Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. b55

    b55 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет, не правда.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А русская версия на PS3 ожидается?
     
  4. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не дай бог :cold:
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ну почему же, некоторые игры неплохо переводят, GoWII Допустим...
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    GoWII, возможно, а GTA пусть не трогают. Ибо озвучка в игре просто кайф! Русские низачто не переведут бешеный жаргон LittleJacoba как надо. Да в принципе, никого как следует не переведут, ибо озвучка превосходна именно своими жаргонно-лексиконными особенностями произношения "русских", "ямайцев", "ниггеров"(Простите), итдитп.

    Далее - физика. ОЧЕНЬ радует. Это просто нужно видеть, анимация - шик и одно из главных достоинств игры.

    Машины. Машины управляются практически как и раньше. Хотя, всё таки пореалистичнее. Прикумарили какие-то слабые тормоза практически во всех транспортных средствах - часто пролетаешь поворот. Хотя, может, так добавили реализма, увеличив тормозной путь авто при больших скоростях.
    Как уже раньше писали, если въехать на большой скорости в столб, то Нико вылетает через лобовое стекло и практически реально катиться по асфальту всячески кувыркаясь, а не как в прошлых GTA "катиться" по асфальту даже не открывясь от него.
    Также, если на большой скорости въехать какому-то автомобилисту в зад, то вполне вероятно, что тот, кого вы сзади "поцеловали" умрёт прямо внутри авто, уперевшись головой в руль. Подушки безопасности не в одном транспортном средстве не наблюдались:)

    Управление. Оно не вызывает трудностей. Все кнопки задействованы и в принципе, в них не путаешься. Единственное, что доставляет трудности это стрельба во время вождения авто и тем более, стрельба назад при вождении авто. Но тут думаю и так понятно:) Ну нереально сделать хорошо что бы и рулить удобно и стрелять одновременно по движущимся объектам)

    Музыка. Пока успел вдоволь наслушаться только VLADIVOSTOK FM (ну, а кто бы сомневался?). Не надо вонять, что играет там одна попса. Ребята, там есть и Сплин, и Шнуров со своим "Никого не жалко", и Дельфин, и ремикс на "Зеленоглазое такси" Боярского, и "Баста", и Цой, и Серёга с КингРингом и песней специально написаной для GTAIV. Куда же без Глюкозы и Русланы. Можете сколько угодно называть это "эстрадой", но настроение России передаёт отлично:) Респект рокстару за то что сделал такую разнообразную подборку. А что вы *лядь хотели что бы на радио играл один Чиж и ДДТ?! Ф топку!

    Графика. Я даже не представляю, сколько полигонов ушло на ... Уши персонажей:) Очень круто детализированы люди и машины. Потрясающее освещение, меняющее Либерти Сити просто на глазах. Правильные тени, шикарные закаты и восходы, офигенный ночной мост (пока не знаю, как он называется:)) и очень не дурно выглядящая вода. Кстати, Нико умеет плавать и слава Богу тонуть не будет:) Ну, а текстуры в целом не шибко радуют детализацией. Зато, проседаний фреймрейта пока не замечал, всё стабильненько идёт и нет гадской подгрузки текстур как это обычно бывает в играх на UE3.

    Мобильник
    . Мобильник сука полезный. Как и любому мобильнику, ему можно ставить беззвучный режим, вибро, вибро и рингтон. Пока пользуюсь старым мобильником Романа, у него монофонические мелодии. Но как-то забегал в интернет-кафе (да,да!) и шарился по сайтам. Нашел там раздел "ringtones" и в нём были mp3шные мелодии, которые на мой древний моб купить не удалось, но думаю такая возможность будет позже.
    Также в интернет-кафе в строке браузера можно ввести любой сайт. Не знаю, будет ли оно посредствам инета РЕАЛЬНО загружать какие-то странички (что, конечно, очень врят ли) но если да, то памятник Rockstar, однозначно:)
    Также благодаря мобильнику мы коннектимся в мультиплеер (испытать из-за бана не удалось), читаем sms от наших "работодателей" и "милых дам", звоним (опять же и тем и тем). Ну или можем просто позвонить брату Роману и вытащить его в стрип клуб, бар (вождение в нетрезвом состоянии это вообще отдельный аттракцион:)), перекусить итд.

    Наиграл порядка 10% игры. Просидел до начала 4го утра сегодня:) Это действительно то, чего мы так долго ждали со своими консолями нового поколения. Конечно, пока дождались приставки уже стали НЫНЕШНЕГО. Но, пожалуй, это ЛУЧШЕЕ, что есть сейчас на PS3 и XBOX360. GTAIV не забрашивается на дальнюю полку за пол часа и не проходиться за 10. Это большая песочница, которая затягивает на многие часы-дни-недели и за которую не стиская зубов отдаёшь запрошеные деньги на кассе.

    БРАВО ROCKSTAR!

