God of War III

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем rts2000, 19 июл 2008.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Открой мне истину, кого ты знаешь с таким именем? 0_0
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Земля не намазана маслом, это вспышка и отражение, по мне это идеальный вариант.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Kratos - это латинское слово, если не ошибаюсь. Означает - власть:D. Кратос ведь вправду властный мужик, как он баб дерет - властно так.;) И может это прозвище, как у Снейка.
     
  4. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Не знаю. По мне игра держит пальму первенства по позиции "самое глупое имя персонажа известной игры". Во-первых, у нас толком не могли задуматься как на русском его произносить. Не говорят же у нас Титус Андроникус из известного произведения Шекспира, или Юлиус Цезарь. Благозвучней было бы хотя бы перевести как Кратон. Но это ладно ))))) . Во-вторых, видать разработчики решили, что раз есть в мифологии Древней Греции бог Гефест, ( у римлян Вулкан) то значит, можно и наречь персонажа игры термином, который принят в геологии для обозначения, стабильных участков земной коры. Ну, глупо это звучит: персонаж "Магма", персонаж "Сила", персонаж "Континент", персонаж "Плюмбум". Слишком уж веет душком от традиций всяких комиксов. Ну, а аналогия со Снейком, по мне, самая что ни есть, имеющая право на существование. Змея одушевлённый предмет ;)) . А уж в традиции называть всяких полных скверной змеёй подколодной. Вот, как-то так :))))))))
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Кратос вроде.... Не особо помню...
    Откуда такие познания?) Ты геологический факултет заканчивал?
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Поправлюсь: пример не к Солиду Снейку, прости Господи, относится ))))))
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот увидишь, вся игра будет в таких "вспышках" :D Если, конечно, 256 мб видеопамяти хватит..
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я вот опять этим скринам чот не довреяю...
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сочувтсвую. Играть в неинтересную для себя игру против своей воли это ужастно. Садомазохизм это серьезное отклонение от нормы.

    Сколько ты знаешь Зевсов, Аидов, Персефон, Реи, Поседонов и прочих подобных имен? Наверное всех твоих друзей зовутся именами из древнегреческой мифологии?

    Угу, имя Ivan или Marcus было бы более подходящим для этой игры...

    http://en.wikipedia.org/wiki/Cratos
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Бла-бла-бла... :-/

    Ну, да ладно. Хотелось бы хоть раз услышать, кого рекли Kratos. Для самообразования что ль... А то всё как не смотрю, пытаясь найти корни имени, ничего путного не попадается.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не очень понял подколку, вспышки бывают когда бьет молния, или огнем стреляют, что значит "вся игра будет в вспышках"?
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    VaaN, вот именно, и в предыдущих частях было полно вспышек и памяти в (сколько её там было?) на всё про всё хватало :sleep: .
     
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    На-ла-пат-ки повалил... всё, вычёркиваю из списка )))))))))
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я же сказал что бросал на середине, но скорее всего еще раньше:). Так что хватит мне в очередной раз сочувствовать.;)
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я, например, брасаю неинтересные игры после пяти минут игры. К тому же если первая часть не понравилась, то зачем столо вообще начинать играть во вторую, да еще и проходить ее до середины. Нет, мне этого совершенно этого не понять.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Да приоритеты сменились теперь в моде масляные полы:lol:А сканы надо перезалить ибо сайт пахоже в дауне
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, что я могу сказать. Вчерчиваю всё обратно ;))) , ибо у меня кипит моск, если он у меня вообще есть :noseblee: .

    Ссылка эта полное "УГ", как и вся википедия. Так и остаётся, что Кратос дочь Палланта и Стикс ))))))))) . Не нахожу ни одной отсылки к тому что Кратос - по ссылке Bahamut - сын Палланта и Стикс. Хотя, кто его знает, может по замыслу разработчиков главный персонаж транссексуал ;-) .

    Короче искомое не в греческой мифологии - точно.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    слухай, спец по мифологии, ты уже без малого две страницы угараешь непонятно над чем, ты или разверни свою мысль - может вместе посмеёмся, или утух... перестань уже флудить!
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Первая фраза по ссылке - "In Greek mythology, Cratos (English translation: "strength") was a son of Pallas and Styx"