Графика, не оправдавшая ожиданий

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем leonidleonov, 22 авг 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не имеет значение для тебя. Всё, я не буду больше с тобой спорить, ибо ты обычный пофигист. Тебе лишь бы было, а качество не важно. Думаю ты и фильмы смотришь экранки с отстойным качеством видео и убогим звуком. Мол какая разница? Видно и слышно, и ладно. А всё остальное - DVD, HDTV и не дай бог кинотеатр - это просто понты и развод. Живи так дальше.
     
  2. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    вот видешь.. ты хочешь видеть на консолях графику, какой нет нигде :hypocrit1:
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    По-моему тут идет подмена понятий. Качество графики у игр и у фильмов - это немного разные критерии для каждого из них. ИМХО в фильмах он критичен, хороший фильм (по сценарию, игре актеров итп) в плохом качестве - это плохой фильм, но хорошая игра (по геймплею, сюжету итп) со слабой графикой и прорисовкой - это все еще хорошая игра, не смотря на "лесенки" и прочие "иголки в глазу".
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Угадай с трёх раз, какая версия, например, Race Driver GRID без лесенок: PS3, Xbox360, PC?
     
  5. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    все с лесенками и кучей мыла .. а тебя реально подобное г интересует при наличии гт пролог?
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хороший фильм от плохого качества не становится плохим, его просто смотреть не приятно. Разрешение изображения в кино - это всего лишь качественный показатель картинки. К художественному произведению этот показатель имеет очень посредственное отношение. Графика в играх - в свою очередь является технологией отображения, как например в каком-то смысле в фильмах: суперширокоэкранное изображение, 3D, Imax, многоканальный звук, то есть те технологии, которые требует изменения технологического процесса. Так вот кино технологическую гонку закончил где-то в середине 20 века - CGI хоть и является технологией, но не самого отображения кино, а художественного решения. Ну а многоканальный звук был опробыван ещё Диснеем в Фантазии в 40х - тут уже вопрос в том, когда эта технология в итоге добралась до широких масс.

    Например в случае 2d игр серъёзных прорывов не было уже несколько лет, поэтому эта технология практически уже остановилась в своем развитие и тут можно говорить только про качество (разрешение, кол-во объектов, спецэффекты). А ведь путь у неё начинался от Понга в начале 70-х, через Nes и чернобелый GameBoy и потом 16 Bit и наконец 32 Bit. А вот в случае 3D технология до сих пор меняется сама технология, а не качество и детали. Wii это первый признак тормоза прогресса, Crytek в свою очередь говоря про свой новый движок в Лейпциге сказали, что картинка практически достигла своего пика и в следующем движке (который выйдет где-то в 2012) они будут работать уже больше над физикой и спецэффектами. Также они сказали, что следующее поколение консолей выйдет примерно тогда-же, поэтому сказанное выше про движок можно спокойно проэцировать на эти консоли. Так что когда технология прекратит рвать и метать, тогда можно будет говорить в 3D о качестве.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Во первых Грид "Г" для кого то..а для многих замечательная игра. Во вторых при версия для пс3 просто смешна на фоне версии для PC идущей без всяких лагов на высоких разрешениях. И лесенок на взгляд с 1,5 метров, в отличие от пс3, там явно нет.
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Конечно, чувак. И я сам - нищий студент.


    Да ты не бойся, мы безобидные. Не могу отказывать себе, если чего-то хочу, знаешь. :) Все-таки, у меня три квартиры в разных странах, я хочу везде иметь возможность играть в любимые игры. Могут у меня быть слабости? :)
    Сорри за возможные опечатки - Chivas Regal сегодня по плану...:D

    Ну, хозяин-барин. Я не пофигист, у меня все нормально с свовременным оборудованием, просто я осознаю, что меня разводят, и у мне не жалко на это денег, а ты веришь в высшие идеалы - вот и вся разница.

    Извини, дорогой, но у меня все ЗА-ШИ-БИСЬ. Если тебя это напрягает - ну извини. Могу предложить верёвку и мыло. :) :) Или отжимайся. :) Но я бы советовал - работать, работать и ещё раз работать. И у тебя тоже все будет. Наверное... :) :) Веришь, нет - даже книжку написать - это писец какой труд.
     
