HDMI кабель

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем galant, 27 окт 2006.

  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Кстати а тоже покупал для ДВД ,и ничего дешевле 700р найти не смог.
    Причём довольно заурядный метр в длину , наверно и правда в Питере с этим сложней.
     
  2. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73

    я ж писал про Медиамаркт. метр Hama мадэ ин джермани специально для ПС3 в районе 450рэ, 2 метра 650рэ
     
  3. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Может, вопрос и не в тему... Но у меня до того сонька через компонент была подключена. А сегодня по случаю купил HDMI кабель. Стоит 13 евро, вроде не дешёвка. Телевизор держит 1080р, сонька это дело определила, все, вроде бы отлично. Но есть одно "но". Изображение явно не точно 16:9, оно вытянуто во вертикали. Это заметно и по пиктограммам в меню, да и игры приобрели заметно другие пропорции. Тот же кабель от ноута выводит изображение вполне нормально. В чём тут дело может быть? Кабель плохой, сонька бракованная или просто взаимная нелюбовь Sony и LG? Я сам LG не очень воспринимаю, но не хотелось тратиться на дорогой телевизор не для своего дома, да и коммутаций у него - на любой вкус.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Видимо телевизор не 16:9, а например, 16:10, как и многие мониторы. Если есть возможность меняй пропорции экрана в настройках телевизора.
     
  5. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Вряд ли тут телевизор... Потому как если смотреть с PS3 кино - с пропорциями всё нормально. А в меню и играх есть искажения пропорций. Что-то с сонькой, но, думаю, это будет и в любой другой, купленной здесь.

    С ноута, правда, сигнал идёт абсолютно нормальный... Судя по всему, у меня опять ситуация, с которой никто никогда не сталкивался. :)

    Телевизор этот с одной стороны имеет все известные науке разъёмы впоть до PCMCI, имеет цифровой тюнер DVB. А с другой стороны слаб в настройках.
    Из пропорций можно выбрать 16:9, 4:3 и 14:9. А при работе черз HDMI - только 16:9.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для фильмов на DVD/BD там, насколько я помню, отдельные настройки, которые могут влиять на соотношение сторон.


    У вас там приставки сами что-ли на местном заводе собирают? :)

    Ноутбук подключается по HDMI что-ли?
     
  7. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73

    Э, у этих киприотов что угодно может быть...




    Конечно, а что такого? Специально покупаю только с HDMI.
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я года два назад покупал свой ноут, у него уже тогда был HDMI
     
  9. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Народ подскажите плиз! Купил недавно телек Sony Bravia KDL-40W3000 (Full HD), сразу же подключил HDMI-кабель, в настройках пославил все галочки 480p, 720p, 1080i и 1080p. XMB нормально работает на 1080p, а GTA 4 не идёт на 1080p, переключается автоматически на 720p, хотя на коробке написано что поддерживает 1080p. В чём проблема? Пробовал Ninja Gaiden Sigma - 1080p идёт нормально
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Попробуй оставить галочку только на 1080p. Некоторые игры только так запускаются в 1080p. Хотя скорее всего она запуститься в 576p.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    GTA4 переключится в 1080p только при условии отсутствия поддержки 720p, так что убрав соответствующую галочку можно увидеть GTA4 в 1080p. Но смысл в этом минимальный, потому что реального 1080p в игре нет. Сейчас пошла волна "липовых" разрешений и GTA4 не первая и не последняя игра, где заявлена поддержка 1080p, хотя для игры реальный максимум возможного - 720p.
     
  12. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Уже попробовал отключил 720p, переключилось на 1080p, но толку от этого никакого просто апскел произошёл, Рокстар меня разочаровал:( надеюсь что Коджима такое не сделает
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Kunio22, Он (Коджима) не сделает, он уже сделал (720).
     
  14. dick46

    dick46 Well-Known Member

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А чего ты хотел. PS3 и так пыхтит на 720р а на 1080 ты бы получил слайд шоу. Тут не рокстар виноват а разработчики плейстейшен которые всунули в нее ОЧЕНЬ тормознутый графический чип в виде G70 да и еще умудрились урезать ему шину в 2! раза.
     
