PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    pvc1, спасибо. Прочитал перевод с с PS2-Scene, ниче не понял :) Че то там зажимать надо, FMV не проигрывается :) Буду играть с DVD-R
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    R3 на джойстике для проигрывания роликов без глюков, но для этого нужен Codebreaker. Или играть с патчем с винта, но заиканиями в роликах.
     
  3. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Интересует информация о возможности запуска игр с помощью HDLoadera. Лично у меня не запускались следующие игры:
    1. Burnout 3
    2. FIFA 2007 (rus)
    3. Midnight Club 3
    4. Gran Turismo 4
    Записывал прогой HDL_DUMB на хард подключенный к компу. Галочек нигде не ставил.

    Если есть способ все же их запустить, то какой? Возможно надо какие то галочки ставить при заливки из образов (через прогу HDL_DUMB)? Буду сегодня вечером еще пробовать Tekken 5 и BULLY. Были ли у кого-то с ними проблемы?
    Есть ли разница между HDLoader и HDAdvance? Имеется в виду список поддерживаемых игр.

    P.S. Если это уже обсуждалось - не ругайте. Реально я только недавно на форуме и перечитывать 20+ страниц жалко времени и траффика :(
    P.P.S. Может стоит создать закрытую тему и добавлять в ней путем редактирования информацию по способам запуска некоторых игр? Если кто-то смог бы этим заняться было бы очень удобно для новичков таких как я.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Скачай список совместимости - http://nextstage.ru/showthread.php?t=6216

    Все игры, кроме туризмы - mode 3, оригинальный GT4 у меня работает без патчей на стандартной настройке.
     
  5. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Супер, то что надо :) Биг сенькс.
    А с GT4 проблема наверно в том, что у меня DVD9 диск. Я ее на хард копировал с пиратского DVD который сделан толи с американской толи с европейской версии. Вторая галочка нужна при копировании, так?
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У меня лицензионный GT4 PAL DVD9, заливал по сети через HDL Dump. По моему без активации второго режима.
     
  7. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А что такое ToxicOS? Для чего она? Где про нее можно почитать? В FAQ нету :(
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это для обладателей чипа DMS.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Deriel:

    Надо бы добавить, что удалось соединить (не спрашивай как!) ToxicOS 0.2 и HDLoader. И это было последнее их слияние. Пользы от этого симбиоза не знаю – кажется у меня нашлась только одна игра, и то русифицированная, не способная работать с HDLoader, но работавшая с HDLoader на ядре ToxicOS 0.2.
     
  10. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    автор toxicos и hdloader - один и тот-же человек :)
    и к версии 0.2 они еще не разошлись слишком далеко друг
    от друга, поэтому удалось их спарить.

    насколько я знаю - со следующими версиями этот фокус уже не прошел,
    поэтому последняя авторская версия hdloader сейчас - это toxicos 0.41
     
  11. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Burnout 3 так и не хочет запускаться. Может ли такое быть из-за того, что на диске есть пиратский загрузчик с выбором языка? Загрузчик грузится, а после него ничего... Если это из-за него, то как его убить правильно?
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У меня есть игры с таким лоадером и все работают без проблем, попробуй найти дерус к своей версии, может поможет.
     
  13. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Дайте кто-нибудь ссылочку на HDLoader на ядре ToxicOS,буду очень признателен...
    P.s.Никто не знает,случаем,есть ли возможность запустить ps one игры
    с hdd?
     
  15. Maestrosoft

    Maestrosoft Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вопрос новичка...

    У моего приятеля недавно сломалась PS2 и у него осталось около 40 дисков с игрушками - в основном пиратские штамповки. Т.к. покупать новую или чинить он не намерен - то он просто принес все это и отдал моему ребенку. У нас PS2 V7 (нечипованая) покупал года 3 назад на eBay.
    По этому купил чип DMS4Pro тот который устанавливается без пайки, сетевой адаптер и винт на 200Гиг.

    Все это установилось без проблем, залилась ToxicOS 0.41 в чип - вообщем все ОК!!!

    А вопросы вот какие:

    - Т.к. винт был новый - то после его установки в консоль, он попросился отформиться - на что я дал согласие. Это произошло очень быстро!!!!

    1. Так и должно быть??? Винт то на 200Гиг!!!

    - Почитал на форуме как заливать игры на винт - вроде бы сделал все как написано. В ToxicOS свой родной браузер - через него инсталю игры с диска на винт. Но после этого все игры (на винте) зависают после загрузки.

    2. Нужно ли использовать HDLoader или HDAdvance с чипом DMS4Pro для запуска игр с винта или достаточно своего браузера от ToxicOS????

    - При обычной загрузке консоли, в меню выбора устройств, кроме карты памяти появился HDD - но при обращении к нему - он пустой???? И емкость указана 128гиг??? А в браузере ToxicOS он показан как 186Гиг!!!

    3. Где корректая информация???

    - Если все-же с ToxicOS нужно использовать HDLoader - то

    4. как правильно отконфигурить загрузку и куда записть этот загрузчик, чтобы, когда ребенок включал консоль - появлялось меню с выбором игрушек, запускаемых с винта???


    Всем спасибо!!!
    _____________
    Oleg Popov
     
  16. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Уточните плиз тамошние сокращения. [E/R] - это как раз вариант, когда можно выбирать язык между русским и оригинальным? Нужно ли чтобы MD5 совпадал один в один?
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Так и должно быть. Родные драйвера HDD от Sony не поддерживают диски ёмкостью свыше 120 гигабайт. А пустой этот диск, очевидно, потому, что игры там официально не установлены и сохранений на нём нет.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Нельзя никак.
     
  19. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Deriel,
    Да md должна совпадать,e\r-имеется в виду с рус\англ загрузчиком...
    У меня тоже самое было,и всё пошло...
    P.s.Как установить,написано на первой странице,в теме-деруссификация игр...
    Попробуй сначала дерус с http://henshin.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=86&limit=10&limitstart=30
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Сколько раз говорил, что дело не в загрузчике! Точнее в его несовместимости с режимом «Моде 3» (или какой он там – «убить HDL после старта»). Лечить очень просто – в любом дамп редакторе, в iso, просто переписываем содержание system.cnf так, что бы он сразу запускал русскую версию. «Лишние» буквы забиваем кодом 0d.