    P.S. После покупки PS3 обязательно возьму лицензию.
     
    klubok, Snake_rus и Kolina нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Добрался я до этого чуда. Ну что сказать... радует игра. Во всяком случае в начале. Герои говорят очень внятно, так что понимаю процентов 80. Если кто-то говорит по-русски, то это нормальный русский, а не то что мы обычно слышим в фильмах и играх (привет CoD4). Ну, то что первый саундтрек, что мы слышим - это Глюкоза, уже писали.
    Немного удивило управление машиной. Реально не вписаться в элементарный поворот. Хотя, помнится в SA надо было повысить скилл вождения, чтоб нормально ездить. Наверное тут так-же, пока не разбирался.
    И пешком и в машине три вида камеры, в машине есть даже ещё одна - обзорная сверху, довольно красиво смотрится.
    Ну там свет дальний и ближний есть, мелочь - а приятно.
    Ну, сказали привезти двух тёток. Повёз. Щебечут неумолкая. (в игре вообще постоянно кто-то вам давит на уши своей болтовнёй) В общем одна оставила мне свой телефон. Чуть позже позвонила и предложила встретиться. Можно не ехать к ней, а дальше выполнять миссии. Но я решил прокатиться. Приехал в гости, съездили в боулинг, искупались в каком-то фонтане (правда раздеваться перед этим героев не научили), отвёз её домой. Романтика прям. Всё это время герои о чём-нибудь говорят, о чём обычно говорят на свиданиях. Типа где ты работаешь и т.д.
    Забил на улице одного типа, он что-то сказал мне когда я его толкнул. Вроде никто полицию не вызвал. Угнал машину, разбив стекло. Поехал, а она орёт сигнализацией. Вышел - замолкла. Сел обратно, развернулся, а машины, на которой я ехал до этого уже нет, хотя отъехал от неё на пару метров всего. Угнали наверное, сволочи. Ну да нафиг она мне?
    Из двухколёсных пока только мотороллер видел. Отнимать не стал.
    Телефон к концу игру чувствую будет забит СМС-ками, номерами всяких типов и т.д.
    Ну там одёжку купить, поесть чтоб жизнь пополнить - это в порядке вещей.
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В игре есть банды? Чтобы были определенные районы контролируемые какими-нибудь группировками?
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    обидно будет, если ее не угнали, а проявился гляк движка. Как в предыдущих частях бывало забежишь за угол от тачки, повернешь камеру дабы рассмотреть красоты. Бежишь обратно к ведровозу, а там его уже нет...
     
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Я такого глюка не замечал. Причём, отбегал на пару кварталов, а машина оставалась когда прибегал обратно.
    Да и как-то сомнительно, что на разных движках будет один и тот же глюк:)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да, я за тёткой когда приехал - мы на свидание на её машине поехали, а когда вернулись вроде моя машина так и стояла около её дома с открытой дверью. Может зависит от того где бросил машину? Посреди дороги или на обочине. Та что исчезла - стояла посреди, а вторая около дома припаркована была.

    Вот бы ещё фотоаппарат в игру, с возможностью скидывать фотки на флешку... Может есть там такой?
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Пля...записал на скорости х2 DVD+R DL от Phillips после заставки и 1 минуты езды вылетела табличка "Диск не читается" или типа того.Пишет, что надо протереть диск или перезагрузить консоль.Но ничего не помогает - теперь вообще игра дальше заставки не идет.В чем може быть проблема?Надеюсь в болванке.

    P.S. извиняюсь, что написал сюда
     
  13. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    В каком-то превью писалось:

    "Bellic then pulls out his cellphone, which has options for Phonebook, Messages, Organizer, and Camera on its LCD screen. He selects Phonebook, and he is then presented with another set of options: City Contact, Docks Friend, and Cab Contact." Your mobile phone acts as a calendar, a vessel for text messages, an alarm and even a camera.- Niko Bellic uses his mobile phone and the Internet, on regular basis.

    Т.е. вполне логично при покупке нового мобильного (в начале игры ведь бегаем с каким-то орехоколом который дал Роман) будет камера. Ну и было бы нелогично убирать после San Andreas такую фишку:)

    Marader:
    У меня аналогичная ситуация была, когда я записал на болванку acme. После записи на verbatim пошло-поехало:)
     
  14. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    игра вроде не вышла,откуда взялась эта версия?
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Marader,
    Игры от rockstar всегда очень сильно напрягают привод приставки, представляю что там происходит в GTA4, без установки на HDD!
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Напрягает не больше последнего Dark Sectora или вот на днях играл в Most Wanted. Lost Odyseey вообще аж "крягтел":)
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    2Snake

    Спасибо за ревью. ;)


    Это не глюк движка был. Это было сделано специально. Игра рендерила и просчитывала только то что видит игрок, и "несколько" элементов сзади. Все из-за производительности консоли ПС2.

    Машины с открытими дверями - не исчезали - ибо так было специально сделано.

    Сейчас мощность повыше - поэтому если что и исчезает, то не так критично и заметно.
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Сорри за определенный оффтоп, но так как про gta4, думаю все читают здесь отпишу инфу для тех кто из Питера и ждет 29го лицензию (как и я). В "Кее" на московском пр. 25 сегодня увидел предрелизные коробочки с наклейкой, на которой было написано, что в день премьеры релиз буде продаваться в центральном Кее. то бишь на московском 25. Надеюсь так и будет)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А какого числа день премьеры там не написали?
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В игре есть банды? Чтобы были определенные районы контролируемые какими-нибудь группировками?