Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа \ Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем cir, 20 май 2008.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Уж насклоько я в истории полный профан, но осмелился бы порекомендовать всяким горе-патриотам посмотреть такие фильмы как, например, "Красные" http://us.imdb.com/title/tt0082979/, так же и "Колыбель будет качаться" http://us.imdb.com/title/tt0150216/. Хоть как-то самообразовались, что ли. Более того, кругозор бы расширили, посмотрев эти две замечательные во всех смыслах картины. И это лишь малая толика того, что выкопано из кучки, на месте которой должен быть мой мозг. Рассуждали бы над ними об "исторической достоверности" и пускали бы, выкуривая беломор, свой "религиозный" ладан.

    И кстати, об Италии. Италия гордится своими революционерами, имена и фамилии которых во всём мире украшают произведения, преподаваемые в школах. А "советы" и отличались тем, что распродали ценности и выгнали, а так же и уничтожили тех, кем следовало бы гордиться, а не так называемыми "соотечественииками", образ которых в глазах мира остаётся до сих пор только карикатурным. Ну, понимаю, что сейчас "модно" было (или сейчас тоже модно?) обелять сталинизм, всякую рода деятельность НКВД. Ну, тогда пусть Анджи Вайду глянут, и порассуждают об исторической достоверности. И зададут себе вопрос, почему до сих пор не может ФСБ выдать документы о деятельности НКВД в Катыни. Прикрываемся содержащимися в них "государственными тайнами". Что там тайна? – сколько в действительности было расстреляно? Какие же мы позорники...

    "злодеями выставить наших соотечественников" - это каких соотечественников? Это вот такие, которые безжалостно расстреливали людей? Благодаря которым существует "Катынь", например? Да ну, это даже не смешно. В глаза полякам посмотреть стыдно, и лают на другой забор. Ханжи.
     
    g-boroda и Moog нравится это.
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Уже который пост пропускаю "мимо ушей" боясь поймать спойлер!
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как правило, я предпочитаю не пересказывать сюжет, чтобы не раскрывать лищнего. А в теме, на данной момент, как я понял кроме меня никто фильм пока не посмотрел. Поэтому спойлеров здесь практически нет и можно спокойно читать:)
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    cir,
    Тебя я прочитал, ещё пару дней назад)
    Но тут начали обсуждать коммунистов...и меня начало этой дескусии напрягло тем, что в запале спора, вдруг кто-то спойлер выдаст...такое не раз бывало...притензии не к тебе конешно;)
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    А где ты его умудился посмотреть - на показе для прессы ?
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да, который проходил на следующий день после Каннов. Говорят в штатах ещё был спец. показ, наверно где-то на выходных.
     
  7. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Пару часов как с сеанса ( ходил на самый поздний 23.30 - 5 человек в зале ..хыхы ) .

    Фильм обалденный. Я конечно понимаю , что обязательно найдется кто нить скажет что фильм говно и вообще и тд .. Ну и пусть говорит - моё мнение от этого не именится.

    Море экшна, безумные и одновременно безумно смешные погони, отличные диалоги, озвучено тоже не без юмора.
    По поводу наезда на коммунистов - те , кто считают , что это наезд - идиоты :)
    Во первых там жесточайшая "клюква" , а во вторых - она явно сделана сознательно - и как стилизация, и как "стебизация" .. в общем по приколу и с душой. Кстати, что примечательно - часть машинок в фильме (той части, что уже в джунглях ) - действительно советская. Ума не приложу где они там откопали Газ-69 и один советский легкий бронеходик водоплавающий ( у мну была такая моделька ! ) .

    Короче , нет слов , одни эмоции.. Точнее , слова есть, но это будет один гигантский спойлер.. Не хочу людям удовольствие портить от просмотра....

    Но фильма, повторюсь, отличная.
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Кстати, стоит отметить что все русские (ну кроме Бланшет естественно) говорили на чистейшем русском (фильм я смотрел в оригинале).
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Счего ты вдруг решил что сознательно :LOL: ?
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Потому что у главной злодейки на спине написано СССР, будто она двуногое мясо принадлежащее Сталину, помеченное им, как метят собаки свою территорию. Не хочу раскрывать слишком многово, но в фильме есть абсурдистская цитата из Тарзана, и сделана она именно как цитата и именно абсурдистская. Да и вообще все происходящее в Индиане Джоунс 4, в отличие от многих боевиков, не пытается быть реалистичным, а только подчеркивает шуточную ирреальность происходящего. Так что и клюква там сделана сознательно, как одна из шуток. Тем более точно также уже высмеяли фашистов в первой и третьей частях.
     
  11. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    С интересом прочитал обзор Cir'а, мне понравилось. Фильм после него посмотреть захотелось. А те, кто пишет "обзор ниасилил, но он - фихня" - не правы.
     
    Paninaro нравится это.
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    По их мнению, фильм рисует «в карикатурном и неприглядном виде» действия советских солдат и нашей разведчицы, «которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс». «Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США», — говорится в сообщении организации, текст которого приводит «Интерфакс».

    Коммунисты считают, что фильм «ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века».

    «Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России», — говорится в сообщении КПЛО. Активисты организации призывают зрителей направить письма протеста «марионеткам империализма» — исполнителям главных ролей в фильме.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, коммунисты никогда не умели отличать реальность от вымысла. А фильм ничего так, смотреть можно, на уровне первых трех частей снят.
     
    Paninaro нравится это.
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Сходил, очень понравилось. Первый час какие-то уроды все время комментировали, потом с криками "зачем мы пошли на это говно" свалили. После окончания сеанса тоже какие-то снобы ныли о том, какое это говно. Спрашивается, зачем досидели до конца.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Всё больше склоняюсь к домашнему просмотру или утреннему сеансу...меньше жующе-чвакуещего быдла!
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Из плюсов отмечу олдскульные сьемки, и соответственно классный экшн.
    Из минусов - совершенно идиотский сюжет, который убивает все плюсы, честно сказать авторы иногда гонят такую пургу, что им похоже самим стыдно.
    В остальном смотреть можно, но все равно было небольшое расстройство, в память об ушедшем времени и герое.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Смотрел фильм поздним вечером 22 мая в московском кинотеатре. Незадолго до этого я как раз думал, что давно уже никуда не ходил и надо бы куда-то выбраться, а тут вот как раз и достойный фильма подоспел. После просмотра остались преимущественно хороших впечатления, так как фильм сделана в традициях серии, в духе тех фильмов, снятых уже более 20 лет и не очень похож на многие нынешние фильмы, которые мне обычно совершенно не нравятся. Идея замены традиционных фашистов на агентов КГБ оказалась вполне актуальной, так как зацикливание на борьбе с фашистами, в конечном счёте, может надоесть зрителю и обернуться неудачей для авторов фильма. Ну а протесты "патриотически" настроенных граждан, тоскующих по временам СССР, явно высказывают не от большого ума. Наряду темой "красной угрозы" фильм также затрагивает и проблему послевоенной антикоммунистической истерии в США, хотя её и уделяет несколько меньше внимания.
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    посетил кинотеатр ... после просмотра осталси доволен ... не шедевр конечно ... но очень достойно ...
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    *зевая*
    Посмотрю месяца через 3-4, если случайно увижу двдрип на каком-нибудь трекере.
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Забористую шмаль Спилберг курил наверное..Такой сюжет придумать это ппц! Винегрет заправленный соусом кальве. Тока мамонтов не хватает и джедаев.
    Фильм хороший, старый добрый. С юмором. Твёрдая 4 или даже 5- за ностальгию.