iPod

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Snake_rus, 2 сен 2010.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  2. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Кто это? Пользователь продукции Apple?
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это Klaus von баянист
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Купил себе б.у. nano третьего поколения. Плеер во многом нравится. Даже в айтюнсе есть интересные находки, но по качеству звука он уступает айриверу. Особенно убил дисторшн при использовании эквалайзера. Для плеера подобного класса и ценовой категории это вообще недопустимо.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    имхо, это - самый удачный дизайн нано. оптимальные габариты, и удобное управление. то, что уступает ариверу - это правда, если только под рокбоксом ситуация может исправится
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Именно по дизайну, управлению и эргономике плеер нравится. Эквалайзер же расстроил больше всего. Даже на настройках с незначительным увеличением частот появляется хрип.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    да его вообще трогать не надо) это как раз тот случай, когда ЛЮБОЕ измение настроек дает хуже звук, чем дефолтное)
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это я уже понял. В будущем буду брать либо айривер, либо ковон.
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    ALAC может немного исправить ситуацию ;)
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вот как раз скачал несколько дискографий любимых артистов в alac, но эквалайзер все так же ухудшает звук.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    не сможет, к сожалению, особенно при недорогих ушах
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мне вот интересно, как данную особенность комментируют ярые поклонники продукции apple?
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    а ярых поклонников продукции Эппл это не волнует, потому что они вообщем-то никогда аудиофилами не были. не на чем просто-напросто))
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Звук все-таки чище становится.

    Ipod изначально предлагал намного больший объем памяти, чем конкуренты, можно было хранить всю свою аудиотеку в приличном качестве, в то время как пользователям других плееров приходилось ограничиваться либо не большим набором песен, либо маленькими битрейтами;
    это потом появились всякие тонкие Nano и тачи и соответственно позиционирование изменилось, лучше всего у Apple играет музыку Ipod Classic, вполне неплохо кстати играет, звук заметно живее и громче тача, нано к сожалению не пользовался и сравнить не могу.
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ну а как же эквалайзер? Это ведь не только проблема нано, в всей линейки.
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    Дакстер, ну какой смысл в большом объёме для хранения лосслесов, если нет толкового железа для реализации качества этих самых лосслесов?))
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Ни разу эквалайзером не пользовался честно говоря :) Звуковые настройки Classic'а по умолчанию меня вполне устраивает.

    Если верить любителям аудио, то качественно проигрывать лосслесс не может ни один карманный плеер, а вот хранить
    всю музыку в одном месте очень удобно, опять же как я говорил выше, качество воспроизведения Ipod Classic меня полностью устраивает.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    очень расплывчатое заявление. качество - понятие, как известно, растяжимое. но то что в портативе есть намного более качественные аппараты (и плееры и наушиники), чем айпод с дефолтными ушами - это факт. а если эти любители сравнивают портатив с винилом на тракте за несколько килобаксов, то конечно тут портатив проигрывает.

    ну понятно, если не с чем сравнивать, то все устраивает. кажется, то такое звучание как есть и должно быть
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Поклонники Аппле не слушают "теплый ламповый звук", они слушают музыку на своем плеере.

    Я конечно слушал только на айфоне, не на айпОде, но думаю там также. Звук для слушания в дороге, в зале ожидания аеропорта и т.д. - идеальный ;)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я вот только одного не понимаю - нафиг люди на эквалайзерах в плеерах начинают крутить ручки? не могу найти не одной причины) //я недолюбливаю продукцию эпл)
    да после сведения от теплового лампового звука остается только теПлый ламповый звУК))

    А как айфон в сравнении с другими телефонами в этом отношении - с какими нить нокиями или HTC?)