Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У кого в Хитмен: Блуд Мани работает бонус? Там надпись - "Играть демоверсию", жмешь её - и все :(
    Что там хоть за демоверсия должна быть?
     
  2. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Всем здрасте! Полезным делом занимаетесь. Я тоже люблю в JRPG поиграть, а в английском полный ноль. Отсюда такой вопросик: есть-ли нормальные (невиснущие) переводы Xenosaga 1 и Digital Devil Saga 2?
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ксеносага1 - однозначно нет. И вроде не предвидится.
    DDS первая - есть. (вышла спустя год), так что надежда на вторую часть - имеется!
     
  4. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Кто сможет подсказать. Купил Suikoden V на русск. Вначале всё ОК, все переведено, диалоги, меню...но спустя где то 30-40 мин игры (там где заканчиваются воспоминания героев о посещении пустынного города) вдруг все диалоги становятся на английском :( Кто нибудь может подсказать, это временно или русского больше не будет ?
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Думаю русского больше не будет - пираті запарились переводить
     
  6. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Предположения это хорошо. Но было бы неплохо услышать тех, кто возможно столкнулся с этой проблемой. Просто чтоб мне понять, играть дальше или нет.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Spider:

    Ё!!! Так проходи, как получиться, поскорее дальше и нам расскажешь!!! Кстати, подобное встретил в «Dark Cloud 2». После начала очередной главы все NPC заговорили на английском! В следующей главе все вылечилось.
     
  8. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А у меня подобный случай был при прохождении одной из подземки в SMT: Nocturne. Вошел туда и все NPC по-англицки стали базарить, а когда прошел ее все опять стало по-русски!
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Картежник, а по-подробнее?? Интересно по-поводу SMT:Nocturne - чей перевод, как перевод, скрины (если можно) и на предмет глюков или зависонов.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Что такое SMT?
     
  11. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    The REAL, SMT - это Shin Megami Tensei.
    3Bepobou, могу и поподробнее. Со скриншотами не получится, у меня приставка к компу не подключена. На диске только русская версия. Перевод не плохой, шрифт крупный, читается легко. Иногда проскальзывают английские слова, но не часто. Сюжетную линию прошел целиком, зависла только один раз, спустя полчаса игры, еще до первого сейва. Я просто взял у знакомого англ. версию, прошел то место, засейвился, вставил русскую и больше не зависало. Чей перевод я не знаю, у меня коробки нету. Я игры почти не покупаю, качаю их с сети, с инета, либо меняюсь с ребятами по почте.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Spider:

    Еще есть способ посчитать md5 твоего диска (d620b0b0d03874b4ef693990e1915485). Или просто выложи сейв, в котором начался английский, проверим на своих версия.
     
  13. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Oleg Soev, а ты не знаешь возможно-ли выташить из игры файл с русским текстом и сколько он примерно весит?
     
  14. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Oleg Soev
    1) посчитать md5 твоего диска
    2) Или просто выложи сейв
    Как это всё сделать, поподробнее плз.
     
  15. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Spider, у тебя Magna Carta на каком языке?
     
  16. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Magna CartaПолностью на русском, без глюков и зависонов. Но играть не стал...так и не пропёр боёвку :sleep:
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А объясните нубу...
    А бывают вообще лицензионные росийские локализации и где бы увидеть их список?
    Кста, года два назад прошёл на английском Final Fantasy 8 (а потом 7 :) ) - сильно повысилась "понимаемость" этого языка.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На сайте softclub должен быть список, но там только их игры.

    Я видел только Ghost Hunter (Охотник на призраков) и Primal. Но игр конечно же больше - недавно видел в магазин диск Chronicles of Narnia с надписью типа "полностью на русском языке". Бывают локализации с переводом только субтитров, как например KillZone или Jak 3. Кстати, Jak 3 был изначально многоязыковой и даже в Америке продавался уже с русским переводом.
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Spider:

    Скачать утилиту с http://www.md5summer.org, снять iso диска и посчитать. Мы тогда узнаем, у всех один и тот же диск или тебе какая-то бета попалась.

    Соединиться с приставкой через сеть. В слимах это очень просто. Скачать с карточки сейв игры, с которого попёр английский. Выложить тут. Мы запустим и проверим как обстоят дела на наших версиях.
     
  20. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    OlegSoev
    А не мог бы ты поподробнее рассказать (или ссылку на русском) как подключить пристаффку к компу (7008), какие проги надо и т.д. Спс.