Игровой комп за ~13тыс круче PS3 и Xbox 360 вместе взятых.

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем RGB Nameless, 15 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И вот это вот:
    ,
    откровенно говоря, не интересно. Я тоже слежу за железом начиная с процессоров "Цирикс" и S3 Trio 3D/2X. Могу ещё большую сумму трат на этот долбанный компьютер предложить. И что?
     
    VaaN нравится это.
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Люди,раскажите мне,что за рпг от фалкона такие,я так и непонял? =)
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Резидент 4 это 100% порт. Сначала портировали с Куба на PS2. Потом с PS2 на ПиСюн. А NFS, UT3, C&C3, Oblivion это игры которые разрабатывались параллельно для ПиСюна и приставок.
    VaaN
    За 13 штук нормальный игровой системник, что бы играть с разрешением 1280х1024 и 4хАА и 16хAF в современные игры не соберёшь. Только видеокарта и проц обойдутся минимум в 10 штук. Материнка минимум в 2. Память в 1.5. Винт в 2.5. Корпус с БП ещё 2-2.5.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.958
    Симпатии:
    3.068
    Баллы:
    623
    http://www.falcom.jp/ Я вроде писал "от фалкома", а не от фалкона. Любят они делать rpg для ПК.

    http://www.falcom.com/download/movie/sora3rd_demo_web.wmv 12мб

    Трейлер одной из последних игр от них :).
     
    VaaN нравится это.
  5. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    хинт:
    посещение оверклокерз.ру (раздела барахолко) может существенно снизить затраты на сбор уберигровой суперсистемы, но ниже 17К врядли что выгорит.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ага, а Bioshock с Kane and Lynch я вообще на Playstation проходил в 1999. Демо Bloodrayne я скачал месяца два назад, когда при полученити в подарок первого эпизода заново поставил Steam. Но суть не в этом. Как заметил RGB Nameless, порты ты придумал на ходу, как всегда, когда тебя подловили на твоей мультиплатформе. Не говорил ты ничего про порты с консолей! Но и даже сейчас когда ты сьезжаешь со своего утверждения ты только и говоришь что каждая вторая с лаунчером, но список почему-то не предоставляешь. То есть не доказываешь, а в очередной раз кидаешься ложными утверждениями.

    Ну да, под мультиплатформой оказывается подразумевается Resident Evil 4, который оказывается вышел совсем недавно. И тебе не разьяснять надоело, а отвечать за небрежно брошенные утверждения, которые из-за своей абсурдности недоказуемы даже тобой самому себе.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.958
    Симпатии:
    3.068
    Баллы:
    623
    Ваан говорит вам, что он спокойно может играть в мультиплатформенные игры с настройками, которые выставляют сами игры и ему качество картинки нравится и оно не особо отличается от того, что он видит в тех же играх на 360-том, если я его правильно понимаю. Вот и все. А вы тут чистовыводители, развели ХЗ что.
     
    Paninaro нравится это.
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Круто,а на англ. для пк нету,как я понял?
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.958
    Симпатии:
    3.068
    Баллы:
    623
    Ну разве только фанатские переводы, но я не искал особо, можно ведь с факами играть - тоже нормальный выход. На ПС2 есть Ys 6: The Ark of Napishtim на аглицком. На ПСП есть на английском Gururin, Legends of Heroes 3 части, но они не особо интересны на ПСП, так как слишком низкобюджетные и портировали их через одно место. Так что самый выход играть на ПК с факом http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/game/931100.html.

    П.С. Пути оффтопа неисповедимы.:)
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    их игры за пределами японии обычно только на консоли выходят :(
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    персонально для Paninaro . Ваши ..гм.. словоблудия и витийствования весьма трудночитаемы .

