Груз 200

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 13 фев 2008.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    all, вот и я об этом... Провокация - это интересно, но она не несет никакой смысловой нагрузки. После просмотра фильма меня долго не отпускало чувство дежа вю... Ах, да.... "Жесть"...
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Жесть картина жанровая и глаза зрителю открыть не пытается, а Юсуп слава богу фобиями Балабанова не страдает. Поэтому сравнивать эти две картины все же не стоит. Груз 200 это соц. чернуха, фильм который кричит о своей скандальной правдивости. "Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой, ​любил приговаривать Министр пропаганды Нацистской Германии Йозеф ​Геббельс." Также он говорил, что ложь должна быть огромной и маловероятной, чтобы народ в неё поверил. Поэтому с художественной точки зрения Груз 200 это самая настоящая ложь. Одним из самых заметных приемов в фильме - постоянный рефрен, то самое "повторение лжи", вдалбливание. Я "не знаю" как было на самом деле, но я точно знаю что Балабанов врет - грубо и бесцеремонно.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    cir, а я и не сравниваю. Дежа вю - это оба фильма "ниочем, на уровне абсурда" и в обоих снимался Серебряков. ;)
     
  4. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Претенциозное говно...Большего мне не позволит сказать формат форума.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спецом купил Брат 1 посмотрел переосмыслил и пришел к выводу, что Балабанов провокатор и вообще долбоеп по жизни. Брата вытягивал харизматичный Бодров, не давая скатиться в мрачно-некрофильскую чернушную пучину, к которой так тяготеет упырь Балабанов.
    эпизоды:
    "Не брат ты мне гнида черножопая!" - просто задумайтесь - могли бы так в реале вести себя черные в автобусе? нет. чистая провокация. Потом "Я евреев не очень люблю" " А немцев, ну немцев нормально!" за эти моменты вроде бы скины чуть ли не своим Балабанова признали. если б он в самом деле такой идейный был, так он просто чернушный эпатажный гандон. реклама на Брате груза 200 - вся самая мерзость в ролик впихнута и в конце СССР кровавыми буквами. ну не упырь ли?
     
    g-boroda нравится это.