Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вполне адекватно реагирует. Включи ту же мафию и сравни. Если бы полиция в игре реагировала на ношение оружия или превышение скорости, то было бы очень много недовольных.Да и игра совершенствуется, следующая часть будет еще более совершенной в этом плане. В предыдущих частях полиция реагировала только на действия игрока, здесь же все стали равны перед законом.
     
  2. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Shtrih55, мафиЯ 2, ты говоришь о провале года по многим оценкам. я говорю о серии которая двигает индустрию вперёд и по этому так критично отнашусь.
     
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    кто нить кстати знал что в игре можно дальний свет включать ( зажать кнопку Х на боксе) я вот тока недавно узнал )
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Я знал) А вот как отключать все фары я не знаю=) Кроме как разбивать их.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Так она и двигает, нельзя отрицать. Запусти San Andreas, сравни.

    Это в подсказках было в самом начале игры)
     
  6. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Shtrih55, LEONID, если 5-я часть будет отличатся от 4-й ровно на столько же на сколько 4-я отличается от SA ,вы будете рады?
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Смотря в чём отличаться. Если в плане наполнения, то нет, рад не буду. GTA IV > GTA III < GTA VC < GTA SA. Значит новая GTA > GTA IV > GTA III. Это как минимум. Новую GTA надо будет сравнивать с GTA VC. GTA IV и GTA SA немного не правильно сравнивать.
     
  8. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    я не понял что конкретно ты под этим подразумеваешь. и я играл к сожелению тока в SA и IV-так что и дальнейшее для меня загадкой осталось:)
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну в плане размера территории, возможностей, количества миссий и прочего. Ты не поверишь как сильно отличается ГТА3 и ГТА СА в этом плане.
     
  10. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    понятно. фуф, хоть признался что IV не достаточно спрогресирывала.ГТА3 и ГТА СА вроде на одной консоли вышли?(я про поколение). IV и SA на разных-еще больше разочаравания добавило.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    kalugin-maks, 4 по размеру территории проигрывает СА, это вообще без вопросов. Другое дело, что эта 4 выигрывает у 3 по этому показателю. Я клоню к тому, что сравнивать надо не 1 игру на новом поколении с 3 игрой на старом (движок был освоен, опыт предыдущих игр на ЭТОЙ ЖЕ платформе был, многие идеи уже были в предыдущих играх и т.д.), а по порядку выхода. Я уже писал, но повторюсь, та же ГТА3, ГТА4, ГТА ВС (насчет СА не уверен) проигрывают ГТА1 по размеру локаций. Сделать огромную территорию за 3 года вот так сходу на новом движке с такой детальной проработкой очень сложно. Сейчас есть движок, опыт, наработки, поэтому можно ожидать игру бОльшую, чем ГТА4.
     
  12. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Спрогрессировало. :)
    У GTA-IV почему-то управление, особенно челдобреком с пушкой, намного удобнее, чем у предыдущих GTA.
    Рабочий общественный транспор появился.
    Стрелятельная часть отличается, как небо и земля.
    Физика.
    Скорости стали по-моему выше.

    Вот где серия не прогрессирует, так это в части сюжета и сюжет-презентейшн. Может они решили, что нашли идеал? :)

    Вайс Сити, Сан Андреас, ГТА-4 со всеми аддонами, ГТА на PSP и Ред-Дед-Редемпшн по части сюжет презентейш совершенно по одному шаблону сделаны (ещё можно рокстаровский Ворриорс до кучи прибавить).

    PS: диалогисты и сочинители миссий (а дизайн миссий они одними из первых додумались делать по правилам драматургии) у них одни из самых крутых во всей игровой индустрии.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Лично у меня особых претензий по этой части нет, а в 4 я впервые с интересом следил за ним. Мне кажется просто трудно увязать геймплей таких игр и сюжет. Обязательно должен быть гопник главным героем, который за что-то мстит, кого-то ищет, хочет добиться какого-то положения. Трудно выбраться из этих рамок.
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да. И не только решили ;)

    Понятно, что если человеку нравятся ужастики, то для него сюжет-презентейшн ГТА не будет идеалом. Но для своего широко клуба поклонников - идеал.
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Так и есть.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Фанатское сообщество дало самому себе ещё один подарок, теперь Либерти Сити доступен в формате гугл мапс с просмотром в 3D режиме)
    http://www.gta4.net/map/
    Просто нажмите на оранжевого человечка.

    Модераторы, переименуйте тему в Grand Theft Auto IV пожалуйста, по поиску не найти ведь.

    Откопал ещё интервью Русланы по поводу озвучки игры (старое, но я не видел).

     
    Макс Ичин нравится это.
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Забавное интервью ;)))
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    хм... стока нового узнал, о том что напротяжении 100500 часов слушал и не вникал.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Аналогично) На самом деле таких мелочей там очень много. Они есть, то но настолько мелкие (что не отрицает их проработанности), что большая часть игроков проходит мимо. Я вот потратил более 70+ на сюжет и всё остальное, но ни разу даже телек не посмотрел или в "Перестройку" (не по сюжету) не заглянул. А ведь то же телевидение делалось не одним человеком и сколько там контента и каналов.
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    хочется надеятся что все эти мелочи(телек,радио т тд.) органично в дальнейшем даже не всюжет а геймплэй впихнут.интернет и сотовая связь например очень удачно вписались.чем радио с тв хуже?
    а насчёт пребывания в местах не по сюжету с этим неплохо голуби справляются,увидеть всякие канатные дороги,скейт-плошадки.достопремичательности и тд. позволяют,но 1) голуби это глупо.2) в Перестройке" есть миссия когда босс из зала ломится на задний двор и нам приходится пробиваясь сквозь охрану догонять его. дак вот если ты там до этого собрал голубя,то никуда не торопишся,потому что знаешь что никуда он с заднего двора не денется-максимум на крышу заберется и всё,дальше тупик. А нас почему то ненавязчиво не просят перед миссией ознакомится с местом,ну пусть миссия открывается только после сбора голубя например.и таких миссий,которые при знании окружения проходятся иным способом не мало.
    :) заодно высказался, что помимо увеличения масштаба от 5-й части жду.