    Не вырывайте цифирь из контекста . Видеочасть круглого является аналогом R580 с халявным АА , видео часть хлебницы является аналогом 7800-7900 , не помню как сей чип назывался уже . Так вот , _даже_ обрезки от полноценных карт - 1950GT/Pro и 7900GT/GS - однозначно быстрее чем 8600GT. Как раз в те самые 1.3-1.5 и иногда более раза . Иногда - наравне . А во многих игровых приложениях , предок 8600ГТ - 7600ГТ , которая несколько тормознее , была быстрее 6800GT. Что позволяет мне провести параллель и сделать вывод , что консольные аналоги этих девайсов так же быстрее этой несчастной 8600GT/7600GT/6800GT . И я уже скромно молчу о чудовищных числогрызках которые производители соизволили пихнуть в свои консоли .

    Я проигнорировал весь этот ваш заумный флуд , т.к он не имеет отношения к дискуссии . Я не понимаю :

    Причем тут мой пк , результаты эвереста моего пк и прочий бред . К тому же , как вы собираетесь гонять 3д марки и эвересты гонять на консолях . Или вы требуете доказательств того , что 8800GTS 320mb быстрее чем 8600гт ?? .. Если этого - то я прям и не знаю что сказать ..

    . Я в одном из предыдущих постов обьяснил почему как игровой - твой системник кусок говна несбалансированный , и как неигровой, а как просто системник для общих задач и игр на дефолтных нстройках - нормальный .

    Если мозгов и глаз не хватает отличить уродца из настроек "минимум" от нормальной необделенной полигонами и прочими эффектами модельки из настроек "максимум" - то я не знаю что с этим поделать .

    Не собираюсь . Моя конфигурация на этом форуме мной написана не раз и не два .

    Зачем мне определять этот бредовый критерий , если я знаю производительность отстоя по имени 8600 и на каких уёбищных настройках она будет комфортно тянуть мультиплатформу. И выглядеть это будет однозначно хуже того , что можно наблюдать на круглом/хлебнице.

    т.к потоки сознания обычно не комментирую .

    В чем именно ? В том что отстой называю отстоем ? Или в том , что конфиг по указанным "клиентом" требованиям не вписывается в с пеной у рта отстаиваемые им 12к рублей при наличии нормального корпуса и бп , а так же адекватного сегодняшним реалиям по обьёму, винта ?

    Вы специально ищете и читаете в компьютерре ерунду ? Заметно .

    И ничего . Это было лишь пояснением для Vaan'а .



    Я это и так знаю . О чем и написал . Ваан изначально говорил о мультиплатформе а ля нфс и далее по списку, а затем перевел стрелку и оказалось , что он якобы говорил только о портах .

    Некоторые принципиально б/у не покупают.

    Нед . Ваан нам говорит что всю жизнь играет на максе при этом сидя на отстое, т.к больше 5к рублей в системник не вкладывал никогда . А такие вложения означают отстой без вариантов. А еще он нам говорит что играя на максе не видит разницы в картинке на консоли и пк . И много другого бреда . Если б Ваан говорил так, как ты сказал - то претензий никаких . Но не надо тогда гнать , что играешь на максе, свежая мультиплатформа летает и при этом комп за 5к рублей , и что еще и граф настроек в ней нет .
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Сага о Форсайтах, мммммлять.
    ОХУЕТЬ БЛЯДЬ!!!
    Это значит, что на Видеоадаптере nVIDIA GeForce 8600 GTS (Asus EN8600GTS Silent)
    Oblivion, нахуй блядь, выдаёт с анизотропией без "алиазинга" с HDR в разрешении 1152х864 - 60 кадров в секунду стабильно.
    Need For Speed Carbon тоже разрешение но без "алиазинга" в том же разрешении выдаёт выше шестидесяти кадров в секунду.
    Need For Speed Most Wanted на всей максималке выдаёт стабильных девяносто кадров в секунду.
    Call Of Duty 2 – бредовая хуйня, котрую я даже тестировать не стал. Но летала в полном смысле этого слова при том же разрешении в максимальных настройках, а при взгляде на Xbox плакать хочется при виде тормозов, особенно на заставках.
    F.E.A.R., мать его за ногу, летал на максимуме – не помню сколько у него кадров.
    Demo из Prey (не помню настройки) – летал, блядь, как собака в собачьем раю.
    Doom 3 (мультиплатформа, мать её так) летает, я даже не заботился о понижений настроек с максимума.