    ScooloV нравится это.
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    А остальные 3 соньки где? В машине, самолете и яхте? :)
     
    leonidleonov нравится это.
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Не, это неприкосновенный запас. :) Они же разные! Разные модели, разные цвета... Ну да, я слегка сумасшедший, но кто нет? :)

    Да, яхту хочу очень. Но пока думаю остановиться на катере класса off shore... И у меня ещё лицензии нет... Блин, я даже знаю, какой куплю - я его на стапелях часто смотрю... :) :)

    И ещё - вспомнил слово... Давайте будем толерантны друг к другу. Спорить - это прикольно. что ж вы сразу х"ями обкладываете?
     
    Strange_R нравится это.
  11. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Хм... Вот, проболтался... народ-то думал, чего у меня консолей столько, теперь тайны нет.. Обидно. :) :)
    Это, наверное, называется off top - так что сорри. Унесите от меня стакан срочно! :D
     
  12. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    покажите реальный скрин игры без лесенок.. можно писи..

    я прост не очень доволен тем, что есть такое аа на писи, посему не понемаю почему этого многим так не хватает..
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Современные консоли явно используют плохо освоенные технологии. К примеру тоже разрешение, зачем нужно такое высокое? Если из-за него не видно прироста в графике. А весь этот блестючий маппинг к чему? А я, к примеру, вообще обожаю низкие разрешения, так как картинка, как это не смешно, смотрится более достоверно, более живо. HD нужно ведь использовать не ради HD, а с целью добиться чего-то и пока этого чего-то не видно ни в одной игре. Как HD технологии повлияли на игровой процесс? Да никак практически не повлияли. А сама по себе эта технология - дело вкуса. Это как я, к примеру, привык к пиратским видеокассетам и для меня экранка это скорее +, чем -. Мне не охота смотреть на поры на лице главных героев и прочие пакости. К чему это? А в играх, вот без шуток, HD сделало картинку менее достоверной. Ты смотришь и видишь перед собой технологии. Думаю, что Нин правильно поступила выпустив Wii такой какая она есть, потому что достоверной картинка в этом поколении все равно не стала ни на одной из консолей, а вот в следующем... Ну все это неоднозначно конечно. Так как к закату этого поколения, думаю, можно ожидать действительно достоверных картинок, т.е. разработчики освоят все данные им технологии на должном уровне.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну да, HD нужен хотя бы для того, что бы отчётливо видеть Бамп-мэппинг, а так же удалённые объекты. А для придания реалистичности во многих играх используют Депсфилд, то есть картинка чёткая только там, куда смотрит герой, а задники замылины немного.
     
  15. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    HD как-раз используется ради HD. А чего ты еще ожидал?
    Конечно, им то все равно сколько в Марио полигонов. Лучше он не станет.
    Ну так и происходит, только пк к тому времени уже убежит дальше
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Дешёвая отмаза, Вася ;)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как эти игры относятся к первым трем частям? HS это четвертая часть, PU, если не ошибаюсь - пятая. Третья называлась Hot Pursuit.

    Угадай с трех раз какая из этих платформ в несколько раз мощнее двух других вместе взятых? Вот на ней и играй, а не ной про лесенки.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Графика, не оправдавшая ожиданий помнится меня было когда я купил после Деньди себе Сегу МД... думал вот ща как... это было разочарование :D особенно поначалу взял себе микромашинки, а они почти такие как на Денди были :(
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Продолжаем понтоватся :heh: Ну хоть у кого то все "ЗА-ШИ-БИСЬ" :D
     
    Majestic нравится это.
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ммм... Смотри, аналогия - все наврное счас хотят играть на 42 как минимум жк, фулл хд. А доустим на телеке 30ых годов с увеличительной лупой ирать никто не хочет. Тут тоже самое - лесенки - это было давно. Пачму покупатели компов, ценой 10-12к получают отсутствие лесенок, а покупатели пс3 за 17к получабт эти лесенки в полном объеме. Этьо тоже самое, что тебе счас за цену в 1.5-2 раза выше 42` жк фулл хд продали 14` кинескопный нецетной с увелечительной лупой.
     
    Shizo нравится это.