  15. dick46

    dick46 Well-Known Member

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Я еще тут темку почитал и у меня возник вопрос. Какая разница какой кабель. ЭТО ЖЕ ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ. Там пофиг на качество проводника... либо сигнал есть, либо его нет. Разве что на очень длинном кабеле (от 10 м) возможно что сигнал не дойдет до приемника, но это если у синьки галимый HDMI разъем. Кабель не имеет значения какой.
     
  16. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    dick46, видимо темку ты плохо почитал, читай сначала и вдумчиво =)
     
  17. dick46

    dick46 Well-Known Member

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А че читать то... цыфра она и в африке цыфра... на рстояние 1-2 метра один фиг какой кабель
     
  18. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    К сожалению, DVI/HDMI сигнал не может похвастаться силой и устойчивостью компонентного. Проблема кроется как раз в сопротивлении кабелей. Когда профессиональная видеоиндустрия перешла на цифровые стандарты передачи видео, за основу был взят стандарт SDI (Serial Digital Video), в котором использовались коаксиальные кабели, позволяющие передавать HD видеосигналы на десятки метров практически без потери качества.
    По непонятным причинам, разработчики стандарта DVI проигнорировали это, и вместо коаксиальных кабелей снабдили DVI стандарт, обычными, кабелями на основе витой пары. Характеристики самой качественной витой пары таковы, что диапазон колебания сопротивления составляет +/- 10 Ом. Когда цифровой сигнал передаётся по кабелю, границы битов (представленных в виде дискретных изменений напряжения) «смазываются», и количество таких «смазываний» увеличивается проямопропорционально длине кабеля. В связи со слабыми характеристиками витой пары, часть деградированного сигнала, достигая конца кабеля с принимающим устройством, отражается и возвращается к источнику, интерферируя с новыми порциями исходящих сигналов. В какой-то момент, передаваемая информация становится настолько искажённой, что устройство отображения перестаёт «понимать» сигнал, а с учётом того, что DVI/HDMI протокол не предусматривает контроля ошибок, данные теряются вовсе.

    DVI и HDMI соединения обладают феноменом, который называется «цифровая яма» (digital cliff). На некотором расстоянии кабели работают хорошо, и принимающее устройство успешно «понимает» сигнал, далее, чем длиннее становится кабель, тем больше невосстановимых ошибок начинает возникать, и в это время изображение начинает страдать от так называемых «искр» которые есть ни что иное, как потерянные куски изображения. Если сделать кабель ещё немного длиннее то количество потерянных данных пересечёт некую критическую отметку, при которой устройство, принимающее сигнал, не сможет его раскодировать и изображение пропадёт вовсе. Это и есть «цифровая яма», в которую «свалился» передаваемый сигнал.
    К примеру, цифровой кабель может отлично работать на 6 метрах, «искрить» на 7.5 метрах и не работать вовсе на 9 метрах.

    На практике, достаточно сложно сказать на каком расстоянии кабеля цифровой сигнал полностью перестанет работать. Например, DVI кабель может работать и на 15 метрах, однако, HDMI кабель с такими же характеристиками и такой же длиной не работает. Это сильно зависит от устройства отправляющего и принимающего цифровой сигнал и его возможностей по восстановлению «испорченного» сигнала. Не удивляйтесь, если один и тот же кабель будет работать на одной комбинации передатчик / приёмник, и будет отказываться работать на другой.
     
    Shizo нравится это.
  19. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Про кабеля

    Купил вчера себе слим RUS 120 GB.Что сказать,выглядит конечно как дешевый кусок пластика в отличии от фатки(не принимайте близко к сердцу,это чисто моё мнение).Работает очень тихо,шума вообще почти не слышен,после 4 часов игры чуть тёплая.Всё хорошо,но есть одно НО.. Телевизор у меня http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/lcd/new/32av635dr/ купил HD кабель за 1100 руб с золотым наконечником,в общем подрубил,телик автоматом всё определил,качество всё да же очень устраивает,но когда включаю диск с игрой,быстро 2 раза мигает синий экран,потом в течении 2х секунд просто чёрный фон,и уже идёт сама игра.Так вот, то что 2 раза быстро мигает синий экран,и чёрый фон это нормально или нет???
    На толстушке такого не было,но подключал её я к 21" элт через стандартный кабель
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Скорее всего это, связанно, с тем, что PS3 меняет разрешение, когда ты запускаешь игру