    Теперь по процессору, ммммать его так: DVD у меня 120 мин кодируется ммменьше чем за сто –сто десять минут. Нахуй блядь, это у меня ком, ммммать его так: "системник кусок говна"?!?!?!???!??

    И этот человек, мне будет утверждать оперируя словесно, что 7900GT быстрее чем 8600GTS в 1.3-1.5 раза, называя мою срррраную конфигурацию "куском говна".

    Я предложил Вам, многоуважаемый демагог, создать доказательную базу. Почему моя конфигурация является "несбалансированной", и какого хера, она мне не позволяет в Unreal Tournament 4 играть полноценно с максимально доступными настройками. Ничего нет с Вашей стороны, кроме повторения теоретических рассуждений в опровержение того, что мой "сраный" "кусок" "говна" в Lost Via Domus выдаёт красивей картинку, чем, якобы аналог, - R580.

    И он мне ещё будет тыкать, что, мол:
     
    Wendigo нравится это.
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    В игнор!
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ух, сейчас кому-то будет бан за мат.

    P.S. Конфигурация совершенно несбалансированная потому что узким местом в ней является видеокарта, что покажет любой тест на масштабируемость системы. Поэтому выгоднее купить процессор послабже и видеокарту получше.
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну ты своим ответом только подтвердил мной сказанное :

    как игровой - твой комп несбалансированное гуано , как комп для неких общих задач без специфического упора на игры - нормальный .

    В Prey , Doom 3 , Fear, CoD2, NFS:MW я спокойно играл на AMD Athlon 64 3500+ Newcastle (s939) установленном в мать на VIA K8T800Pro , с 2х512mb DDR500 , nvidia 6800GT .
    И надо сказать на макс настройках , с АА и без него . И фпс было много . И играл я в это давно. Хвалится тем, что всё это летает на кваде и 8600гтс , которая несмотря на то что она говно , таки быстрее чем 6800ГТ вышедшая в 2004 году, как то странно . Это вообще не показатель.

    Да, я рад , что у тебя так шустро кодируется видео - квад есть квад . Что опять же подтверждает не раз приведенную выше характеристику твоему компу.

    И я утверждаю что вот такой
    [​IMG]

    конфиг , с процессором разогнанным до 3-3.2 ггц будет быстрее чем твой в 99% игровых приложений для ПК . 1% оставляем для тех игр , которые таки знаю , что такое квад . Я вот одну знаю - Supreme Commander . И он будет медленнее кодить видео.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    именно .. о чем и повествует предыдущий мой пост .. хотя зачем писал - не знаю . я ж теперь в игноре. Думается как и каждый , несогласный с мнением этой "высшей сущности" . :worthy: :D
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Оказывается даже Pinnaro можно вывести из себя. =)
     
  18. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    RGB и Cir - вам не лень, а ? Ваан своих ошибок в принципе никогда не признает, готов довести спор до абсурда, только бы оставить последнее слово за собой.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Paninaro;)
    Зато теперь мы все знаем, как разговорить Paninaro на менее витиеватую речь. Надо его просто разозлить!:)

    То что спорить с ним по поводу его утверждений в общем-то бесмысленно я понял довольно давно. Максимум что возможно, это он признается что неправильно выразился. Но иногда градус бредовости утверждений слишком высок, и не могу отказать себе в попытке подловить "за язык" балабола.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В принципе я так и думал, что тема разовьется в определенное русло.
     
Статус темы:
Закрыта.