Изменения в законе «О защите прав потребителей»

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SergeyWilliams, 11 дек 2007.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    парадокс - либо шеф повесит либо покупатели :)
    Вот и решай какое из зол меньшее и борись с ним своими способами не канюча при этом :)
     
  2. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Борюсь уже много лет. Вот сейчас маленькое чмо с мамой полвитрины
    заставил меня поснимать. 20 мин. голову потрепал и ушёл со словами
    "пошли ничего нет нормального", а я сжав зубы до скрипа сел общаться дальше на форуме:)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот-вот, о чём и речь.
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я тебя прекрасно понимаю мне такая ситуация знакома , прошел через это в свое время , но ничего не поделаешь , такова специфика работы продавца.
    Что с дисками что с экскаваторами - одна и та же херня , суммы только разные :)

    А по поводу "сжав зубы со скрипом" - есть поговорка :
    "Товарищь - нервы зажми в узду.
    Придя на работу - не ахай.
    Выпонил план - посылай всех в пи**у.
    Не выполнил - посылй на х*й. "
     
    Petrovich нравится это.
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО поправки к закону правильные и направлены исключительно на затыкание дыр которыми пользовались определённые товарищи. При больших сетям вообще пофиг, они так почти всё это делали и Money Back в 14 дней и нормальные сроки обслуживания. Правда за деньги 1-5% от стоимости покупки. Теперь это всё придётся делать почти всем и «почти» бесплатно. ИМХО пострадать могут только мелкие магазины им скорее всего либо придётся вообще закрыться, либо перестать торговать серым мусором.
    Понятно что «потребительский экстремизм» есть и будет есть но даже при новом законе есть множество эффективным способов противодействия ему.
     
  6. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Закон - что дышло. Куда повернуть, чтоб лучше вышло?
     
  7. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Изменения, кстати, больше затрагивают сервис, а не продавцов, ибо продавец продал и забыл, а сервис потом терпи извращения покупателей над своими мозгами по поводу что ему не рассказали и не показали. И ведь не пошлешь паразитов....
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    В инструкции всегда пишут, что картриджи идущие в комплекте с принтером тестовые т.е. производитель, а не продавец, сука такая, заведомо продаёт полутовар.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Wendigo
    Да ладно. Я насмотрелся в своё время, когда в рекламах пишут, что в комплекте картридж, когда продавец рассказывая про принтер говорит что в комплекте картридж, но нигде никто не упоминает что за картридж. Ты много раз прежде чем купить что-то читал полностью инструкцию к товару? Тут многие и после покупки не хотят этого делать...
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    В 99% случаев перед покупкой я стараюсь полностью изучить товар. Покупая товар, могу не только изучить товар визуально, но в случае подозрений обнюхать его и взвесить. В нашей стране по другому нельзя. Тестовые картриджи в принтере это уже давно стандарт и об этом все знают.

    Пусть это останется на их совести.

    Была на хоботе смешная история. Пожилая пара решила купить ЖК телевизор. Естественно в этом деле они вообще не шарят. Пришли в один популярный магазин с грамотными консультантами. Обратились за консультацией. Он им посоветовал модель которую сам купил и которой доволен. Они купили телек + их развели на бумажку доп.гарантии. Смотрели они телек и радовались, но не долго. Пришёл их сын и начал гнать, что телек дерьмо, консультант козёл и т.д. Потому что телек на TN матрице и ему лёжа на кровати ничего не видно т.к. вертикальный угол обзора маловат. Далее была целая эпопея с возвратом и покупкой нового "правильного" телека. С одной стороны никто не виноват и товар рабочий, а с другой стороны всё совсем наоборот.
     
    Petrovich нравится это.
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да брось, все. Многие плохо понимаю что такое принтер вообще.
    Да и про телеки ЖК, не уверен, что все продавцы обращают внимание покупателей на то, что ЖК - это не ЭЛТ и что у него есть такое понятие как угол обзора.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0

    Согласна, в Росеянии как всегда отличились, такое ощущение, что понятие "золотая середина" в умах российских политиков просто отсутвует, хотя что взять с бездарей, у них две крайности - либо, вообще, ничего не делать, либо сделать так что потом тошнить от их деяний будет %)
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    когда ж у тебя время жить находится? я понимаю там когда машину покупаешь - все можно обнюхать обсчитать и перевзвесить , но когда ты покупаешь какую нить мелочь типа фена для волос или утюга ценой до 2-3 тысяч рублей!??!?!?
    Так можно каждую пачку сигарет покупать все просчитывая и обнюхивая и читая перед этим инструкцию.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Такие мелочи не каждый день покупаются и даже не каждый год.
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    хочу заметить, что лично я даже коробку с покупаемой вещью предпочитаю не распаковывать в магазине... хотя я всего в одном магазине закупаюсь 8)
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    SergeyWilliams
    А улицу переходишь не посмотрев по сторонам?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вот это праивльно. Ибо с нашими зп, когда покупаешь тачку за 12к$+, и бордачок полхо закрывается, надо продавать нормльыне, а не гнать всякий ширпотреб, которые в нормдынх сранах, сразу и диллер не возьмет.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Все это относится по большей части к предпродажной подготовке и еще по большей части к отечественным дрэгстерам типа жигулей и пр. :)
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    заипись, теперь можно возврощать хлам купленный с гореча :)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Када учились в институте на первом или втором крусе. резко понадобилась нам карта видео захвата (или что-то в этом духе. тчобы с видака переписать). Ну умные студенты до чего додумались - пошл в КЦ КЕй, там бесплатный манибэк. Взяи приичную карту, перегнали все, а потом вечером пошли сдали, сказал что не покатило. ОВт так...