PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. MuadDib

    MuadDib Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Оптимальный HDD для network adapter

    Пожалуйста, подскажите, какой винчестер лучше всего приобрести для работы с Network adapter. Меня больше всего беспокоит проблема перегрева: очень уж маленький отсек для винта у приставки. Пожалуйста, поделитесь своим опытом!

    Интересуют в первую очередь модели, которые сейчас можно легко купить. Брать юзанный старый винт не очень-то хочется...
     
  2. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Seagate лучшей выбор, а по большому счету, все идешные жестяки работают не плохо с плойкой, перегревов не наблюдалось.
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А разве сейчас Самсунги уже не считаются самыми холодными?
     
  4. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Я поставил Sumsung. Почти не греется.
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И у меня Самс на 80Гб.
     
  6. Rus

    Rus Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    HDL, запущенный с MC не пускает игры с HDD

    Установил себе в PS2 V9 (с окончательно дохлой головкой) чип Mars Pro GM-816, вставил MC с заранее созданной папкой BOOT с HDL0.8B в ней, зажал треугольник, HDL запустился, но игры не стартуют! :(
    т.е. если выбрать какую-нибудь игру и нажать старт, результат один, малевичь.
    Думал, что же делать, закинул (на другом компе) на MC прогу MyPS2, чтоб в дальнейшем можно было эксперементировать с прогами на мемке, и закинул туда HDAdvance 2.0 PAL DEV1 Version взятый с сайта sksapps.com, где напротив проги написано "To boot off DEV1 *Video Fix for PAL added" и игры запустились, но не God of War :( , из него стартует только первая надпись на экране и так и остаётся висеть.
    Видимо это из-за того что HDAdvance имеет меньшую совместимость с играми чем HDL.
    Вопрос: существует ли HDL,способный запускать игры с HDD, если сам он запущен с Memory Card?

    ps. да, и ещё, когда зажимаю L1 при загрузке, на экране появляется надпись "DMS4 Disabled Reset your console now."
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Может, я скажу большую глупость, т.к. у меня нет такой совершенной системы для теста, но HDL совершенно всё равно откуда стартовать для запуска игр.
     
  8. Rus

    Rus Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Когда головка ещё читала только CD, всё работало нормально и на 0.7C и на 0.8B версиях HDL, но как записал HDL на мемку, ни одна игра не стала запускаться, ставлю NA и винт в другой (чужой) комп с рабочей головой, все пашет.
    А с HDadvance работают все игры (которые смогли поместиться на 40-ке) кроме GOW, что не есть хорошо :(
    Есть тут те, кто юзает HDL c MemoryCard?
    А может HDL попробывать на винт записать и от туда стартавать (Dev2 вроде), да только не знаю куда и как его ложить, подскажите плиз...

    Да, и где найти описание режимов моего, не понятно какого (толи Mars толи DMS) чипа, чтоб установить по умалчанию загрузку с Dev1,2? Пробывал разные комбинации от других чипов, нашёл только отключение (L1) и Dev1(треугольник).
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ну я такой. То есть для моей системы это абсолютно бессмысленно, но точно помню, что запущенный HDL с MC отлично позволял всё запускать с HD.
     
  10. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Если твой чип поддерживает загрузку с МС, значит можно сделать так, чтобы HDL запускался с HDD приставки. Я где то здесь уже писал, и там довольно подробно описан процесс установки и запуск программного обеспечения с HDD, с любым чипом. Правда я там писал о загрузке с CD, но можно тоже самое сделать, если вместо диска использовать загрузку с МС.
     
  11. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Заранее извиняюсь, если это уже спрашивали. У меня следующие вопросы:
    1. Чтобы воспользоваться всеми проеимуществами пропатченного хдлоадера, нужно ли обязательно форматировать винт в 48 бит ?
    2. Сколько времени должна распознаваться флэшка через Ulaunch elf? У меня она не распозналась и через полтора часа (продолжала мигать).
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Приветствую земляка на нашем форуме !!!

    1. Форматировать винт самому не надо, хдл сделает это сам, только выдаст запрос - форматировать (да/нет), не спрашивая тебя о 48 битах и т.п.
    2. Флешка должна распознаться сразу, если это не так, значит флешка не поддерживается или не отформатирована. Флешку желательно вставлять перед запуском ULE.
     
  13. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дык я не через хд лоадер игры заливаю, а через Винхип с компа, а он спросил, как я хочу отформатировать винт. (там три опции: 24бит, 48 бит и toxic os). Я форматнул в 24. Теперь патченый хд лоадер работает, но мне кажется, что не все функции его доступны.
    А флешку тоже что ли форматировать надо? А как?
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    48 бит это для винтов больших размеров (по-моему, больше 120 гб). Патченный хд лоадер будет работать в любом случае, а вот если бы у тебя был оригинальный хдл или хда и большой винт, то такой хдл отказался бы работать с ним.
    На флешке должна быть стандартная FAT32.
     
