PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Andreas

    Andreas Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Извините, но я так и недопонял ...
    У меня чипованная,слимовая PS2 .
    К ней я уже подключил винт через USB.
    Скажите, возможно ли мне залить образы игр на винт и запускать с него игры без DVD ???
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да, через прогу USB Advance. Но совместимость с играми и скорость работы будет низкая
     
  3. ars

    ars Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    э-э-ххх ...
    стаит у меня сонька с хордом на 80гб с двумя джостиками... не чипованая... всё что надо на неё было... но тут мне стало нехватать место на мемки я взял и удолил всё с неё ... и перестал у меня загружатся менеджер файлов через который я запускал хдлодер... по советам я нарезал себе системный диск... всё бы хорошо... но сонька не чипованная и диск видить не хочет... тогда я пошол к соседу... у него сонька слим чипованая ... закинул через него на мемку SLES_531.55 принёс домой ... а картина не изменилась... вот такая беда..... прошу помочь бедному ламеру и обяснить подробно что мне нужно зделать чтоб жизнь опять стала прекрастна....
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ты SLES на мемке переименуй в BOOT.ELF
     
  5. ars

    ars Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    да переименовал... не помогает... а на мемки его надо кидать в корневой каталог или в папку какую.... я в корневой кидал...
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Зачем опять изобретать велосипед? Скачай этот образ диска http://rapidshare.com/files/12223354/DEV_INS.rar.html , и с помощью этого диска, скинь на карту уже готовый HDLoader. Работает на все сто процентов!!!
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    в папку, я уже писал - http://nextstage.ru/showpost.php?p=112703&postcount=377
     
  8. Andreas

    Andreas Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ребят подскаите, пробовал запускать USB Advance c загрузочного диска (диск записан правильно-появляется надпись PlayStation2) и с карты памяти, а у меня просто экран становится чёрным . В чём может быть проблема ?
     
  9. ars

    ars Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    я попробовал хд лодер переименовать в boot.elf и засунул его в папку doot на мемори... и ничего... потом пытался SLES_531.55 переименовать в boot.elf и повторил операцию... и опять ничего... может я идиот... как заставить соньку загружатся с мемки, обясните идиоту что делать...
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Во первых напиши, какая у тебя версия приставки. Во вторых, где брал файл. В третьих, если у тебя ULE работает, то запускай прямо из него, указав на эльф USB Advance.
    ps. Попробуй вот этот
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если не хочешь делать так, как писал выше mod, то слушай тогда внимательно:

    1. Все имена файлов и папок должны быть заглавными буквами, т.е ТАК, а не так.
    2. Карта памяти должна быть в слоте 1 с папкой BOOT и файлом в ней BOOT.ELF
    3. В файл BOOT.ELF можешь переименовать любой запускаемый файл, который тебе нужен, в твоем случае HD Loader.
    4. Еще раз убедись, как правильно запускать приложения с карты памяти напрямую без диска, т.е какую нажимать кнопку на джойстике.

    Надеюсь, после прочтения и осознания этого у тебя все получится :)
     
  12. ars

    ars Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    как у меня было раньше....
    при наличии карты памяти в первом слоту нужно было вставить диск tekken2 и перезагрузить после чего не загружался tekke2 а на экран появлялись все кнопки джостика и потписано было что каждая кнопка делает... я нажимал L1 и вылезал прога .. наэкране было написано X - hdloder ... я нажимал X и загружался hdloder, а теперь я вставляю диск tekken2 и загружается tekken2 хотя стоит карта памяти в первом слоту с переименованным файлом хдлодера в BOOT\BOOT.ELF.... и сколько я не перезагружаюсь всё равно загружается tekken2...
    а нарезанный загрузочный диск пихть в соньку бесполезно т.к. она не чипованная...

    я вас ещё не достал?
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Блин ! Так бы и сказал, что эксплойтом пользовался. Читай PS2 FAQ - там все написано, что это такое и как его ставить.
     
  14. Andreas

    Andreas Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У меня SCPH-70008 чипованная , файл брал на http://ps2software.narod.ru/
    Указывал на эльф USB Advance через файлмен --- в результате просто экран тухнет,немного "вздрогнув" перед этим...
     
  15. Sk1p

    Sk1p Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    парни скажите а быстродействие слимки с хардом такое же как и у толстушки с хардом? или есть какие то подводные камни?
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если имеется ввиду IDE - то скорость одинаковая.
     
  17. Sk1p

    Sk1p Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    pvc1 спасибо! И еще один вопросик: много игр с русским пиратским переводом не идут с жесткого?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    По крайней мере у меня наличие перевода не работоспособность игры ни разу не влияло.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Уже есть ппф-патч для запуска FF-12 c винта?
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303