифровка катаканой.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Не,без понтов.Просто ступил немного.Ты сам говаришь,что рассшифровка должна быть.в твоем коллекторе яп.катаканы не нашел,и реал подумал,что амеркианка.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну тут думаю потому, что слова вообщем популярные и в Японии знают их значение без перевода. притом разве америка могла такое красивое издание подпустить? что-то не встречал.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Не думал,что ты такой фан аниме культуры :)
    У меня друг гоп,мне как-то понт прогнал.Говарит: Я лимитовку Лейна купил.Я спросил,где брал.Ответ убил.
    лимитовка оказалась от МС и за 300р.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    а почему я не могу им быть?)

    да, видел в союзе продается). кстати, в конце года в Японии обещают выпустить блюрейный бокс по лейну. чувствую, цену на него заломят некуёвую.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну хз,я думал ты обычный.Просто до этого не наблюдал в тебе замашек к отакуизму :)
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    это что за замашки такие? приведи пример
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ну в аниме темах не постил вроде.Авик обычный.Как то так :)
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну так я зашел в аниме ветку: там пара-тройка нарутофагов и все. сколько-нибудь серьёзных ценителей не заметил, да их там и должно быть, поскольку сразу по темам видно какой там народ собрался. может, фаны и есть на этом форуме, но как и я не особо не высовываются)
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Что ты подразумеваешь под ФАНЫ ?
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну это как и с играми - много позиций: следят за каждым новым сезоном, не забывая при этом смотреть классику, все это смотрится само-собой только в равах или хардсабах (т.е. никакого анимереактора и русских сабов), при всем при этом неплохо бы читать магну по которому снято аниме (вот Air Gear как раз такой пример: в манге уже давно перевалило за 200 чаптеров, и она до сих пор себя отлично чувствует, а сериал слили за 26 серий(( ) обращают внимание на студию, состав сейю и т.п. покупают пр интернету американскую (может быть даже японскую) лицуху. ну вообщем более серьёзно подходят к этому делу.
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я бы может и читал мангу,но не как задроты по компу.Книжная манга рулит,камповска сакс.
    Студия да,но большинство и я в том числе,смотрят на студию.За сейю не слежу,нет смысла.Знаю только Айю Хирано,это так на вскидку.есть альбом её :)
    Да и забивать голову лишней фигнёй не айс,кто сейю и все такое.
    Американские сабы тоже самое,что и американские.Если пашло на то,то смотреть оригенал.Лицуха на любителя,я может что и купил бы,но не хочу по 5 двд и более за один сериал,+ цена на каждый диск пипец.
    Вообщем да,ты назвал классического фана,но не токого кто таким должен быть.если человек смотрит аниме с сабами на русском это нормально,и если не читает мангу,это тоже ничего плохого.Просто,тупо,интерес.

    Эм..я сбивчиго все написал.Всё понятно ? :)
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    я псп использую активно для этого. сам не люблю с компа читать, спину гнуть. вот думаю, скоро ноут себе куплю, тогда хоть можно на диванчике полежать))
    а вот это зря. ведь значение сейю в аниме трудно переоценить и они заслуживают того, чтобы знать о них побольше. тем более, прикольно так знаешь: слышишь голос и понимаешь кто это и что он/она озвучивал до этого

    ну вот тут как раз вопрос приоритета. за игры не задумываясь выкладываешь 50-60 баксов, а столько как раз стоит японский ДВД, а в америке еще дешевле. игры для тебя выходит важнее.

    ну а кто спорит. я ведь никого на цепи не тяну покупать лицуху и читать мангу. и если кто-то этого не делает, то ничего такого в этом нет. просто не фанат, не более того))
     
    AndraS нравится это.
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Кстати разницы нет между лицушными сабами американскими и русскими.С яп сабов-войса так же херово переводят.не думай,что амеркианский перевод правильней.
    То,что знать сейю,соглашуть круто,но когда смотришь по многу на это уже забиваешь.Если бы я покупал анмие в лицке,то да дело чести запоминать сейю,студию и т.д.А когда аниме стоит патоково,это уже не нужно.
    Что касается покупки анмие.У меня не так много денег,чтобы еще за большие деньги покупать аниме.Я лучше потрачу их на игру.Да и англ.яз. не настолько знаю,чтобы читать сабы.А держать анимешку в пленке это бред.
    Ты к примеру за свою карьеру анимешником сколько аниме посмотрел ? Я вот 170+. Думаю ты наврятли больше.Хорошо если половину. :)

    ЛС смотри :)

    Да и можно весь этот разговор в ветку по аниме забабахать ? :)