  15. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Добрый день всем! Если не трудно проконсультируйте новичка. Прочитал много чего, пока в голове каша, но стараюсь ее упорядочить. И так имеем присавку, sony ps2 slim 70008, я ее щас отдал припаивать интерфейс ide 80 жильный. Перед этим я ее разобрал фотки чипа и материнки можно посмотреть тут:
    http://photofile.ru/users/vlad1977/2408281/43551855/#mainImageLink
    материнка GH-035-71, чип modbo v1.2
    Еще у меня на столе лежит винт от ноутбука на 60ГБ, ему просто питание нужно всего 5В т.е. можно запросто взять на приставке.
    Итак если я все правильно понял то:
    1. Щас запускаю программу winhiip 1.7.6 и с ее помощью, форматирую винт и заливаю на него образы игр.
    Возможно ли будет потом дозаписывать туда игры через HDLOADER?
    2. Читая тему, мне встретилось, что HDLOADER отличается для slim версии, где мне скачать HDLOADER для моей приставки? Щас я скачал 2-а архива, как понял самых последних вресий, HDL_8B_CD.rar и HDL_8B_ELF.rar. Открывая первый архив вижу там образ диска HDL_8B_ISO.iso, который надо записать на сд-р на минимальной скосроти? и еще 2-а файла HDL_8B_DIN_CUE.cue,HDL_8B_DIN_CUE.bin, что это за файлы и для чего они? Или этот HDL вообще на мою вресию не годится?
    Второй файл HDL_8B_ELF.rar он содержит исполняемый файл, или мне его просто записать на пустой диск сд-р и когда я его поставлю в проставку то она сразу запустит загрузчик?
    3. Если все получится то возможно будет смотреть кино и файлы формата JPG, с флешь карты, которая по usb, фильмы див_х и т.д.? для этого надо какую то программу, но если в приводе будет утсановлен HDL диск, то от куда ее грузить, если с винта то как ее туда поставить? Наверное есть и другие полезные программы, как их вообще устанавливать?
    4. Возможно ли утановка операционной системы, приставка стоит в атомобиле, вернее она съемная, дома ребенок играется, когда куда то едем я ее в авто втыкаю, очень хочется подключить черезе нее инет, через бт, новигацию и т.д., может кто сталкивался с подобным?

    Заранее всем кто откликнулся БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. И сорри что много написал..... просто пока вопросов, гораздо больше чем ответов :)
     
  16. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Да всё так. Ещё можно через hdl dump gui.

    Возможно. С привода приставки.

    Не слышал чтобы для слимов были другие HDloader'ы. Первый архив это образ для прожига на диск. Пиши на cd-r на не высокой скорости. Второй это тоже самое тока в виде эльф файла, его просто можно по сети скинуть на винт чтобы потом оттуда грузить. Вообщем пиши образ=)
    cue и bin это расширения файлов. Вроде cue это ярлык для записи образа.

    Насчёт этого не уверен. Я вообще лаунч эльфом пользуюсь.

    Знаю что по сети можно смотреть, а с юсб не в курсе.

    Сначало нужно на винт плойки скопировать прогу для настройки фтп. Затем просто по сети с компа кидать все проги на мем карту или сразу на винт.

    Вот тут не знаю.

    Спрашивай! Этож форум. А вообще подожди ответов спецов они тебе подробнее ответят. pvc1 помоги человеку=)
     
  17. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Nikolay,
    спасибо, а подскажи когда играешь с винта, то сохранения игр куда происходит, так же на карту памяти ?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    2. Уже писалось не один раз, что для слимов нужен ХДЛ с установленным патчем - "V12/13 PSTwo support to correctly detect HDD formatting", узнать точно на 100% стоит этот патч или нет на конкретном ХДЛ, если отсутствует описание, нельзя. Выхода из этой ситуации два - или найти патченный ХДЛ или патчить самому.
    В HDL_8B_ELF.rar находится только сам исполняемый ELF файл, в таком виде его можно запустить только с помощью загрузчика эльфов с любого носителя. Если к нему прилепить SYSTEM.CNF, то тогда можно и автоматически с диска.

    3. Смотреть можно например с помощью SMS, этот плеер работает с любого носителя - CD/DVD/USB/HDD/MC и место его установки не имеет значения.
    Все "полезные" программы можно - записать на диск, установить на винт, мемку или флешку.

    4. Операционная система на PS2 существует только одна - Linux. По ней есть спецтема на форуме.
     
  19. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, сохранение идет на карту памяти, на винт нельзя сохраняться. Фильмы и JPG можно смотреть с винта, для етого нужно создать раздел на нем утилитой DMS HDD Format Tool и закидывать туда хоть mp3, хоть JPG, хоть mpeg4. Смотреть фильмы и слушать mp3 поможет SMS Player, а JPG можно просматривать в uLaunchElf.
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Можно отвечу за него :) ? Все сохранения производятся только на карту памяти. По-большому счету ХДЛ - это аналог компьютерных программ, создающих виртуальные диски, поэтому игра "не знает", что работает с HDD. Лишь несколько игр, заточенных под официальный диск от Сони, работали с HDD.